"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" 2:2 текст

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" 2:2 текст"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" 2:2 текст
Чемпионат Англии

22 тур

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" 2:2
Зане, 51, Де Брейне, 56 - Алли, 60, Хын Мин, 80

"Манчестер Сити": Браво, Сабалета, Клиши (Стоунс, 87), Отаменди, Коларов, Туре, Стерлинг (Жезус, 85), Сильва (Делф, 90+1), Де Брёйне, Зане, Агуэро

"Тоттенхэм": Льорис, Уолкер, Роуз, Виммер (Хын Мин, 46), Алдервейрелд (Уинкс, 66), Дайер, Ваньяма, Дембеле, Эриксен, Алли, Кейн

Предупреждения: Виммер, 14, Дайер, 15, Коларов, 45, Алли, 54, Отаменди, 54

90+4' Прозвучал финальный свисток. Боевая ничья!

90+2' Заметно, что покидают силы команды. Нет тех скоростей и азарта в глазах игроков. "Сити" пытаются аккуратно встать на чужой половине, пресекая возможность провалится в обороне.

90+1' Еще одна замена. Сильва покинул поле и появился Делф.

90' Еще один офсайд. Тонкий пас в штрафную зону на Агуэро и тот сходу замкнул с правого фланга, но уже после свистка. Не удается контратаковать гостям.

89' Карточка в руках арбитра. Ваньяма сыграл немного грубо в соперника. Между тем он в борьбе получил "оплеуху", которую рефери упустил.

88' Стандарт с левого фланга в исполнении хозяев. Прострел Стоунса на ближнюю штангу и Жезус сходу пробил мимо цели. Отбились игроки "Тоттенхэма".

87' Увы, не 3:2... прострел с правого фланга на дальнюю штангу и Жезус забивает, но из офсайда. Клиши сменился на Стоунса.

86' И тут же два подряд момент у Габи. Прострел с левого фланга на дальнюю, который не сумел замкнуть партнер по команде. Вторая волна и следует удар Жезуса чуть вышел перекладины.

85' Замена в составе хозяев. Стерлинг покинул пределы поля и появился Жезус.

84' Навес Эриксена на дальнюю и мяч покидает противоположную кромку поля. Борьба в штрафной зоне "Сити" без какого-либо обострения.

83' Сабалета нейтрализует прорыв Роуза по левому краю. Корнер у гостей. Подача на дальнюю. Удар в прыжке - рикошет и еще один корнер.

82' Стерлинг пытался пройти по центру и скинуть на правый край штрафной зоны "Тоттенхэма". Ни кто из партнеров Рахима ни откликнулся.

81' Между тем замена в игре, последняя у гостей. Дембеле покинул газон и появился Сиссоко, 81

80' ГООООООООООООООООООЛЛ 2:2! Пас с правого фланга в штрафную, Кейн подправил мяч пяткой на ход корейцу, который сходу низом пробил в створ.

79' Выход Стерлинга один на один с голкипером. Удалось Рахиму уйти от защитника, но в последний момент его толкнули. Хавбек решил не падать, но удар "смазался" и мяч пришел в руки голкипера.

78' Де Брейне пытался прострелить с правого фланга, но момент прочитали игроки обороны "Тоттенхэма". Не видно, за счет чего гости сумеют отыграться.

77' Еще один свисток. Пока ни чего интересного на поле не происходит. Основная борьба разворачивается вдали от ворот.

76' Удар с левого фланга в исполнении Роуза. Мяч проследовал мимо створа ворот Клаудио Браво. Контратака в исполнении игроков "Сити".

75' Гости пытаются выбраться на чужую половину через правый край, но там все перекрыто. Высокий прессинг хозяев не дает сопернику развернуться.

74' Борьба на половине поля столичного коллектива. До конца встречи остается все меньше времени. Позиционная атака в исполнении "Сити".

73' Очередной свисток и на газоне оказался Роуз. Стандарт с быстрым розыгрышем. Мяч на левом краю и перехват. Впрочем и у хозяев не удалось обострить.

72' Прострел Де Брейне с правого фланга на ближнюю штангу. Снаряд выбивается за пределы поля в очередной раз. Продолжают атаковать хозяева.

71' Следует подача на ближнюю. Мяч уходит от Кейна. Де Брейн вынужден повторить заброс. На сей раз мяч летит в центр и Дайер вынес мяч в поле.

70' Стерлинг идет по правому флангу, прострел в штрафную блокирован. Вторая волна в их исполнении. Скидка в штрафную на Сабалеты и далее мяч выбивается за лицевую.

69' Позиционное наступление "Сити". Клиши перевел в центр, далее следует прессинг гостей и снаряд отходит Браво. Заброс на правый фланг.

68' Снаряд под контролем игроков столичного коллектива. Пока ни как не удается им встать на чужой половине поля.

67' Мяч под контролем игроков "Тоттенхэма". Борьба на левом краю, смещение в центр и перехват. Сходу хозяева попытались встать на чужой половине.

66' Борьба на правом фланге и свисток. Небольшая пауза. Повреждение получил Алдервейрелд. Замена. Вместо него появился Уинкс.

65' Прострел в штрафную зону на ход Де Брейне. Следует падение уже Стерлинга, но рефери не реагирует и продолжается атака "Сити".

64' Заброс со своей половины поля в расчете на Хын Мина. Игрок атаки "Тоттенхэма" оказался в глубоком офсайде, что не осталось без внимания бокового арбитра.

63' Еще один выпад "Сити" по правому флангу. Прострел на ближнюю штангу и мяч уходит за лицевую линию. Совсем немного упали скорости в игре.

62' Проход по левому флангу и прострел в штрафную хозяев в расчете на Кейна, но Гарри не сумел подработать под себя мяч. Контратака без удара.

61' Просто великолепная игра! Между тем мяч под контролем гостей и они пытаются выбраться со своей половины. Заброс далеко вперед - Браво успешно играет на выходе.

60' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Заброс по центру в исполнении гостей, смещение на правый край. Подача Уолкера на дальнюю штангу Алли. Деле сходу поразил створ ворот.

59' Очередная попытка лондонцев обострить. Прорыв по левому флангу. Прострел Роуза блокировался Коларовым. Мяч уходит в аут.

58' Очень сложно ожидать от гостей, что они смогут переломить ход встречи, но время есть и все в их руках. Между тем борьба на правом фланге атаки хозяев.

57' Пытаются игроки "Тоттенхэма" перейти в наступление, но активно прессингуют соперника футболисты "Сити". Заброс под лицевую - внекуда.

56' ГООООООООООООООООООООООООООЛ 2:0! Проход по правому флангу, подача на край вратарской. Льорис отбил перед собой в простейшей ситуации. Первым на добивании был Де Брейне.

55' Борьба в центре поля. Заброс по правому флангу в атаку "Сити", а вышло не точно. Контратака четыре на четыре не прошла.

54' Между тем Деле Алли оттолкнул Отаменди. Николас провоцировал соперника, и тот поддался, но карточка досталась защитнику.

53' Прорыв по левому краю, следует вход в штрафную зону Зане и упал на покрытие Лерой. Рефери не поверил в артистизм немецкого хавбека хозяев.

52' Борьба в центре поля. Пытаются гости сходу перехватить мяч и создать момент, но это им не удается. Вынуждены они вновь обороняться.

51' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Зане! Подача из центра поля на вход в штрафную Лерою. Льорис пытался выбить снаряд головой, но промахнулся и хавбек вышел на пустые ворота.

51' Тем не менее хозяева не забывают прессинговать и ждут своего момента.

50' Борьба в центральной зоне. Пока не ясно, какие изменения внесли в игру своих команд главные тренеры. Между темя мяч вновь под контролем гостей.

49' Перевод мяча на левый край Клиши. Короткий перепас с ближним и вынуждают защитника отыграть мяч Браво. Перевод атаки на правый фланг и снаряд уходит в аут.

48' Не удалось гостям сходу войти в чужую штрафную зону по правому флангу. Контратака в исполнении игроков "Сити" также безуспешна.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Хын Мин появился на поле вместо Виммера. Между тем с первых минут атакуют гости.

44' Борьба в центре поля. Тонкий пас на вход в штрафную Эриксена, но тот не сумел подстроится под снаряд. Вторая волна и вновь тонкий пас не проходит.

43' Заброс из центра на 11-метровую отметку. Первым у мяча оказывается Браво. С трудом хозяева сумели выйти из-под прессинга соперника. Контратака не вышла.

42' Концовка тайма остается за игроками "Сити". С трудом, но сумели гости отодвинуть борьбу от своих ворот и сейчас она проходит в центре поля.

41' Отаменди принял мяч на правом краю чужой штрафной зоны. Защитник прострелил и мяч от соперника ушел за лицевую. Корнер не был удачным для хозяев.

40' Агуэро навязал борьбу Алдервейрелду и пробил с острого угла в ближний край ворот Уго. Голкипер успел сложиться и выбить мяч за лицевую линию.

39' Проход по центру хозяев. Перевод на правый край Де Брейне. Навес на дальнюю штангу точно под удар партнеру по команде. Успевает голкипер среагировать на выпад и поймать снаряд.

38' Скорей всего замена не потребуется. Защитник "Тоттенхэма" сможет продолжить встречу. Пока же удар от ворот "Тоттенхэма". Льорис не спешит.

37' Проход по левому флангу в исполнении "Сити". Прострел вдоль ворот читал Угол Льорис. Между тем досталось Роузу в обороне. Появились медики.

36' Заброс Клиши с левого фланга на дальнюю штангу точно на голову Зане. Лерой головой пытался пробить в противоход голкипера, но мяч не пошел в створ.

35' Удар Ваньяма из центральной зоны, с 30-и метров. Снаряд проследовал над перекладиной ворот Клаудио Браво. Контратака не проходит.

34' Эриксен обыгрался с Алли на правом фланге, но тот не сумел уйти сразу от троих противников. Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод на левый край, прострел на ближнюю и Отаменди выбивает в аут.

33' Второй заброс в штрафную зону читался и снаряд выбит защитниками в аут. Долгая борьба на правом краю атаки "Тоттенхэма".

32' Алли сумел навязать борьбу Отаменди и угловой удар в исполнении лондонцев. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны в поле.

31' Мяч продолжает находится под контролем игроков "Сити". Борьба на левом фланге атаки хозяев. Вновь небольшой игровой спад. Заброс в штрафную блокирован.

30' Ошибка в обороне гостей. Де Брейне сумел отобрать мяч у Дайера, сместился на ближнюю штангу и прострелил в дальний угол - не точно.

29' Еще один прострел в штрафную зону "Тоттенхэма" с левого фланга. Между тем очередное нарушение правил в атаке. Игра постепенно разбивается на отрезки.

28' Эриксен сыграл с ближним на Дембеле. Последний пробил низом точно в соперника. Контратака завершается свистком. Мяч от ноги Зане покинул пределы поля.

27' Правым краем идут гости. Следует прострел Уолкера блокируется защитником. Корнер в исполнении "Тоттенхэма". Звучит свист с трибун.

26' Следует перехват мяча гостями, скидка в центр и тонкий пас на одинокого Алли. Деле пытался сходу обработать снаряд, но рефери его остановил - офсайд.

25' Немного упал темп игры в середине первого тайма. Очередной проход "Сити" по левому флангу. Короткий перепас игроков фланга, скидка в центр через оборону.

24' Пока игра идет в одни ворота. Между тем Роуз вводит мяч из аута в центре, заброс в направлении Кейна, но того заблокировали на входе в штрафную.

23' Пока совсем ни чего не получается у игроков столичного коллектива. Подача с левого края в штрафную зону хозяев и первым на мяче был Браво.

22' Мощный удар Сильва с левого края. Мяч летел в дальний угол ворот. Уго в прыжке сумел выбить мяч за лицевую линию. Подача с корнера в центр и удар Сабалета в противоход голкиперу. Снаряд проследовал в сантиметрах от створа.

21' Наконец гости сумели перехватить мяч и встать на чужой половине. Прессинг со стороны "Сити" менее активен, чем у их соперника. Впрочем хозяева сумели оттеснить соперника со своего края.

20' Борьба в центре поля. Сильва с мячом на левом краю, скидка низом в штрафную соперника. Успели прочитать задумку хавбека игроки лондонского клуба.

19' 66 - 34 % по владению мяча в пользу хозяев. Между тем фол со стороны Зане. Прошелся он по ноге Уолкеру. Рефери не стал предупреждать игрока "Сити".

18' Хозяева вновь с мячом. Сабалета перевел на правый фланг, смещение в центр. Попытка растянуть оборону гостей. Перепас по периметру штрафной зоны, но без забросов.

17' Последовала подача с левого края точно в соперника. Мяч остался под контролем хозяев, но те его теряют в нейтральной зоне. Игроки "Тоттенхэма" не сумели организовать контратаку.

16' Следует подача Де Брейне на левый край штрафной, скидка во вратарскую и Дайер успевает выбить мяч на фланг. Продолжение атаки завершается падением на газон игрока "Сити". Вновь стандарт.

15' Дайер получает предупреждение спустя секунды. Нарушение правил в центре поля гостей. Прихватил Эрик Серхио Агуэро. Стандарт с дальней дистанции и центральные защитники на "карточках".

14' Виммер получил предупреждение за фол на правом фланге. Довольно активно штурмуют ворота Льориса игроки "Манчестер Сити".

13' Тонкий пас в штрафную зону на Сабалета. В последний момент из-под ноги Пабло мяч был выбит защитником. Вторая волна и Агуэро замкнул с разворота выше цели.

12' Агуэро прорывается по правому флангу. Удалось ему обыграть соперника и сохранить снаряд. Де Брейне перевел на левый фланг Клиши.

11' Второй офсайд фиксирует арбитр у игрока в "бело-черной" форме. Деле Алли опередил партнера по атаке. Хозяева начинают свою атаку выходом из-под прессинга.

10' Еще один проход Клиши по левому краю. Удалось ему добраться до штрафной зоны соперника и отыграть мяч назад. Позиционное наступление с неточным забросом.

9' Веерный выпад в исполнении игроков "Сити" завершается ударом с левого края штрафной зоны. Снаряд проследовал над перекладиной. Контратака у "Тоттенхэма" не пошла.

8' Дальний удар по воротам Льориса. Мяч проследовал намного выше перекладины ворот французского голкипера. Довольно неплохие скорости сопровождают встречу.

7' Заброс Клиши по левому флангу далеко вперед - не точно. Мяч у Браво и тот переводит атаку на правый край поля. Смещение атаки в центр. Пытаются взять инициативу в свои руки хозяева.

6' Атака левым краем в исполнении хозяев. Гости вынуждены выбивать мяч в аут. Через короткий пас действуют игроки "Сити", но прессинг гостей не дает развернуться.

5' Первый офсайд в матче у игроков "Тоттенхэма". Заброс со своей половины по диагонали на правый край сопровождался свистком. Еще одна попытка "МС" встать на чужой половине.

4' Между тем Ваньяма рукой в падении подыграл себе и рефери вынужден был остановить встречу. Первый переход "Сити" в атаку.

3' На трибунах нет свободных мест и они не утихают ни на секунду. Прострел с левого фланга вдоль ворот Браво и выбивают защитники мяч в поле.

2' Команды играют в светлых тонах. "Тоттенхэм" в "бело-черном", а их соперник в светло-голубых. С ходу в атаку пошли гости.