"Манчестер Сити" - "Арсенал" 2:2 текст"Манчестер Сити" - "Арсенал" 2:2 текст

Агуэро, 9, Де Брейне, 54 - Жиру, 11, Санчес, 70

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Клиши, Мангала, Отаменди, Фернандо (Яя Туре, 79), Навас (Бони, 79), Фернандиньо, Де Брёйне, Агуэро, Ихеаначо (Стерлинг, 73)

"Арсенал": Чех, Бельерин, Монреаль, Паулиста, Косельни, Рэмси, Эль-Ненни (Коклен, 77), Уэлбек (Уилшир, 25), Жиру, Айуоби (Уолкотт, 60), Санчес

Предупреждения: Паулиста, 74, Отаменди, 90, Фернандиньо, 90+1

90+1' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90' Отаменди фолом сорвал контратаку лондонцев, получив предупреждение от арбитра. Следом Фернандиньо нарушает правила.

88' Де Брёйне ворвался в штрафную гостей, развернулся хавбек и пяткой сыграл в корпус соперника. Следом последовал удар в каркас ворот Чеха.

87' Косельни открылся на подачу со стандарта. Последовал удар головой точно в каркас. Оказывается игрок "Арсенала" в офсайде, поэтому удар не засчитан.

85' Коклен сыграл в эффектом подкате в ноги Яя Туре. Задумался игрок "Арсенала" с пасом и его быстро обезоружили.

84' "Арсенал" вынужден пока отбиваться. Клиши пытался обострить и забросил в чужую штрафную зону. Есть небольшая паника у защитников.

82' Угловой. Де Брейне подавал на ближнюю штангу. Снаряд дошел до Яя Туре, но тот не сумел протолкнуть мяч в борьбу.

81' Очередной свисток. На сей раз правила нарушил Санчес. Отаменди досталось по итогам эпизода.

79' Черед замен в матче Навас замен на Бони и следом Яя Туре сменил Фернандо.

78' Монераль довольно опасно пробил сзади по ногам соперника. Без карточки обошлось для игрока "Арсенала".

77' Замена в матче. Эль-Ненни покинул пределы поля и вместо него появился Коклен.

76' Очередной опасный удар в исполнении Агуэро. Получил он пас на краю штрафной зоны от Де Брейне. Мяч проследовал рядом со створом.

74' Карточка Габриэлю за жесткий подкат на своей половине поля. Последует стандарт с левого края. Удар в ближний угол ворот не опасен.

73' Замена у хозяев. Стерлинг появился на поле вместо Ихеаначо.

72' Ихеаначо прошел по правому краю. Удар в ближний угол и мяч выходит на противоположный фланг. Мяч остается у "Сити".

71' Скорей всего сейчас можно ожидать некоторого спада в игре. Силы у команд не безграничны, а допустить ошибку - проиграть встречу.

70' ГООООООООООООЛЛ 2:2! Санчес! Еще одна попытка гостей встать на чужой половине. Быстрый перепас на левом краю, заброс в штрафную зону и Алексис замыкает со штрафной линии в нижний левый угол.

69' Запели трибуны. Очередной этап борьбы на правом краю. Сумел Уолкотт оторваться от края и вошел в штрафную. Дали ему сблизится с голкипером, но Харт не позволил сопернику попасть в створ.

68' Прострел Уолкотта с правого фланга вдоль ворот. Прочитал эпизод Джо Харт и легко поймал снаряд. Второй волны в исполнении "Арсенала" нет.

67' Навес Жиру в центр штрафной зоны, удар не последовал. Пытаются взвинтить темп гости, но пока все их попытки блокируются на корню.

66' Подача на дальнюю штангу точно на Санчеса. Пытался Алексис прострелить вдоль ворот, но заблокировал задумку форварда защитник "Сити".

65' Перехват гостей. Рэмси прошел по центру, перевод на Уолкотта. Вошел Тео в штрафную зону, попытка сблизиться со штангой и только угловой.

64' Эль-Ненни упустил мяч за боковую линию на своей половине поля. Навас получил мяч и скинул его центральным защитникам.

63' Агуэро подключал на левом фланге Клиши, но далее дело не пошло. Ответ "Арсенала" не выходит. Игроки "Сити" перешли в прессинг.

62' Постепенно начинают обострять игроки "Арсенала". Очередной проход к чужим владениям, но уже правым краем. Все завершилось ударом Жиру мимо цели.

61' Санчес вошел в штрафную по левому флангу, пробить сходу Жиру не дали. Вторая волна завершилась офсайдом.

60' Замена в игре. Уолкотт меняет на поле Айуоби.

59' Борьба в центральном круге. Мяч очень долго не мог приземлится на газон. Наконец хозяева пошли вперед левым краем. Скидка в центр на Агуэро читалась Уилширом.

58' Клиши вводит мяч из-за боковой на чужой половине. Последовал вход в штрафную зону и мяч тут же выбивается в поле.

57' Позиционная атака "Арсенала". Проход в штрафную зону через левый фланг не вышел. Вновь упал общий темп игры.

56' Рэмси пытался войти в штрафную, но не удалось. Контратака. Ихеаначо протащил снаряд через все поле и принял решение пробить - не точно.

55' Пытаются гости перехватить инициативу и сходу сравнять счет. Пока же удар Санчеса с правого фланга блокируется. Второй прорыв и выбивают защитники мяч в аут.

54' ГООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Де Брейне! Проход левым флангом в исполнении Кевина. Не стал входить в штрафную зону игрок "Сити", а пробил из-под ноги защитника низом в притирку со штангой.

53' Пока особо не отличается старт второго игрового отрезка от завершения первого. Вновь борьба в центральной зоне. Перехват хозяев.

52' Последовал навес на дальнюю штангу. Харт не стал ловить снаряд, а выбил его в поле. Контратака не последовала, ровно как и добивания.

51' Первая атака во втором тайме в исполнении гостей завершается свистком. Мангаля срубил Санчеса и стандарт с правого фланга.

50' Заброс по левому флангу завершается свистком. Офсайд фиксирует арбитр. Прорыв хозяев по правому флангу. Вход в штрафную зону и удар Ихеаначо выше цели.

49' Заброс правым флангом отражается Косельни. Несколько пассивно обороняются футболисты "Арсенала", в тоже время вся средняя зона перекрыта.

48' Прорыв в штрафную с левого края. Мяч выбивается в поле. Позиционная атака хозяев продолжается, продвижения пока нет.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Нарушение правил со стороны "Арсенала". Игроки "Сити" пытаются встать на чужой половине поля.

45' Доигрывают тайма команды. Футболисты "Сити" сумели перейти центральную линию, а затем уперлись в оборону "Арсенала".

44' Подача Санчеса с левого фланга во вратарскую зону. Джо Харт довольно легко поймал мяч. Неспешно голкипер вернул снаряд в поле.

43' Подача на ближнюю штангу. С большим трудом, но Монреаль вынес мяч в поле. Вторая волна вновь без какой-либо остроты.

42' Ответ "Сити". Подача с правого фланга, Косельни успевает отработать в обороне и вынести снаряд за лицевую линию. Очередной корнер.

41' Жиру пытался открыться на левом фланге, но его сбили. Последовала подача со стандарта в штрафную зону - без удара.

40' Как бы это не звучало, но не смотрится игра как минимум в последние минут десять. Основная борьба разворачивается в центральной зоне.

39' Смещение на левый край. Клиши ушел из-под прессинга двух соперников. Скидка Гаэля центральным защитникам. Затем следует пас хозяев в аут.

38' Позиционная атака "Арсенала". Перевод в центр, Санчес не нашел продолжение и перехват. Де Брейне идет по центру, подключение Агуэро.

37' Жиру довольно жестко атаковал Мангала. Оливье через небольшую паузу поднялся с покрытия. Все с ним в порядке. Стандарт не был опасен.

36' Вторая волна. Навас прострелил с правого фланга в штрафную соперника - без завершающего удара. Следом Де Брейне низом пробивал вдоль ворот. Мяч в руках у Чеха.

35' Санья очень долго вводит мяч из-за боковой линии. Перепас на правом краю. Агуэро вошел в штрафную, сместился в центр и упал без нарушения.

34' Последовал розыгрыш корнера с ближним. Подача на дальнюю штангу в исполнении Де Брейне. Снаряд дошел до Мангала, но Эльяким замкнул мимо цели.

33' Мяч у центральных защитников хозяев. Перевод на Наваса. Хесус подхватил мяч, сходу обыграл Монреаля и Айуоби, но Рэмси не удалось.

32' Уилшир прошел по центру, последовал заброс на правый край штрафной зоны Жиру. Пас форварду блокируется. Ответ в исполнении "Сити" не вышел опасным.

31' Последовал перехват. Рэмси пытался уйти к чужим владениям по флангу, но его быстро накрыли. Пока основная борьба вдали от ворот команд.

30' Досталось по ногам Навасу от Айуоби. Остались хозяева стоять на чужой половине. Последовал розыгрыш снаряда с ближним.

29' Позиционная атака "Манчестера". Не сумел Санья разыграть мяч с партнерами и упустил его за боковую линию. Следом свисток.

28' Стоит отметить действия Петра Чеха. Именного голкипер выбил мяч из-под ног форварда. Борьба в центральной зоне.

27' Заброс под чужую штрафную линию на ход Агуэро, тому не дали обострить. Серхио не выключился из борьбы и пошел вторым темпом в штрафную. Мяч ушел за лицевую.

26' Отличная подача в штрафную хозяев с правого фланга. Клиши оказался первым на мяче и выбил его в поле. Вторая волна не пошла.

25' Пас Монреаля читалась. Контратака завершилась ни чем. Навас не сумел протолкнуть снаряд на Ихеаначо. Свисток и замена.

24' Перевод на правый край. Бельерин подождал пока партнеры встанут по позициям и скинул центральным защитникам. Санчес в центре, скидка на Рэмси.

23' Уэлбек покинул поле окончательно. Форвард ушел в раздевалку и скоро последует замена. Пока же "Арсенал" атакует. Заброс Монреаля на Жиру в штрафную, тот не сумел замкнуть.

22' Возобновилась встреча. Петр Чех перебивает центральную линию и очередной этап борьбы без какого-либо обострения.

21' Пауза немного затягивается. Арбитр не торопит медицинский персонал. Наконец Улбек поднялся с покрытия и самостоятельно ушел за боковую линию.

20' Уэлбек оказывается на газоне. Дэнни оказывают помощь. Держится форвард за правую ногу. Пока не ясно сможет ли он продолжить встречу.

19' Монреаль неспешно вводит мяч со своей половины поля. Снаряд быстро переходит под контроль хозяев. Скидка в центр и удар заблокирован.

17' Позиционный ответ "Арсенала". Заброс с левого края в штрафную зону хозяев - в руки голкиперу. Упал темп игры.

16' Добрую минуту футболисты "МС" входили в штрафную зону. Наконец проследовал прорыв по левому краю Фернандо, скидка в центр и Агуэро замкнул выше цели.

15' Позиционный ответ хозяев. Заброс под штрафную зону - читался. Мяч остался у "Сити". Долгий перепас поперек поля.

14' Стандарт у гостей. Навес с правого фланга на дальний край штрафной зоны. Не дали защитники "Манчестра" нанести удар по воротам Харта.

13' Попытка организовать веерную атаку в исполнении "Арсенала" завершается игрой по позициям. Не точный перевод в центр привел к перехвату.

12' Перевод на Фернандиньо, скидка на правый край Санья. Бакари навесил на дальнюю штангу, а тот минуя всех ушел к центру поля.

11' ГООООООООООООООООЛЛЛЛ 1:1! Жиру! Подача с корнера практически на 11-метровую отметку. Оливье ни кто не прикрывал и тот спокойно пробил головой в противоход голкипера.

10' Тут же едва мяч не зашел в створ ворот Харта. Подача Жиру с левого фланга. Клиши скидывает своему вратарю, но мяч проследовал мимо голкипера.

9' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Агуэро! Заброс с правого фланга на ближнюю штангу, скидка головой назад на ход Сархио. Форвард пробил с разворота впритирку со штангой.

8' Розыгрыш корнера без завершающего удара. Мяч выбивается игроками обороны "Арсенала" к центральной зоне. Вторая волна также безуспешна.

7' Санья ушел от соперника, подключение Фернандиньо по правому краю. Навес перевел в центр. Не дают гости развернуться сопернику. Стандарт.

6' Полные трибуны стадиона. Болельщики не умолкают ни на минуту. Перевод в центр с левого фланга и мяч выбивается в поле.

5' Жиру нарушает правила на фланге и рефери дает свисток. Стандарт. Следует подача в центр вратарской зоны. Петр Чех легко поймал снаряд.

4' Первый перехват гостей. Проход по центру, смещение на левый край и потеря. Вновь футболисты "Сити" рвутся в атаку.

3' Прорывается по левому краю Отаменди, в последний момент ему помешал защитник и угловой удар. Подача на ближнюю штангу и мяч выбит защитниками.

2' Довольно активно начали встречу команды. Игроки "Сити" пытаются сходу захватить преимущество и удерживать его на всех участках поля.