"Ливерпуль" со счетом 5:3 обыграл "Челси"

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" одержал победу над "Челси".
Встреча завершилась со счетом 5:3.

Счет в матче был открыт на 23-й минуте: отличился полузащитник мерсисайдцев Наби Кейта. Под конец первого тайма Трент Александер-Арнольд увеличил преимущество "Ливерпуля". Спустя 5 минут Вейналдум довел счет до разгромного.

В компенсированное к первому тайму время Оливье Жиру сократил отставание. На 55-й минуте отличился форвард Роберто Фирмино, ассистентом выступил Александер-Арнольд. На 61-й минуте забил Абрахам с передачи Пулишича. Вскоре Пулишич смог сократить счет до минимума. На 84-й минуте точку в матче поставил Окслейд-Чемберлен - 5:3.

Чемпионат Англии

37 тур

"Ливерпуль" - "Челси" 5:3

Голы: Кейта, 23, Трент, 38, Вейналдум, 43, Фирмино, 55, Окслэйд-Чемберлен, 84 - Жиру, 45+3, Абрахам, 61, Пулишич, 73.

"Ливерпуль": Алиссон, Трент, Робертсон, Гомес, ван Дейк, Вейналдум (Милнер, 66), Кейта (Джонс, 66), Фабиньо, Мане (Ориги, 87), Фирмино (Минамино, 87), Салах (Окслэйд-Чемберлен, 79).

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Аспиликуэта, Зума, Рюдигер, Алонсо (Эмерсон, 87), Маунт (Пулишич, 59), Ковачич, Виллиан (Хадсон-Одои, 59), Жоржиньо, Жиру (Абрахам, 59).

Предупреждение: Гомес, 83.