"Анжи" - "Спартак" 0:4 текст"Анжи" - "Спартак" 0:4 текст

"Анжи" - "Спартак" 0:4
Зе Луиш, 6, 86, Глушаков, 31, Промес, 71

"Анжи": Помазан, Менса, Гаджибеков, Лазич (Гасанов, 84), Жиров, Агаларов, Маевский, Хадарцев (Боли, 46), Бериша (Газимагомедов, 85), Эбесилио, Абдулавов

"Спартак": Ребров, Макеев (Паршивлюк, 72), Гранат, Боккетти, Дмитрий Комбаров, Ромуло, Зотов, Попов (Ананидзе, 61), Промес, Глушаков (Мельгарехо, 73), Зе Луиш

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Спартака" над "Анжи".

90' Угловой удар в исполнении "Анжи". Последовал навес на ближнюю штангу и скидка далее. Мяч достался Артему Реброву.

89' Позиционная атака "Спартака". Мяч перемещается поперек поля между игроками полузащиты гостей.

88' Позиционная атака "Анжи". Лоренсо резал угол и упускает мяч за лицевую линию. Удар от владений Реброва.

87' Заброс по левому краю в расчете на Агаларова, того успевает опередить защитник и мяч выбивает в аут.

86' ГООООООООООООООООООООООЛЛ Зе Луиш! Подача с левого фланга Мельгарехо точно на 11-метровую, на ход форварда и Зе пробил в противоход голкиперу.

85' Бериша следом был заменен на Газимагомедова.

84' Лазича сменил Гасанов.

83' Отличный пас на правый край штрафной зоны и удар парирует Помазан. Мяч выбит на противоположный край. Замены.

82' Игроки "Анжи" не смогли ответить хотя бы на половину опаснее. Постепенно игра столичного клуба переходит на удержание мяча.

81' Контратака. Промес попытался замкнуть по воротам из-за пределов штрафной зоны и попал в соперника.

80' Заброс в расчете на Абдулавова, того сопровождал по ходу движения по центру защитник "Спартака".

79' Долгий перепас на чужой половине поля москвичей. Промес подключил партнера по команде, Джано скидывал на правый край и потеря.

78'Угловой удар у "Спартака". Розыгрыш с ближним, подача во вратарскую зону и отбивает снаряд Евгений Помазан.

76' Бериша навесил на дальнюю штангу в расчете на подключение партнеров по команде, но удара не последовало.

75' Навес на ближнюю штангу и мяч выбивается обратно за кромку поля. Немного упали скорости в игре.

74' Очередная попытка "Спартака" организовать атаку левым краем. Вход в штрафную завершается угловым.

73' Мельгарехо появился вместо Глушакова.

72' Еще одна замена. Макеев покинул поле и вышел Паршивлюк.

71' ГОООООООООООООООООООЛЛ Промес! Заброс с правого фланга по диагонали в исполнении Жано. Квинси ушел от Гаджибекова и замкнул в ближний угол.

70' Глушаков прострелил с левого фланга. Вновь отбиваются игроки "Анжи".

69' Прострел с правого фланга вдоль ворот хозяев. Мяч выбит. Вторая волна и Ромуло загружает в борьбу. Удар парирует голкипером.

68' Следует подача на ближнюю штангу и Зе Луиш замкнул мимо створа. Макеев вернулся в игру, но хромает. Замена на подходе.

67' Вторая попытка. На сей раз Евгений Помазан вступает в игру и выбивает мяч из нижнего левого угла на корнер.

66' Веерная атака "Спартака". Комбаров подает с левого фланга в штрафную зону и мяч выбивается защитниками.

65' Евгений хромая самостоятельно покидает пределы поля. Оказывают ему на кромке поля помощь.

64' Жано появился на поле. Между тем Макеев получил по ногам в жестком подкате от Агаларова.

63' Мяч под контролем хозяев. Подача на дальнюю штангу точно на ход Исламнуру. Форвард замкнул намного выше цели.

62' Позиционная атака "Спартака". Перевод на левый край, попытка сместится в штрафную приводит к перехвату. Адбулавов на правом краю, прострел под удар в центр не точен.

61' Промес пробивал с разворота с края штрафной зоны и мяч достался Евгению Помазану.

60' Промес пробивает над стенкой и мяч летит в дальний от голкипера угол. Евгений Помазан успевает переместиться и выбить мяч в поле.

59' Маевский довольно жестко попал в ногу Денису. Все в порядке с футболистом "Спартака". Стандарт 25-и метров.

58' "Спартак" с боем проходит центральную линию. Прорыв по центру в исполнении Макеева. Подключение Глушакова завершается свистком.

57' Нарушение правил Абдулавова на Зотове. Александра прихватили руками на своей половине поля. Ребров очень долго вводит мяч в игру.

56' Последовала попытка пробить с дальней дистанции и мяч проследовал мимо ворот Реброва. Пока намного активнее соперника игроки "Анжи".

55' Абудавов прошел по правому краю, обыграл Боккетти. Смещение в штрафную зону и прострел на Лазича, а Дарко проскачил мимо цели.

54' Макеев вводит мяч из-за кромки поля. Борьба на втором этаже в нейтральной зоне. Перевод на ход Комбарова и перахват.

53' Мяч под контролем игроков "Анжи". Агаларов на фланге. Подключение Эбесилио и заброс в центр штрафной зоны и на этом все.

52' Бериша подключает Эбесилио. Заброс в расчете на Абдулавова. Боккетти опередил соперника и вынес мяч за боковую линию.

51' Попов на правом фланге, переводит на левый край. Последовал навес на край штрафной зоны и мяч выбивается обратно к центру.

50' Пока игроки "Спартака" ни как не могут перейти на чужую половину. Следует заброс далеко вперед - читается Агаларовым.

49' Позиционная атака хозяев. Боли подхватил мяч в 20-и метрах от ворот Реброва и последовал удар низом. Артем выручил команду.

48' В перерыве произошла всего одна замена. Боли появился на поле вместо Хадарцева.

47' Довольно активно начали второй тайм футболисты "Анжи". Проход по левому флангу и прострел на ближнюю штангу отбивается.

45' Угловой удар у хозяев. Розыгрыш с ближним и перехват, Промес ворвался в штрафную, сместился в центр и его накрыл Гаджибеков.

44' Тонкий пас в штрафную зону из центра. Промес не успел опередить Евгения Помазана и мяч легко достался голкиперу.

43' Позиционный ответ игроков "Анжи". Бериша прошелся по краю, вход в штрафную зону и мяч уходит за лицевую.

42' Еще одна попытка обострить через правый край в исполнении гостей. Удары в створ не выходят у футболистов "Спартака".

41' Попов подал в штрафную с левого фланга в ноги Промеса. Квинси очень долго обрабатывал мяч и его выстрел накрыл Александр Жиров.

40' Навес на ближнюю штангу и с трудом, но отбиваются хозяева. Контратака не вышла. Попытка встать на чужой половине поля также не получилась.

39' Макеев прошелся по своему флангу. Последовал прострел вдоль ворот и мяч ушел за пределы поля. Угловой удар у "Спартака".

38' Бериша получил мяч и принял решение пробить с нескольких метров перед штрафной. Артем Ребров легко поймал мяч.

37' Заброс Эбесилио далеко вперед на Абдулавова. Форвард подождал партнеров на правом краю. Перевод на левый фланг.

36' Подача в штрафную и подключение Лазича. Дарко принял решение скинуть назад. Обострение по центру и Хадарцев пробил не точно.

35' Свисток. Досталось по ногам Эбесилио. Оживились болельщики на трибунах. Перевод поперек поля на левый край.

34' Позиционная атака "Спартака". Заброс по центру, перевод на правый край и Попов замыкает низом. Ивелин отправил мяч мимо створа ворот Помазана.

33' Не получается перехват игроков из Махачкалы. Да еще и нарушают они правила. Досталось в корпус Зотову.

32' Попов перехватил мяч на своей половине. Скидка на ход Зе Луиша, а тот не был готов. Развязалась борьба в центре.

31' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 0:2! Подача на 11-метровую отметку, следует скидка Ромуло на дальнюю штангу. Глушаков замкнул головой в противоход голкипера.

30' Стандарт. Рефери увидел нарушение правил у Дарко Лазича. Мяч на левом краю и будет попытка навесить.

29' Комбаров перевел точно на ход партнера по правому краю. Удар пришелся точно в защитника. Скидка назад и свисток.

27' Перехват Макеева. Подача в штрафную на Попова и звучит свисток. Нарушение правил и удар от ворот Помазана.

26' Позиционная атака "Анжи". Эбесилио перевел по диагонали на левый край. Навес на ближнюю штангу снимает Гранат.

25' Проход по центру в исполнении Промеса, мяч выбивается защитниками за боковую линию. Второй зарос и вновь тщетно.

21' Позиционная атака "Спартака". Пока ни чего опасного на поле не происходит.

18' Батраз добрался до крайнего защитника и на этом все. Проход Зе Луиша завершился ровно тем же, только еще и нарушил правила форвард.

17' Продолжение атаки "Спартака". Проход по правому краю вновь прерывает Бериша. Подключение Хадарцева.

16' Ромуло увидел в чужой штрафной зоне Промеса. Квинси не сумел переиграть крайнего защитника.

15' Заброс в штрафную на Попова и Ивелин не сумел достать мяч в гуще событий. Контратака футболистов "желтом" не прошла.

14' Попытка пробить с левого фланга по воротам Артема и мяч проследовал мимо створа ворот. Гости немного сели в обороне.

13' Стандарт у ворот Реброва. Следует подача на ближнюю штангу и игроки "Спаратка" выбивает мяч в поле. Снаряд остался у хозяев.

12' Бериша пытался срезать угол с левого края в штрафную и на нем нарушили правила. Маеев руками цеплял соперника.

11' Попытка Лазича подключить Эбесилио на правом краю и перехват. Ответ "Спартака" также без завершающего удара.

10' Довольно неплохие скорости в исполнении коллективов. Сумели хозяева добраться до чужой штрафной. Прострел был заблокирован

9' Промес прорывался по правому краю. Не сумел он в ближнем бою переиграть соперника. Очередной этап борьбы в нейтральной зоне.

8' Вторая попытка все тем же краем. Удалось встать в позиционную атаку. Перевод в центр и мяч перехвачен Бериша.

7' Гости продолжают владеть мячом. Перепас в нейтральной зоне. Заброс по левому краю на единственного форварда читался.

6' ГОООООООООООООООЛЛ 0:1! Угловой удар "красно-белых". Последовал навес на ближнюю штангу точно на Зе Луиша. Форвард выпрыгнул и сходу отправил мяч под перекладину.

5' Последовал заброс в штрафную - отражено. Вторая попытка с ударом в створ с 23-х метров. Мяч посланный Комбаровым легко парирован голкипером.

4' Завязалась борьба в нейтральной зоне. Заполняемость трибун далеко не образцовая. Гаджибеков фолит на свой половине.

3' Пытаются закрепится на чужой половине поля игроки "Анжи". Футболисты из Москвы довольно легко вернули мяч под свой контроль.

2' Команды сегодня выступают в традиционных цветах. Мяч очень быстро достался Помазану и Евгений перебил центральную линию.