"Урал" избежал попадания в стыки, одержав победу над "Арсеналом"

"Урал" удержал минимальное преимущество в счете в матче 30-го тура РПЛ с "Арсеналом" (2:1).
Счет голам в матче с пенальти открыл полузащитник уральцев Рафал Аугыстыняк – 11-метровый удар был назначен за игру рукой Евгения Маркова. Второе взятие ворот туляков произошло почти сразу после первого – на 33-й минуте мяч в ворота Михаила Левашова залетел в результате серии рикошетов после удара Даниеля Мишкича. Но сохранить неприкосновенность последнего рубежа в первом тайме "Уралу" не удалось – дебютный гол на уровне Российской Премьер-лиги забил полузащитник "Арсенала" Максим Кайнов.

Преимущества, которое для себя создали подопечные Игоря Шалимова в первом отрезке, хватило для победы в матче – таким образом, «шмели» набирают 33 очка и сохраняют 12-ю строчку. Уральцам не придется бороться за прописку в элите российского футбола с командами ФНЛ.

Арсенал: Левашов, Смольников, Сокол, Суханов (Хабибов, 66), Радакович, Кулешин, Гулиев, Кангва, Кайнов, Панченко (Луценко, 66), Марков

Урал: Помазун, Герасимов, Гогличидзе, Кузьмичёв, Шатов, Подберёзкин, Бикфалви, Егорычев, Мишкич, Железнов (Гаджимурадов, 46), Аугустыняк

Удаления: Марков, 30