"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 3:0 текст

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 3:0 текст"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 3:0 текст
Чемпионат Англии

28 тур

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 3:0

Гол: Лаллана, 35, Милнер, 41, Фирмино, 58

"Ливерпуль": Миньоле - Туре, Фланаган, Клайн, Ловрен - Хендерсон, Джан, Лаллана, Милнер, (Айб, 88), Фирмино, (Аллен, 77), - Ориги, (Бентеке, 70).

"Манчестер Сити": Харт - Отаменди, Клиши, (Коларов, 76), Сабалета, Компани - Фернандо, Фернандиньо, (Ихеначо, 55), Сильва, Навас, Стерлинг, (Бони, 47), - Агуэро.

Предупреждения: Навас, 68

90+3' Конец матча!

90+2' С дальней дистанции пробивал по воротам Ихеначо - мяч еле докатился до ворот Миньоле. В ответной атаке Аллен пробивал гораздо опасней, но мяч просвистел над перекладиной.

90+1' Угловой удар на правом фланге заработали гости, но ничего интересного с этого стандарта придумать не смогли.

90' Три минуты компенсировано.

88' Вместо Джеймса Милнера на поле вышел Джордон Айб.

87' Повреждение получил Фланаган после отмашки Коларова. Арбитр посчитал, что это был игровой эпизод.

86' Штрафной удар заработали мерсисайдцы, метрах в 26-ти от ворот соперника, левее центральной оси. Хендерсон пробивал над "стенкой", но немного перекрутил - рядом со штангой мяч просвистел.

84' Хозяева откровенно тянут время, но арбитр не наказывает их, понимая, что сами "Сити" этим затяжкам игры никак не протестуют.

83' Вновь много мелкого фола развелось в матче, но сейчас хотя бы без скандалов и потасовок всё проходит.

82' Следующий матч "красным" придётся играть на выезде,против "Кристал Пэласа". "Сити" же сыграет дома с последней командой АПЛ - "Астон Виллой".

81' Таким образом, "Ливерпуль" сокращает отставание от "Ман Сити" в таблице до шести очков, что даёт новую надежду "красным" на борьбу за Лигу чемпионов на следующий сезон.

80' Игра, можно сказать, уже закончена. Футболисты наигрались, а болельщики напелись. Тем не менее, арбитру нужно придерживаться регламента.

79' Потеряли уже мерсисайдцы интерес к чужим воротам. Только Бентеке старается активничать в атаке, но лишь его стараний маловато.

78' Бони пошёл в дриблинг - прошёл, но только без мяча. Вступил сразу в ответный прессинг ивуариец, но лишь правила ему удалось нарушить.

77' Джо Аллен вышел вместо Фирмино.

76' Вместо Гаэля Клиши на поле вышел Александар Коларов.

75' Навас забрасывал длиннющий пас в направлении Агуэро, но слишком сильно получилось - подарок для Миньоле.

74' От бессилия пробивал сейчас Агуэро по воротам. Абсолютно неподготовленным был этот выстрел - мяч ушёл далеко от створа ворот.

72' Агуэро взял игру на себя, ворвался в штрафную площадку, но там вчистую проиграл в силовой борьбе Коло Туре.

71' Мерсисайдцы продолжают держать мяч под контролем, не оставляя никаких шансов соперникам. Да и сами "Сити" уже давно смирились с поражением.

70' Вместо Кристиана Бентеке на поле вышел Дивок Ориги.

69' Гости принялись мстить Лаллане, которому врезал сейчас по ногам Фернандо - снова чуть ли не драка начинается. Но судья на этот раз без карточки обошёлся.

68' Потасовка возникла в центре поля, после того как сцепились Хесус Навас и Лаллана. Жёлтую карточку выписали игроку гостей, но "Энфилд" недоволен, требуя удаления.

67' 3:0 на табло, а Ориги продолжает прессинговать в чужой штрафной площади Харта, на которого отыграли защитники.

66' По правому флангу подключался Сабалета, но Навас взялся сам простреливал в штрафную площадку - прервана передача защитниками.

65' Бони перехватил мяч в центре поля, после чего пытался сразу вывести Агуэро 1 на 1 с вратарём, но опытный Коло Туре прочитал этот замысел и успел сыграть на перехвате.

64' Милнер на левом краю штрафной площади накрутил двоих, после чего палил в ближнюю "девятку", но мяч просвистел чуть выше цели.

63' Сколько же работы предстоит провести Гвардиоле в будущем сезоне чтобы вывести "Ман Сити" на чемпионский уровень...

62' Гораздо более вероятным видится очередной гол "Ливерпуля" в оставшееся время матча, чем гол "Сити" в ворота Миньоле. У вратаря "красных" сегодня минимум работы.

61' А ведь хозяева останавливаться не собираются. С 19-ти метров сейчас Милнер пробивал по воротам - Харт с большим трудом потащил мяч из-под перекладины.

60' А "Сити" уже по сумме двух матчей в Премьер-лиге проигрывает "Ливерпулю" со счётом 1:7. Вот это да!

59' А болельщики "Ливерпуля" на "Энфилде" уже начали праздновать победу своей команды. Здесь уже практически никто в этом не сомневается.

58' ГОООООООООООООООООООООЛ! ГООООООООООЛ! 3:0!!!! Отаменди обрезался в центре поля и тут же пошла "контра", в ходе которой Фирмино вышел 1 на 1 с вратарём и легко переиграл Харта. пробив в правый угол ворот.

57' Во втором тайме больше мячом владеют футболисты "Ман Сити" (42% на 58%), но толку от этого ровным счётом никакого.

56' Можно сказать, что Пеллегрини идёт ва-банк. Очень рискуют гости получить разгромное поражение на контратаках хозяев.

55' Вместо Фернандиньо вышел Ихеначо.

54' В контратаку полетели "красные", но Лаллана далековато отпустил от себя мяч, из-за чего дальнейшее обострение игры было невозможно.

53' Милнер на левом фланге, у лицевой линии, убрал мяч от соперника, после чего красиво падал. Аткинсон был рядом и просто развёл руками.

52' Много запасных игроков за кромкой поля вовсю разминаются. Интересно, будет ли Клопп затягивать с заменами?

51' С левого фланга пытались пролезть футболисты "Сити" в штрафную площадку, но две прострельные передачи были отбиты защищающимися игроками.

50' Очень здорово работают в эти минуты мерсисайдцы в командном прессинге, чувствуя, видимо, запас сил, чего не сказать о гостях.

49' Отаменди грубо ошибся. подарив мяч Милнеру, Джеймс тут же отдал передачу на Ориги, который ворвался на правый край штрафной площади и пробивал в дальний угол - Харт выручил здесь.

48' "Ливерпуль" уверенно начал второй тайм - всё под контролем у команды Юргена Клоппа. Пока не видно никаких предпосылок для камбека.

47' Вместо Рахима Стерлинга, которого освистывали в первом тайме трибуны, на поле вышел Вильфрид Бони.

45+1' Перерыв!

45' Юрген Клопп удовлетворён, но всё же по его мимике всё ещё можно прочитать озабоченность. Он понимает, что играть ещё много и расслабляться никак нельзя. Те временем, в очередной контратаке Фирмино забрался в положение "вне игры".

43' Шокирован в своём кресле Мануэль Пеллегрини. Его команда абсолютно ничего не может противопоставить настырной организованной игре "красных".

42' Организованно обороняется "Ливерпуль" под занавес тайма, но нельзя сказать что команда Юргена Клоппа слишком глубоко садится назад.

41' ГООООООООООООООЛАСО!!! Правым флангом организовали контрвыпад мерсисайдцы, прошла передача низом на Милнера, который ворвался в штрафную площадку и с носка пробил в правый нижний угол - мяч от штанги оказался в сетке.

40' Ориги продолжает нести караул на чужой половине поля, борясь за каждый мяч, который выбивается вперёд, но сейчас он поторопился с рывком и линейный арбитр зафиксировал офсайд.

39' Ориги в одиночку пытался запрессинговать сейчас защиту гостей и почти ему это удалось, но у Отаменди был вариант с передачей назад - вратарю.

38' Угловой удар на правом фланге заработали "горожане". После розыгрыша мяча Навас простреливал во вратарскую площадь, но там Милнеру удалось вынести мяч к центральному кругу.

37' А болельщики на "Энфилде" счастливы в эти минуты, начав дружно петь песни, празднуя локальный успех своей команды. "Сити" старается прибавить чтобы сравнять счёт до перерыва.

35' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! По центру тащил мяч Лаллана, не имея идей для продолжении атаки. От безысходности он решился на удар с 25-ти метров - несильно, но точно в правый нижний угол. Это стало полной неожиданностью для Харта, который явно запоздал с броском. Ну а реакция Клоппа на гол своего подопечного - это шедевр!

33' Невысокий темп держится в игре, но этого стоило ожидать, ведь команды на днях играли между собой тяжелейший 120-минутный матч в финале Кубка Лиги.

32' Джан серьёзно загнул ногу, выдавая скрытый пас, но и этого оказалось мало - защитники "Сити" сумели перехватить эту передачу и теперь пытаются организовать контратаку.

31' От Фернандиньо прошла передача в штрафную площадку на малозаметного Сильву, испанец пытался выложить мяч под удар Агуэро, но сразу два "красных" были готовы перехватить мяч.

30' Снова Ориги пошёл в дриблинг, на этот раз по левому флангу, но и здесь неудача. Вроде бы и обыграл он Сабалету, но тот успел в подкате отбить мяч в аут.

29' Рахим Стерлинг сместился с левого фланга в центр и пробивал по воротам метров с 30-ти - несильно и неточно. Извиняется футболист за такую попытку.

28' Вновь пошёл обмен любезностями в центре поля - мяч каждые 5-10 секунд меняет хозяина. Не вяжутся воедино более 2-3 передач подряд у команд.

27' В контратаке Эмре Джан здорово пасовал на правый край атаки, куда подключался Фланаган, но грубо ошибся Джон, не сумев остановить мяч. Удар от ворот будет.

26' "Ман Сити" старается прибавить в движении, что позволяет команде перехватить инициативу в матче, но "Ливерпуль" защищается организованно, стараясь перекрывать все зоны.

25' ОПАСНО! Хесус Навас накрутил соперника на правом фланге и остро простреливал низом в направлении дальней штанги, где Агуэро чуть-чуть не успел чтобы переправить мяч в ворота.

24' Фирмино пробил издали, но слишком слабо получилось - без проблем для Харта. В ответной атаке Сабалета подключился к атаке и мощно простреливал вдоль ворот - Миньоле отбил мяч в центр штрафной площади, где партнёры подстраховали.

23' Ориги на левом фланге до конца боролся, стараясь сохранить мяч в игре, но всё же не успел бельгиец. Тем не менее, порцию аплодисментов он заработал за старания.

22' Серия ошибок в центре поля - футболисты обмениваются друг с другом любезностями, под видом попыток обострения игры.

21' Угловой удар на правом фланге заработали мерсисайдцы после прерванной подачи от Лалланы. Последовала подача со стандарта от Милнера - Харт кулаком отбил мяч на выходе.

20' Не идёт у команд не только комбинационная игра, но и действия в дриблинге. Защитники выглядят пока что гораздо сильнее нападающих.

19' Оба тренера достаточно напряжены в своих технических зонах, напоминая нам о высокой цене этого матча. Всем хочется победить, но, в то же время, все боятся проиграть.

18' Навас протащил мяч по правому флангу и низом простреливал в штрафную площадку. но там надёжно отыграл Коло Туре, не пропустив мяч к Агуэро.

17' Приуныли даже ливерпульские болельщики на трибунах, которые также не видят на поле ничего заводного и интересного. Единственное чего там много сейчас, так это мелкого фола.

16' Треть тайма прошла, а мы с Вами ни одного опасного момента не увидели у каких-либо ворот. Не порядок. Хочется более острой игры.

15' Ориги на правом фланге решил пойти в дриблинг, но слишком тяжеловато он двигается - не оставил ему шансов Клиши.

14' Джан из глубины поля забрасывал мяч на левый край штрафной площади, но слишком жёстко получилось - Милнер не успел к мячу,а снаряд выскочил за лицевую линию.

13' Нет, ничего опасного мы не увидели. Головой удалось пробить Фернандиньо, но слишком неточно получилось - не самая это сильная сторона бразильца.

12' Рахим Стерлинг здорово ускорился по левому флангу и был сбит Фланаганом, который явно не мог его настигнуть. Опасный стандарт может получиться.

11' Многовато брака в передачах, особенно в действиях "Сити". А ведь они до сих пор заявляют о своих чемпионских амбициях.

10' Агуэро сейчас здорово отработал в отборе, после чего, под прессингом соперника, вынужден был отыграть мяч назад, на Харта.

9' Спал стартовый сумбур со стороны "Ливерпуля". Основные силы теперь хозяева сосредоточили на своей половине поля, играя больше на разрушение.

8' На "Энфилде" есть пустые места, но всё равно атмосфера на стадионе потрясающая - все поют и очень шумно поддерживают любимую команду.

7' Первую атаку только сейчас провели "горожане", но ничем интересным она не закончилась - мяч был потерян на линии штрафной площади.

6' Отбились снова гости, а атака вторым темпом мерсисайдцев завершилась неудачным кроссом слева - мяч вылетел за пределы поля.

5' Снова правым краем в атаке шли красные, но снова удалось лишь штрафной удар заработать. Арбитр после свистка провёл профилактическую беседу с Отаменди.

4' Обеим командам сегодня обязательно нужно победа, так как ничейный результат с точки зрения турнирных целей никого не устроит. Ждём яркой и атакующей игры на встречных курсах.

3' Очень активно начали встречу подопечные Юргена Клоппа, желая уже на стартовых минутах сломить сопротивление соперника, но горожане пока держатся.

2' В атаку пошли красные и заработали штрафной удар на правом фланге атаки. Подача последовала со стандарта слишком низкая - мяч отбит.