Сборная Гвинеи вышла в четвертьфинал КАН по результатам жеребьевки

Жребий определил, что сборная Гвинеи, а не команда Мали, стала участником четвертьфинала Кубка африканских наций, который проходит в Экваториальной Гвинее.

Гвинейцы в заключительном матче группы D в Монгомо сыграли вничью с командой Мали - 1:1. Команды набрали по три очка, забили и пропустили по три мяча, все три матча завершив со счетом 1:1. Согласно регламенту турнира, из-за одинакового количества очков, разницы забитых и пропущенных мячей и количества забитых мячей, второго участника плей-офф из квартета D определит жребий.

Жеребьевка прошла в четверг в Малабо. Соперником команды Гвинеи в четвертьфинале будет сборная Ганы.