"Челси" - "Вест Хэм Юнайтед" 2:1 текст"Челси" - "Вест Хэм Юнайтед" 2:1 текст

Голы: Азар, 47 (пен), Коста, 89 - Коллинз, 77.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Канте, Матич, Виллиан (Педро, 80), Оскар (Батшуайи, 85), Азар (Мосес, 85), Коста.

"Вест Хэм": Адриан, Антонио (Байрам, 52), Рид, Коллинз, Масуаку, Нордтвейт (Пайет, 67), Ноубл, Куйяте, Валенсия, Айю (Тёре, 35), Кэрролл.

Предупреждения: Канте, 3, Коста, 19, Коллинз, 21, Антонио, 46, Аспиликуэта, 75, Педро, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! "Челси" в дебютном матче под руководством Антонио Конте вырывает победу благодаря голу Диего Косты!

90+4' ОПАСНО!!! Моментище у ворот "Челси"! Валенсия с линии вратарской бьет, казалось бы, наверняка, но Куртуа ногами отвел угрозу! А чуть ранее арбитр проморгал откровенную игру рукой в исполнении Кэрролла!

90+3' Педро получает предупреждение за грубый подкат под Рида.

90+2' Коста входит в штрафную и утыкается в Масуаку - арбитр позволяет продолжить игру.

90+1' ОПАСНО!!! И тут же момент у "Вест Хэма": Пайет стреляет с линии штрафной точно в угол, но Куртуа намертво ловит мяч!

90' Четыре минуты добавляет Энтони Тэйлор.

89' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДИЕГО КОСТА!!!
Кэйхилл закинул мяч со своей половины к линии штрафной, Батшуайи головой скинул снаряд к радиусу штрафной, Коста обработла снаряд и прицельно пробил низом с 22-х метров - точно в нижний угол!

86' ОПАСНО!!! После подачи Мосеса с левого фланга Рид выиграл борьбу в воздухе, но скинул мяч на правый край штрафной прямо на ногу Педро, который в касание пальнул мимо дальнего угла!

85' Миши Батшуайи и Виктор Мосес выходят на поле вместо Оскара и Эдена Азара.

84' Канте сфолил против Пайета в центральном круге, арбитр обходится без второго "горчичника".

82' Аспиликуэта остро прострелил в район 11-метровой отметки на врывавшегося Оскара, однако Рид в подкате вынес мяч.

80' Педро выходит на поле вместо Виллиана.

79' Пытаются подопечные Антонио Конте снова насесть на ворота гостей. Педро готовится освежить игру "синих" со скамейки.

77' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЖЕЙМС КОЛЛИНЗ!!!
После подачи углового Коллинз скинул мяч на дальнюю штангу, удар Валенсии заблокировал кто-то из защитников "Челси". Гости начали апеллировать к арбитру, требуя назначения пенальти за игру рукой, а мяч отскочил обратно к Коллинзу, который неотразимо пробил метров с 13-и!

76' Не лучший штрафной в карьере Пайета - Коста, стоявший в "стенке", сыграл головой, и мяч ушел на угловой.

74' Аспиликуэта в верховой борьбе с Кэрроллом нарушает правила, опасная игра со стороны испанца. Опаснейший штрафной в пользу "Вест Хэма", до ворот метров 20. И карточка испанцу.

71' Оскар со штрафного пробил в "стенку". Мяч при этом попал в локоть Байраму, однако арбитр еще один пенальти ставить не стал.

70' Ноубл фолит против Оскара в опасной близости от своей штрафной. Мяч установлен прямо по центру, до ворот 23 метра.

68' Адриан слегка завозился с мячом в своей штрафной, и его настиг подкат Косты. Обошлось без травмы для голкипера и без второй карточки для форварда.

67' Пайет выходит на поле вместо Хаварда Нордтвейта.

65' Последнюю замену готовит Славен Билич - Димитри Пайет у кромки поля.

64' Неплохи угловые у "Челси" - сначала Оскар с линии штрафной плотно бил слёта, но попал в Коллинза, после навеса с другого фланга Терри выиграл борьбу в воздухе, но пробил мимо.

63' ОПАСНО!!! Виллиан врывается в штрафную с правого края и бьет низом в дальний угол - Адриан спасает свои ворота!

61' Не клеится ничего в атаке у "Вест Хэма", но без мяча "молотобойцы" играют более-менее сносно.

59' Валенсия имел возможность убежать по флангу к воротам "Челси", но Кэйхилл в чистом подкате остановил Эннера.

56' Владеют преимуществом футболисты "Челси", сейчас Канте попытался стрельнуть с дальней дистанции, но попал в соперника. "Вест Хэм" совершенно не тревожит Куртуа.

52' Вместо Майкла Антонио на поле появляется Сэм Байрам.

51' Виллиан с правого фланга прострелил на Азара, но тот не стал бить в касание с правой, и тут его накрыл Антонио.

48' Стоит отметить, что за несколько секунд до назначения пенальти Коста пробивал с близкого расстояния, но Адриан выручил свою команду. А дальше последовала ошибка Антонио.

47' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭДЕН АЗАР!!!
Без шансов пробил с "точки" бельгиец, мощнейшим ударом по центру едва не порвав сетку под перекладиной ворот гостей!

46' Пенальти в ворота "Вест Хэма"! Аспиликуэта отобрал мяч около чужой штрафной у Антонио, и Майкл сфолил уже в ее пределах!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! Виллиан пробил поверх "стенки" в ближний угол, но Адриан выудил мяч из-под перекладины! После подачи углового Кэйхилл пробил головой неточно.

45+1' Рид валит на газон Косту в опасной близости от своей штрафной. 24 метра до ворот, мяч под правой у Виллиана.

45' А вот штрафной на фланге Тэйлор дает, и снова "Вест Хэм" отбивается с большим трудом. Добавлено, между тем, две минуты.

44' Очень жарко в штрафной "Вест Хэма" после подачи углового, Коста и Кэйхилл поочередно оказываются на газоне, но арбитр пенальти не ставит.

41' К концу тайма всё более ощутимым становится преимущество "Челси". Воплотится ли оно в голы?

38' ОПАСНО!!! Коста получил мяч от Азара на углу штрафной, сместился ближе к центру и зарядил по воротам - снаряд просвистел над перекладиной!

37' Виллиан на скорости ворвался в штрафную гостей и прострелил во вратарскую, где первым на мяче был Адриан.

35' Да, покидает поле Айю, вместо него в игру вступает Гёкхан Тёре.

33' Андре Айю, по всей видимости, получает мышечную травму, требуется замена "Вест Хэму".

31' ОПАСНО!!! Азар получил мяч на левом фланге, на скорости ворвался в штрафную и без замаха пробил в дальний угол - рядом со штангой!

30' Иванович навесил с правого фланга не слишком расчетливо, мяч стал добычей Адриана.

27' Азар остро прострелил с левого фланга вдоль линии вратарской, куда никто из партнеров не поспел.

26' Забрали футболисты "Челси" мяч под свой контроль, но остроты у ворот Адриана в последние минуты нет.

24' Коста о чем-то общается с Масуаку, вынуждая арбитра приостановить игру. В своем стиле Диего.

21' А теперь Коста садит на предупреждение Коллинза, жестко защитник "Вест Хэма" сыграл против оппонента.

19' Коста активно протестует по поводу неназначения пенальти в предыдущем эпизоде и договорился до желтой карточки.

18' Оскар смело прокидывает мяч между двоих соперников и падает на газон после контакта с Ридом - свисток Тэйлора молчит.

16' Коста перспективно катил мяч между защитниками на ход Виллиану, однако Масуаку в итоге опередил бразильца.

15' Виллиан с правого края штрафной покатил мяч на 16-метровую линию на Ивановича, но серб вместо удара решил прострелить на Косту, и защитники "Вест Хэма" справились.

14' Азар получил мяч на радиусе штрафной и вторым касанием пальнул по воротам - снаряд пролетел над перекладиной.

12' ОПАСНО!!! Иванович ворвался в штрафную соперника с правого края, убрал на замахе соперника и пробил низом в ближний угол - Адриан спасает свои ворота!

10' Коста получил мяч на скорости, добрался до штрафной, где испанца спокойно остановил Коллинз.

8' Ноубл обокрал около чужой штрафной Канте и попытался сходу пробить с левой, но удар откровенно не получился.

6' Валенсия остро навесил в гущу игроков, Оскар был первым на мяче, запустив свечу над вратарской, а дальше гости сфолили против Куртуа.

5' Кэйхилл нарушает правила против Кэрролла около своей штрафной, теперь шанс есть у гостей. Можно как пробить по воротам, так и навесить в толпу.

3' Канте отмечается предупреждением за срыв атаки, которую разгонял Кэрролл.

3' Виллиан выцеливал со штрафного голову Терри, однако попал в грудь Кэрроллу.

2' Коста на скорости рванул по левому флангу, но был остановлен Коллинзом. Первый шанс для хозяев - "стандарт".