"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 0:1 текст

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 0:1 текст"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 0:1 текст
Чемпионат Англии

31 тур

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 0:1
Гол: Рэшфорд, 16.

"Манчестер Сити": Харт (Кабальеро, 50), Санья, Клиши, Демикелис (Бони, 53), Мангаля, Фернандиньо, Навас, Туре, Силва, Стерлинг (Фернандо, 25), Агуэро.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан (Фосу-Менса, 83), Смоллинг, Блинд, Рохо (Валенсия, 63), Шнейдерлин, Лингард, Кэррик, Мата (Швайнштайгер, 70), Рэшфорд, Марсьяль.

Предупреждения: Смоллинг, 10, Мангаля, 76.

90+6' Звучит финальный свисток! В очередном манчестерском дерби победителем оказывается "Юнайтед", результат снова сделал 18-летний Маркус Рэшфорд!

90+5' Валенсия выталкивает Агуэро за боковую линию, но арбитр считает, что эквадорец сыграл чисто.

90+3' Половина компенсированного времени позади, помимо момента у Агуэро был еще не самый успешный угловой. Близки "горожане" к поражению.

90+1' ОПАСНО!!! Силва выдал зрячий пас на левый край штрафной на Агуэро, который принял мяч грудью и вторым касанием пробил рядом с ближней штангой!

90' И снова атака "Ман Сити" заканчивается ничем. Точнее, заканчивается фолом в нападении. Арбитр, между тем, добавляет 6 минут!

88' Очередной угловой исполнили гости, но мяч после удара Бони головой пошел в сторону от ворот.

87' Марсьяль зарабатывает штрафной на левом фланге атаки. Рэшфорд, между тем, все-таки поднялся с газона и готов продолжать игру.

86' Рэшфорд получает мышечную травму, по всей видимости, "Юнайтед" в концовке придется играть в меньшинстве.

84' Марсьяль ворвался в штрафную "Сити" и в борьбе с Фернандиньо оказался на газоне, но бразилец чисто сыграл в отборе, что и показывает повтор.

83' Тимоти Фосу-Менса выходит на поле вместо Маттео Дармиана.

82' Неплохой отрезок несколько минут назад выдали футболисты "Сити", и на этом пока всё - никаких вариантов впереди сейчас не возникает.

79' Фернандо после подачи Силвы со штрафного пробил головой в дальний угол, но мяч прошел мимо.

78' Смоллинг достаточно жестко атаковал около своей штрафной Агуэро, мог Крис получить второе предупреждение.

77' Удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот. "Сити" собирается с мыслями и готовит финальный штурм.

76' Мангаля получает карточку за грубый фол против Лингарда на бровке.

75' ОПАСНО!!! Навас входит к штрафную с правого края и наносит плотный удар - мяч пролетает чуть выше ближнего угла!

73' Несколько угловых кряду исполняют футболисты "Манчестер Сити", однако "Юнайтед" героически оберегает свои ворота - сразу несколько ударов попадают в разряд заблокированных.

71' ОПАСНО!!! После диагонального заброса Агуэро головой пытался пробить в противоход Де Хеа, но мяч ушел на дальний угол вратарской. Туре, подхвативший мяч, прострелил на Бони, которого в последний момент накрывают защитники!

70' Швайнштайгер играет вместо автора голевой передачи Хуана Маты.

69' Агуэро принимает мяч на радиусе штрафной и пробивает с разворота - мимо "девятки".

68' Бастиан Швайнштайгер готовится выйти на поле, вторая замена ван Гаала намечается.

66' ОПАСНО!!! Агуэро после подачи Туре с правого фланга опередил Смоллинга и головой пробил в ближний угол - штанга спасает ворота "МЮ"!

64' После прострела с правого фланга Бони сыграл на опережение и пробил по воротам, но Смоллинг успел накрыть ивуарийца.

63' Антонио Валенсия выходит на поле вместо Маркоса Рохо.

62' Бони находит возможность для удара из-за пределов штрафной - кто-то из игроков "МЮ" принимает мяч на себя.

60' Удалось "Сити" доставить мяч в штрафную гостей, но Дармиан успел вынести снаряд на угловой. С подачей Силвы оборона "Юнайтед" справляется уверенно.

58' Мало что получается у хозяев в атаке в этой встрече и во втором тайме в частности.

56' Агуэро смещается с правого фланга в штрафную и мощно пробивает с острого угла - мимо ворот.

55' ОПАСНО!!! Близок "Юнайтед" ко второму голу! Сначала Марсьяль пробивает с линии штрафной в дальний угол, но Кабальеро реагирует на рикошет и отбивает мяч, а затем Рэшфорд после прострела Дармиана пробивал практически в упор, но на пути мяча встал защитник "Сити"!

54' Быстрая атака "Сити" завершается подачей Клиши и несильным ударом головой Бони - Де Хеа спокойно ловит мяч.

53' Последняя замена у "Сити" - вместо Демикелиса на поле появляется Вильфрид Бони.

52' Рохо подключился к атаке "МЮ" и с левого края штрафной пробил в ближний угол - Кабальеро забрал мяч.

49' На носилках Джо Харта уносят с поля. Вот так вот Демикелис неаккуратной передачей поспособствовал травме основного голкипера. Кабальеро на поле.

47' Получает Харт травму в предыдущем моменте, продолжает пополняться лазарет у "Сити". Вилли Кабальеро активно разминается.

46' Безобразный пас назад отдал Демикелис, Харту пришлось лететь перед ногами, чтобы опередить Марсьяля.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Рэшфорд заваливается на газон в чужой штрафной в борьбе с Демикелисом, после чего на поле возникает небольшая потасовка. Арбитр в итоге обходится без карточек.

45+1' Добавлено две минуты к основному времени первого тайма.

45' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Туре, заваливаясь на газон, довел-таки дело до удара, однако в створ не попал!

44' Блинд буквально выпихивает Агуэро за пределы поля в районе углового флага. Еще один "стандарт" исполнят хозяева.

43' Не самое зрелищное манчестерское дерби мы наблюдаем, хотя в первом круге было еще скучнее, и голов команды не забили вовсе.

41' Туре здорово продавил на фланге Блинда, однако прострелить в штрафную ивуарийцу не позволили.

39' Небольшая активность в исполнении "Юнайтед" к опасному моменту не приводит.

36' Навас получает мяч на правом краю штрафной и с левой ноги пытается пробить в дальний угол - снаряд попадает в ногу защитнику и уходит на угловой. Который вновь не получился опасным.

35' Еще один угловой исполнили футболисты "Сити" - мяч по дуге пришел в руки Де Хеа.

34' Шнейдерлин исполнял перспективный пас в штрафную на Рэшфорда, но немного силу не рассчитал - Харт на выходе забрал мяч.

33' ОПАСНО!!! Туре получает мяч на радиусе штрафной и, недолго думая, наносит обводящий удар в правый от Де Хеа угол - совсем рядом со штангой!

31' Хорошую подачу с углового исполнил Блинд, но кому-то из партнеров не повезло, не удалось подстроиться под мяч для удара сходу.

30' Лингард простреливает с левого фланга в штрафную "Сити" - Санья выбивает мяч на угловой.

28' Больше времени мячом сейчас владеют хозяева, но по-прежнему основное действо проходит вдалеке от ворот Де Хеа.

25' Фернандо вступает в игру вместо получившего травму Стерлинга.

24' Кэррик на ровном месте привез угловой на свои ворота, но с подачей Наваса футболисты "МЮ" совладали.

22' ОПАСНО!!! Силва здорово навесил со штрафного на дальнюю штангу, а Демикелис, перевисев в воздухе Рохо, пробил головой - рядом со штангой!

20' Стерлинг зарабатывает перспективный штрафной на левом фланге атаки "Сити". При этом ему требуется помощь врачей.

18' ОПАСНО!!! Марсьяль выбирается на ударную позицию перед штрафной и с 18 метров заряжает по воротам - Харт в прыжке отводит угрозу!

16' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАРКУС РЭШФОРД!!!
Мата выдал классный пас вразрез на Рэшфорда, тот играючи обыграл Демикелиса и уложил мяч в дальний угол!

14' ОПАСНО!!! Навас получил мяч на правом углу вратарской и расстреливал ворота Де Хеа практически в упор, но испанский голкипер вытащил тяжелый мяч!

13' Свой первый угловой в матче зарабатывает "МЮ", но подать сразу Блинду не удается - борьба в штрафной идет слишком ожесточенная. В итоге Харт играет кулаками на выходе.

10' Смоллинг сорвал контратаку соперника, придержав Агуэро за футболку. Первая карточка в матче.

9' В целом осторожничают обе команды, особенно не спеша в атаку.

7' ОПАСНО!!! Стерлинг ворвался в штрафную и исполнил подачу из-под Блинда, гости выиграли борьбу в воздухе, но подбор остался за Навасом, который метров с 12 пробил рядом со штангой!

5' Попытались футболисты "Сити" ворваться в штрафную соперника, но ничего опасного им создать не удалось.

3' Пока гости побольше контролируют мяч, но это происходит вдалеке от штрафной "Сити".

1' Усилиями Наваса хозяева заработали первый угловой в матче, но с подачей Силвы защитники "Юнайтед" справились.