"Манчестер Сити" - "Борнмут" 4:0 текст"Манчестер Сити" - "Борнмут" 4:0 текст

"Манчестер Сити": Браво, Санья, Клиши, Отаменди (Стоунс, 53), Коларов, Гюндоган (Зане, 74), Стерлинг, Фернандиньо, Де Брёйне (Гарсия, 77), Ихеаначо, Нолито

"Борнмут": Боруц, Смит, Дэниелс, Фрэнсис, Кук, Артер, Айб (Уилсон, 46), Уилшир (Гослинг, 68) Сурман, Станислас (Градель, 76), Кинг

Предупреждения: Отаменди, 28, Смит, 88

Удаления: Нолито, 88

90+1' Звучит финальный свисток. Разгром "Сити" "Борнмута".

90' Следом уже Смит подтолкнул Стоунса, но рефери не углядел нарушение и не стал показывать вторую карточку.

89' Желтую карточку получил оппонент Нолито - Смит. Теперь хозяева в меньшинстве и обороняются.

88' Рефери показывает прямую карточку Нолито. Все ждали, что арбитр проведет устную беседу с участниками стычки, а тот удалил. Испанец немного поднул соперника, но не было криминала.

87' Мяч продолжает находится под контролем игроков "Борнмута", но хозяева успешно отборолись и перехватили мяч.

86' Атака правым краем в исполнении гостей. Прострел с правого фланга на дальнюю штангу, но там ни кого из партнеров.

85' Видно, что команды смирились со счетом и местами просто доигрывают встречу. Гости пытаются прессинговать, но не всегда искренне.

84' Удалось хозяевам закрепится на чужой половине. Сане сместился в центр с края и пробил несколько выше перекладины.

83' Перевод с правого фланга в штрафную зону и снаряд в руках голкипера "Борнмута". Нет ускорений и ударов.

82' Перепас игроков обороны. Под прессигом гостей хозяева вынуждены отойти назад и подключить Браво. Голкипер выбил далеко вперед.

80' Немного упал темп игры к концу встречи. Борьба на левом краю поля, мяч под контролем футболистов "Сити".

79' Добивание было из офсайда. Гости хотят размочить счет, но пока у них это не выходит. Контратака хозяев правым краем.

78' Опасный момент у "Борнмута". Вход в штрафную зону соперника по правому краю и удар в перекладину.

77' А вот и последняя в игре замена. Гарсия вышел вместо Де Брейне.

76' Произошла замена и у гостей. Станислас покинул поле и вышел на него Градель.

75' Следом замена в составе "Борнмута" готовится. Пока травму получил Смит. Оказывают ему помощь на кромке поля.

74' А вот и замены. Гюндоган покинул поле и вышел вместо него Зане.

73' У игроков "Борнмута" не выходит перехват. Гости вынуждены просто прессинговать и ждать ошибку соперника.

72' Неспешный перепас поперек поля. Мяч на правом краю, обыгрыш с ближним без обострения. Перевод на игроков обороны.

71' Борьба в центре поля, впереди все перекрыто и блокируется. Хозяева и не думают сбавлять темп.

70' Эта не последняя замена. Хозяева продолжают владеть мячом. Перевод снаряда на левый край, прострел в штрафную блокировался.

69' Уилшир покидает пределы поля и вышел вместо него Гослинг.

67' ГОООООООООООООООЛЛ 4:0! Проход по левому краю, смещение в центр атаки и перевод в штрафную на ход Гюндогана, который замкнул мяч в створ.

66' Последние минуты хозяева находятся на своей половине поля и держат оборону. Атака в их исполнении через правый край не прошла.

65' Пока впереди все перекрыто и нет продвижения к чужим владениям. Перевод на правый край Смиту, но его блокируют.

64' Перехват мяча гостями и позиционная атака в их исполнении. Перевод мяча на левый край и долгий, короткий перепас.

63' Снаряд ушел за боковую линию и хозяева начинают атаку со своей половины, под перссингом футболистов "Борнмута".

62' Удар от его ворот. Голкипер гостей ни куда не спешит. Мяч выбивается на правый край точно партнеру на ход.

61' Польский голкипер получил порцию заморозку и встал с газона. Резервный голкипер вернулся на скамейку. Скоро будет другая замена.

60' Между тем травму получил Артур Боруц. Скорей всего потребуется замена в составе "Борнмута".

59' Перевод на свободный правый край. Нолито обыгрался с партнером по команде и мяч выбивается Смитом за боковую линию.

58' Снаряд под контролем Браво. Клаудио пока особо не вступал в игру. Пока только заброс в его исполнении далеко вперед.

57' Контратака с прострелом мяча с правого фланга. Завершающий удар блокировался игроками "Борнмута". На встречных курсах сыграли команды.

56' Де Брейне обокрал соперника на чужой половине. Последовало смещение бельгийца в штрафную зону на левый край и удар в голкипера.

55' Борьба на левом краю зоны гостей. Попытка Нолито сместится в центр читается. Вторая волна также безуспешна.

54' Продолжают идти вперед игроки "Сити". Следуют удары по воротам Боруца, но голкипер и защитники справляются.

53' Замена в составе хозяев. Отаменди покинул поле и вышел Стоунс.

52' ГОООООООООООООООООЛЛ 3:0! В три паса была разорвана оборона гостей. Ихеаначо прошел по центру, перевел на левый край в штрафную Де Брейне. Прострел на дальнюю штангу точно свободному Стерлингу.

51' Подача с правого края блокируется. Контратака.

50' Прорыв по правому краю читался и блокировался. Перевод на левый край и ускорение. Прострел низом в штрафную прошел, но удар не удался.

49' Еще один свисток. На сей раз Нолито нарушил правила в центральной зоне. Старт гостей со своей половины.

48' Более замен в перерыве не было. Пока борьба в центре поля. Мяч перехвачен игроками "Борнмута", но не по правилам.

47' Айб покинул пределы поля в перерыве и сменил его Уилсон.

44' Еще один мощный удар по воротам гостей. Стерлинг пытался замкнуть с острого угла в ближний створ, но вновь спасает команду Артур.

43' Последовал мощный удар с левого края, с 30-и метров в исполнении Коларова. Борус успевает отпрыгнуть и отбить снаряд.

42' Не получился у игроков "Борнмута" выход один на один с голкипером - офсайд. Ответ "Сити" через борьбу на правом краю.

41' Следует перехват хозяев. Прострел с левого края на дальнюю штангу и мяч выбивается к центр, а точней на ход Станисласа.

40' Ихеаначо придерживал соперника в центральной зоне. Попытка гостей начать атаку со своей половины поля.

39' Заброс из глубины поля Клиши на ход Де Брейне. Кевин успел добраться до мяча на левом краю. Попытка прострелить прервана свистком - офсайд.

38' Клиши на левом краю, дошел он до штрафной и перевел на правый край. Нет ударов, только забросы и попытки обострить.

37' Позиционная атака в исполнении "Сити". Перевод на левый край атаки хозяев. Плотно играют в обороне футболисты "Борнмута".

36' Хозяева совершенно никуда не спешат. Время есть и есть движение игроков в светлой форме. Заброс по левому краю читался игроками "Борнмута".

35' В последние минуты подавляющее преимущество по владению мяча остается за хозяевами. Гости отвечают только контратаками, зачастую в одиночку.

34' В очередной раз "Сити" встал на чужой половине. Перевод на правый край и мяч уходит сопернику. Боруц вынес снаряд в поле.

33' Последовал розыгрыш с ближним и попытка закрепится по позициям, но не удалось. Нужно все начинать со своей половины поля.

32' Рефери пока обходится без предупреждений и только стандарт. До створа ворот порядка 30-и метров, мяч на правом краю.

31' Очередная позиционная атака в исполнении игроков "Сити". Перевод на правый край в расчете на Коларова и фол. Станислас нарушил на Де Брейне.

30' ГОООООООООООООООООЛЛЛ! Ихеаначо! В четыре паса хозяева прошли все поля к воротам гостей. Выход два в два и прострел с правого края замкнул Келечи!

29' Последовал навес на дальнюю штангу в исполнении Айба. Мяч выбивается игроками обороны, контратака.

28' Карточка в руках арабитра и он указывает ее Отаменди. Пробил он по ногам Артера. Мяч на левом краю поля. До створа далеко.

27' Ошибка в обороне со стороны Отаменди. Гости не сумели воспользоваться возможность и пробить в створ. Следом свисток.

26' Атака левым краем не пошла у хозяев и гости просто выбивают снаряд далеко вперед, без четкого адреса.

25' Навес с правого фланга на край вратарской зону. Успешно на выходе действует Боруц. Точней со второй попытки Артур вынес снаряд в поле.

24' Заброс под лицевую линию на ход форварда хозяев и мяч уходит за пределы газона. Нет опасных моментов.

23' Наконец удалось игрокам "Сити" встать на чужой половине. Перевод мяча поперек поля на левый край. Цепко действуют гости.

22' Ни чего особо в игре не меняется. Перепас хозяев на своей половине. Вновь гости сели в обороне и нет свободного пространства.

21' Перепас на правом фланге, скидка в центр и далее на левый край поля. 66 - 34 % по владению мяча в последние минуты.

20' Мяч остается у хозяев поля. Перепас на своей половине, впереди все перекрыто. Вновь высокий прессинг в исполнении гостей.

19' ГООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Последовал удар Де Брейне с левого края, со стандарта. Мяч прошел под стенкой и зашел в ближний край.

18' Не удалось футболистами "Сити" через короткий пас войти в чужую штрафную зону и нужно все начинать от центра.

17' Попытка хозяев войти в штрафную зону завершается потерей мяча. Коларов подает по диагонали на правый край поля.

16' Смещение Смита с правого фланга в центр, на край чужой штрафной. Мяч выбивается игроками обороны.

15' Ответная атака. Подача с левого края в исполнении Клиши. Мяч выбивается в поле. Гости пытаются играть на встречных курсах.

14' Подача с корнера Кинга на ближнюю штангу. Мяч взмыл над вратарской зоны и был выбит голкипером к центру поля.

13' Практически нет свободных мест на трибунах стадиона. Заброс на Кинга из средней зоны. Попытка срезать угол читалась Отаменди.

12' Еще одна попытка гостей выбраться со своей половины. Удается им пройти по левому краю, прострел в штрафную зону читался.

11' Последовал навес на край штрафной, скидка во вратарскую зону. Первым у мяча был Артур Боруц. Контратаки нет.

10' Подача с левого фланга на край штрафной зоны. Клиши пытался замкнуть в ближний угол, но попал точно в Кука. Корнер.

9' Немного упал общий темп игры. Постепенно гости оттесняют соперника от своих владений. Борьба в нейтральной зоны без обострения.

8' Мяч под контролем гостей на их половине поля. Пока неспешный перепас и заброс по диагонали в атаку читался хозяевами.

7' Подача Джошуа на ближнюю штангу. Первым и единственным игроком был защитник "Сити". Контратака сорвана.

6' Кинг перехватил мяч в центре поля и ушел в прорыв по левому краю. Удалось форварду заработать первый корнер в игре.

5' Старт атаки хозяев со своей половины. Гости организуют высокий прессинг. Заброс вперед, по центру блокирован.

4' Перевод мяча на правый край. Впереди все перекрыто игроками обороны "Борнмута". Гости просто держат оборону.

3' Позиционная атака в исполнении футболистов "МС". Перевод мяча на левый край. Заброс по флангу в атаку завершается ни чем.

2' Сегодня хозяева выступают в светлых цветах, а их соперник в темном. С первых минут в атаку пошли игроки "Сити".