Уэльс - Бельгия 3:1 текстУэльс - Бельгия 3:1 текст

Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск, Франция)

Гол: Наингголан, 13, Уильямс, 30, Робсон-Кану, 56, Воукс, 86

Уэльс: Хеннеccи, Гантер, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Тейлор, Аллен, Ледли, (Ледли, 79), Рэмзи, (Коллинз, 90), Робсон-Кану, (Воукс, 82), Бэйл.

Бельгия: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Денайер, Д. Лукаку, (Мертенс, 75), Витсель, Наингголан, Де Брёйне, Феррейра-Карраско, (Феллайни, 46), Азар, Р. Лукаку, (Бачуайи, 83).

Предупреждения: Дэвис, 5, Гантер, 24, Феллайни, 60, Ремзи, 76, Алдервейрельд, 85

90+3' Конец матча!

90+2' Все свои силы бросили вперёд бельгийские футболисты, но всё безрезультатно.

90+1' Рискну предположить, что после этого матча Марк Вильмотс подаст в отставку. Сборной Бельгии нужен другой тренер.

90' Вот и очередь Аарона Рэмзи пришла. Вместо него вышел Джеймс Коллинз.

89' Всего несколько минут остаётся у сборной Бельгии для того, чтобы забить два гола!

88' Настоящий праздник царит на трибуне с валлийскими болельщиками, а бельгийские поклонники шокированы.

86' ГОООООООООООООООЛ!!! 3:1!!! Сэм ВОУКС!!!Всё? Гантер выполнил подачу с правого фланга, а Сэм Воукс выиграл борьбу у Алдервейрельда и головой отправил мяч в сетку!

85' Алдервейрельд за грубую игру получил жёлтую карточку.

83' Бачуайи будет доигрывать матч вместо Лукаку.

82' Робсон-Кану. Воукс вышел вместо него.

81' Витсель справа из-за пределов штрафной площади пробил выше ворот Хенесси.

80' Лукаку оказался на газоне около линии штрафной площади после передачи от Азара, но арбитр ошибся и не увидел нарушения правил со стороны защитника.

79' Кинг вышел вместо Ледли.

78' Отбились после корнера валлийцы, а затем последовала ещё одна подача. Феллайни сбросил мяч на Витселя, но Аксель не дотянулся до мяча.

77' Мертенс из глубины делал подачу в направлении Феллайни, но Дэвис сыграл надёжно и выбил мяч на угловой.

76' Ремзи прерывал передачу Феллайни рукой и получил жёлтую карточку. Таким образом, Аарон не сыграет в полуфинале, если Уэльс туда попадёт.

75' МОМЕНТИЩЕ!!! Алдервейрельд с правого фланга подал на линию вратарской, Феллайни выиграл борьбу у Честера, но головой пробил чуть правее цели!

74' И опять ошибка. Азар делал "тонкий" пас справа в штрафную площадь, но партнёр его не понял, что позволило Уильямсу перехватить игровой снаряд.

73' Не хватает скорости бельгийским футболистам. Марку Вильмотсу не стоит медлить с заменами. Тренер Бельгии должен помнить, что в запасе есть Мертенс, например.

72' ОПАСНО! Де Брёйне с правого края чужой штрафной площади простреливал к воротам, но Честер в подкате прервал полёт мяча.

71' Феллайни на правом фланге налетел на Тейлора. Если так и дальше будет действовать Маруан, то матч он до конца не доиграет. Жёлтая карточка у него уже есть.

70' Джордан Лукаку с левого фланга подавал на своего брата, но для Ромелу мяч летел очень высоко. Какой же процент брака у Бельгии?!

68' Очень часто ошибаются бельгийцы при передачах. А сейчас Феллайни в борьбе против Бэйла в центральной части поля нарушил правила.

67' Азар и Менье не поняли друг друга сейчас. Эден делал передачу больше во фланг, а Томас уже начал смещение в центр.

66' После второго подряд углового у ворот соперника валлийцы выиграл подбор. Джо Аллен пробил в защитника, а Эшли Уильямс - выше цели!

65' Кевин де Брёйне плохо пробил со штрафного. Мяч полетел слабо и практически по центру, что не создало серьёзных проблем Хенесси.

64' Эшли Уильямс нарушил правила против Наингголана. Штрафной удар выполнит Де Брёйне с двадцати семи метров.

63' Нам показали Венсана Компани в компании Томаса Вермалена на трибуне "Пьер Моруа". Определённо не хватает сегодня сборной Бельгии этих защитников, а также Яна Вертонгена.

62' Менье с правого фланга сместился в центр, но затем сделал очень плохую передачу в штрафную площадь соперника.

61' Ремзи слева заработал угловой и выполнил подачу, после отскока удар ногой наносил Уильямс, но там было слишком кучно. В конечном итоге Куртуа забрал мяч в руки.

60' Феллайни получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру против Гарета Бэйла.

59' Де Брёйне сыграл на Наингголана, но тот сделал очень плохую передачу на правый фланг атаки на Азара.

58' Держатся за головы болельщики сборной Бельгии, ведь для их команды всё так хорошо начиналось. А Марк Вильмотс растерян.

56' ГОООООООООООООЛ!!! 2:1!!! ЭТО ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ!!!!! Хэл РОБСОН КАНУ!!!Ремзи с правого края штрафной сделал пас в центр, Робсон-Кану одним финтом "убрал" двоих защитников и в ближнем бою пробил Куртуа! Ужасная игра бельгийцев в обороне!

55' Азар сыграл на де Брёйне и помчался в штрафную площадь, но эффектная ответная передача Кевина пяткой не прошла, слишком "тонко" играли бельгийцы.

54' Кевин де Брёйне слева подал от угла поля на ближний угол вратарской, где первым на мяче оказался защитник сборной Уэльса.

53' Менье справа подавал на Ромелу Лукаку, но Эшли Уильямс выиграл позиционную борьбу и отбил мяч за лицевую линию.

52' Активно начала второй тайм сборная Бельгии. Подобное явление наблюдали мы и час назад, поэтому делать какие-то выводы не стоит.

51' Азар в фирменном стиле слева сместился в центр и из пределов штрафной площади классно пробил - мяч пролетел совсем рядом с дальним углом!

50' Де Брёйне на замахе убрал Ледли около штрафной и пробил с левой ноги - мяч пролетел выше створа ворот!

49' ОПАСНО! Менье с правого фланга выполнил подачу точно на голову Лукаку, но Ромелу головой пробил чуть левее рамки ворот соперника!

48' Выход на второй тайм фактурного Феллайни понятен, ведь до перерыва сборная Бельгии испытывала проблемы при стандартах у своих ворот.

44' Ремзи нанёс удар из-за пределов штрафной площади - мяч попал в Денайе и пролетел левее рамки ворот Тибо Куртуа.

42' Запели болельщики сборной Уэльса. Такая игра подопечных Криса Коулмэна, как в последние пятнадцать минут, нравится их поклонникам.

41' Кевин де Брёйне сам же и выполнил корнер, но Витселя опередил Дэвис. После следующей подачи Алдервейрельд головой пробил слишком слабо.

40' Совсем не видно сейчас лидеров атаки сборной Бельгии. Вот сейчас Кевин де Брёйне на правом фланге заработал угловой. Шанс?

39' Ремзи подал слева с углового, Честер в районе дальнего угла вратарской пробил головой, но намного выше цели.

38' Вчера первым полуфиналистом чемпионата Европы стала сборная Португалии. Именно с командой Фернанду Сантуша сразится в полуфинале победитель нашего противостояния.

37' Марк Вильмотс что-то подсказывает своим подопечным. Этот специалист может лишиться работы, если Бельгия сегодня проиграет.

35' Комбинируют подопечные Криса Коулмэна на чужой половине поля, но бельгийцы стараются не позволять соперникам вольностей.

34' Удалось валлийцами поймать кураж сейчас. А ведь в дебюте "красные драконы" выглядели чуть ли не безнадёжно.

33' Бэйл протащил мяч к чужой штрафной площади и пробил правой ногой с семнадцати метров - Куртуа забрал игровой снаряд, летящий низом.

32' После нескольких повторов мы так и не узнали, кто играл с Уильямсом на угловом. А я напомню, что Эшли мог и не сыграть в этом матче из-за травмы плеча.

30' ГОООООООООООООООООЛ!!! Рэмси удачно подал с углового — прямо на голову Уильямсу, который мощнейшим ударом отправил мяч аккурат в нижний угол.

29' Робсон-Кану справа ушёл от Джордана Лукаку, но на подстраховке умело сыграл де Брёйне. После розыгрыша углового Кевин опять удачно сыграл в обороне, только уже против Бэйла. Вот такие у рыжеволосого бельгийца скрытые таланты.

28' 64% - 36%. Мячом пока больше владеют валлийские спортсмены.

27' Отметим, что пробивал Тейлор практически по центру, что помогло Куртуа спасти сборную Бельгии. Тем не менее, нельзя не отметить реакцию Тибо.

26' МОМЕНТ!!! Ремзи справа от лицевой линии прострелил в центр штрафной площади, Тейлор буквально расстреливал вратаря, но Куртуа в прыжке совершил чудесный сэйв!

25' Азар оказался на газоне в центре поля, но арбитр нарушения не зафиксировал. Зато фолил Эден, схватив мяч руками.

24' Гантер сорвал атаку сборной Бельгии, нарушив правила против де Брёйне. Арбитр уже третьего футболиста сборной Уэльса наградил "горчичником".

23' Ремзи ворвался на левый край чужой штрафной площади, но пробил точно в ногу Витселя.

22' Пас в свободную зону на Азара, но тот находился в положении "вне игры". Арбитр офсайд не зафиксировал, поскольку мяч до Эдена не дошёл

21' Аллен отыграл в свободную зону на Гантера, но тот оказался справа около чужой штрафной площади в положении "вне игры".

20' Контролирует мяч британская сборная, что вызвало свист с трибун стадиона. Тем не менее, "драконам" не хватает движения.

18' Можно было ожидать, что после гола игра раскроется, но пока что на поле стадиона "Пьер Моруа" всё относительно спокойно.

17' Сборная Бельгии неторопливо выстраивает позиционные атаки, а Уэльс пока что не может прийти в себя. Нужно время "драконам".

16' Честер ударил сзади по ногам Ромелу Лукаку и получил справедливую жёлтую карточку от Дамира Скомины.

15' Показали нам несколько повторов гола. Хенесси даже немного зацепил мяч кончиками пальцев. А не поехала ли нога у голкипера? Это я к фактору погодных условий, друзья.

14' План Уэльса провалился, и теперь команде Криса Коулмэна нужно перестраиваться. Тем временем, Бэйл не лучшим образом подал с правого фланга.

13' ГОООООООООООООООЛ!!! ШЕДЕЕЕЕЕЕЕВР!!! Азар сделал пас на Наингголана, и тот решался на дальний удар метров с двадцати восьми - мяч влетел почти в левую девятку, а Хенесси свою команду не выручил!

11' Аллен грубо ошибся при передаче, Карраско набрал скорость на правом фланге, но быстрая атака захлебнулась.

10' На встречных курсах несколько минут отыграли команды, а сейчас игра снова несколько успокоилась. Рисковать и раскрываться в четвертьфинале Евро никто не планирует.

9' Бэйл раскачал Алдервейрельда и сильно пробил с левого края чужой штрафной площади - мяч попал в боковую сетку!

8' ОПАСНО! После подачи с углового Бэйл, вернувшийся в оборону, головой не попал по мячу, но Лукаку на дальней штанге не нанёс удар, после чего взялся за голову!

7' МОМЕНТИЩЕ!!! Лукаку с левого края штрафной сделал пас на дальнюю штангу, где совсем один находился Карраско. Пробил Янник в ближний угол, но Хенесси спас свою команду! На добивании играл сначала Меньё, а затем Азар. В обоих случаях защитники в пределах вратарской блокировали выстрелы!

6' Дэвис пропустит полуфинал Евро, если Уэльс туда попадёт. У "драконов" на карточках висят Нил Тэйлор и Ремзи, а у "дьяволов" - Меньё и Витсель.

5' Де Брёйне обыгрывался в стенку с Ромелу Лукаку, а Дэвис заблокировал движение рыжеволосого бельгийца. Жёлтая карточка валлийскому защитнику за срыв атаки.

4' Пока что "красные дьяволы" активно используют фланговые подачи. Это немного удивляет, ведь команде Марка Вильмотса противостоят британцы.

3' С правого фланга атаки сборной Бельгии последовала подача в район дальней штанги, но там Гантер головой спокойно сбросил мяч в руки Куртуа.

2' Футболисты из Уэльса играют в красных футболках и белых трусах, а бельгийцы будут действовать в белых футболках и чёрных трусах.