Матчи Скрыть

Валерий Газзаев: необходимо создать межведомственную комиссию по контролю подготовки к ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Валерий Газзаев предложил создать межведомственную комиссию по контролю и подготовке к чемпионату миру 2018 года.

"Необходимо создать межведомственную комиссию, которая будет осуществлять контроль и оказывать помощь в подготовке к чемпионату миру по футболу 2018 года. В нее должны войти представители Госдумы, правительства страны, общественных организаций, а также футбольные специалисты и тренеры", - заявил Газзаев, выступая на пленарном заседании нижней палаты парламента. Он уверен, что "без структурных реформ движение вперед невозможно".

Газзаев подчеркнул, что чемпионат мира - это турнир планетарного масштаба. "Однако здесь есть поводы для серьезного беспокойства - как в вопросах инфраструктуры, так и по поводу спортивных результатов", - указал он.

"К сожалению, с тех пор (как мы получили право проведения ЧМ) никаких изменений в сторону улучшения не произошло. В результате последние 6 лет, к сожалению, я должен это констатировать, - это худшее время для российского футбола по достижениям и качеству игры как на уровне клубов, так и на уровне национальной сборной.

Россией были провалены два чемпионата мира, два чемпионата Европы. Хотя эти чемпионаты должны были стать катализаторами успешной подготовки к чемпионату мира 2018 года. Сборная опустилась на рекордно низкое место в рейтинге ФИФА - ничего подобного в истории российского и советского футбола не было", - цитирует Газзаева ТАСС.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится