"Урал" - "Анжи" 4:2 текст"Урал" - "Анжи" 4:2 текст

Гол: Гогниев, 10, 84, 90+1, Сапета, 19, Бериша, 29, Максимов, 70

"Урал": Заболотный – Мартынович, Фонтанелло, Данцев, Кулаков – Сапета, Коробов, (Разанцев, 74), Емельянов, Манучарян, (Ставпец, 62), Асеведо, (Ярошенко, 89), – Гогниев.

"Анжи": Юрченко – Лазич, Жиров, Агаларов, Тагирбеков – Эбесилио, Бериша, (Мутари, 77), Маевский, Менса, Максимов – Абдулавов.

Предупреждения: Эбесилио, 39, Максимов, 62, Жиров, 83

90+3' Конец матча!

90+2' Три минуты добавил Игорь Федотов, и они уже практически иссякли.

90+1' ГОООООООООООЛ! 4:2!!! Рязанцев слева прострелил на Гогниева, который с одиннадцати метров головой отправил мяч в дальний угол. Хет-трик оформил Спартак.

90' Лазич заработал штрафной удар. Максимов набросил мяч на дальнюю штангу, но там Федотов фиксирует фол со стороны атакующих игроков.

89' Ярошенко вышел на концовку встречи, Асеведо покинул поле.

88' Удалось гостям расположиться на чужой половине поля. несколько попыток доставить мяч в штрафную площадь завершились неудачей.

87' Максимов в простой ситуации подарил мяч Сапете. Похоже, либо несыгранность с Лазичем, либо небольшое повреждение.

86' "Анжи" стал длинными передачами отправлять мяч вперёд. Зацепиться не удаётся перед чужой штрафной площадью.

85' Игорь Федотов зафиксировал фол в нападении у "Анжи". Мяч вновь у уральцев.

84' ГОООООООООООООООЛ! Емельянов черпаком на Асеведо начал контратаку "Урала". Чилиец сыграл на правый край штрафной на Гогниева, который нанёс фантастический обводящий удар в дальнюю девятку!

83' Жиров руками остановил проход Кулакова по правому флангу и получил жёлтую карточку.

82' Ставпец забрался в офсайд.

81' Угловой гости исполнили неудачно. "Урал" отправился в контратаку.

80' Абдулавов на правом фланге угодил мячом в голову Рязанцеву.

78'Ставпец на левом фланге не сумел обработать мяч после передачи Рязанцева по флангу.

77' Вместо Бернарда Бериши на поле вышел Амаду Мутари.

76' Асеведо от углового флага навесил на ближнюю штангу, где верховую борьбу выиграл Эбесилио и выбил мяч от ворот.

75' Жирову потребовалась помощь медиков.

74' Вместо Дмитрий Коробова на поле вышел Александр Рязанцев.

73' Эбесилио в центральном круге сбил Асеведо.

72' Асеведо на левом фланге решил обыгрывать соперников стоя. Мало шансов на успех у игрока "Урала" при таком отношении.

71' ГООООООООООООООЛ! 2:2!!! Тагирбеков слева забросил мяч вперёд на Максимова. Илья вошёл в штрафную площадь и "пушечным" ударом отправил футбольный снаряд в дальний угол.

70' Максимов на правом фланге получил по ногам от Мартыновича.

69' Агаларов на правом фланге атаки неточен в передаче на Эбесилио. Мяч укатывается за боковую лини поля.

67' Хозяева попытались разогнать атаку, но Коробов на левом фланге сыграл неточно.

65' Замена в составе "Урала": вместо Эдгара Манучаряна на поле вышел Александр Ставпец.

64' Маевский в центральном круге руками завалил на газон Сапету.

63'"Урал" всей командой отошёл на свою половину поля. Во втором тайме преимущество гостей становится подавляющим. Только вот моментов у ворот игрокам "Анжи" создавать не удаётся.

62' Максимов получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля против Коробова.

61' Заболотный выходит далеко из ворот и забирает мяч после навеса.

60' Снова Бериша слева рвётся к воротам. Пройти Кулакова не получилось и пришлось Бернарду включать в работу руки, что правилами игры в футбол возбраняется.

59' Бериша решил упасть в чужой штрафной площади. Арбитр разобрался в ситуации, определив, что Мартынович по ногам соперника не попал.

58' Лазич по правом флангу подключился к атаке, но передачу в центр исполнил точно в ноги сопернику.

57' Бериша сместился в центр и покатил мяч направо. Данцев удачно играет на перехвате.

56' Эбисилио справа забросил мяч в штрафную площадь, но там Мартынович не дал сыграть Абдулавову, оттерев соперника корпусом от футбольного снаряда.

55' Сапета около центрального круга сбил Эбисилио.

54' Манучарян отметился хорошим ударом справа от угла штрафной площади. Мяч пролетел совсем чуть выше ближней "девятки".

53' Максимов стал раз за разом смещаться влево. "Анжи" во втором тайме имеет небольшое преимущество. Удастся ли гостям выравнять ситуацию на табло?

52' Максимов с двадцати метров пробил немного левее ворот.

51' Бериша на левом фланге и во втором тайме продолжает играть очень активно. Почти все атаки гостей развиваются через этого игрока.

50' А вот Сапета с Агаларовым пока не могут продолжить игру после столкновения. Медицинские бригады обеих команд вызваны на поле.

49' Абдулавов с разворота пробил по воротам. Сапета выбивает мяч на Агаларова. Мяч ловит Заболотный.

48' Абдулавов на чужой половине поля сбил Манучаряна.

47' Менса на левом фланге завалил на газон Гогниева. Асеведо со штрафного навесил навесил к воротам, и Юрченко поймал мяч.

44' Абдулавов подыграл себе рукой перед чужой штрафной площадью.

43' Угловой подали гости. Жиров вверху добрался до мяча, но в дальний угол не попал.

42' Кулаков сбил Беришу на левом фланге. Навес к воротам опасен, но пробить по воротам никому не удалось.

41' Мощнейший удар со штрафного нанёс Тагирбеков. Один из игроков "Урала" принял удар на себя, после чего не сразу смог продолжить встречу.

40' Емельянов сбил Эбесилио. Чуть больше тридцати метров до ворот.

39' Эбесилио в центральном круге угодил Кулакову ногой в лицо и получил первую жёлтую карточку в матче.

37' Агаларов упал в чужой штрафной площади, но арбитр показывает, что Данцев правил не нарушал.

36' Бериша на чужой половине поля руками толкнул Манучаряна.

35' Менса после верховой борьбы с Коробовом неудачно приземлился. Проблемы с правой рукой у игрока "Анжи".

34' Асеведо в центральном круге подтолкнул в спину Менса.

32' Бериша в центре поля ударил по ногам Кулакова.

31' Как всё меняется в матче. Теперь уже "Анжи" уверенно контролирует мяч, налажена игра в пас у гостей.

29' ГООООООООООООООЛ!!! 2:1! Бериша с Эбесилио по левому флангу рванули в штрафную площадь. Бериша прокинул мяч мимо защитников и вырвался к воротам, а переиграв Заболотного сократил разрыв в счёте.

28' Агаларов не допрыгнул до подачи с фланга от Максимова.

27' Гости большими силами отправились на чужую половину поля. Подобраться к штрафной площади гостям пока не удаётся.

26' Бериша заработал угловой удар. Подача низом на ближнюю штангу не была опасной.

25' "Анжи" по левому флангу сделал выпад вперёд, но Берише и Тагирбекову не удалось перевести мяч в центр на партнёров.

23' Бериша слева в штрафной площади получил мяч, но перед ним оказались два соперника и удара по воротам у Бернарда не получилось.

21' А игра продолжает проходить под полным контролем "Урала". Хозяева перекатывают мяч в центре поля и выискивают момент для разящей атаки.

19' ГОООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Менса на своей половине отдаёт соперникам мяч. "Урал" быстро выкатывается к воротам и Сапета на левой штанге замыкает острую передачу, отправляя мяч в пустые ворота.

18' Прострел Кулакова справа привёл к угловому удару. Асеведо навесил на Фонтанельо, который головой пробил в ближний угол, но немного не попал.

16' "Анжи" активно сыграл в первую пятиминутку и всей командой отошёл на свою половину поля. Много брака в центре поля стало у гостей.

15' Лапзич перед чужой штрафной площадью грубо сыграл против Коробова.

14' "Урал" продолжает хорошо контролировать мяч в центре поля. У гостей контригра пока не получается.

13' Угловой подали хозяева. Снова "жарко" в штрафной площади гостей, но мяч летит правее ворот.

12' Опасный момент у ворот гостей. Менса едва не срезал мяч в собственные ворота после прострела слева.

10' ГОООООООООООООООЛ! 1:0!!! Гогниев справа быстро смещается в центр и получает передачу на ход. Спартак одним касанием оставляет не удел защитников и голкипера "Анжи".

9' Кулаков прошёл вперёд по правому флангу, но прострел к воротам Денис совершал уже из-за пределов поля.

8' Длинными забросами на Манучаряна пытаются хозяева проводить атаки, но Эдгару побороться за мяч с защитниками "Анжи" не удаётся.

7' "Урал" забрал себе мяч, но продвижение вперёд хозяевам даётся с большим трудом.

6' Бериша в центре поля завалил на газон Сапету.

5' Бериша активно проводит первые минуты встречи. Его рейды слева выглядят опасно, но передачи в центральную зону от Бернарда неточны.

4' Бериша классно прорвался по левой бровке, вошел в штрафную и сделал неточный пас под удар Абдулавову.

3' Гости активнее начали встречу и заработали угловой удар. Подача в центр штрафной площади завершилась опасным ударом Менсы, но мяч полетел выше ворот.

2' Фонтанельо головой прервал довольно опасный навес от Бериши.