"Лестер" обыграл "Челси" и возглавил турнирную таблицу АПЛ

"Лестер" победил "Челси" со счетом 2:0 в домашнем матче 18 тура чемпионата Англии и вышел на первое место по набранным очкам.
В матче 18 тура АПЛ "Лестер" переиграл на своем поле "Челси" со счетом 2:0.

Уже на 6 минуте матча опорный полузащитник "лис" Уилфред Ндиди нанес точный удар с линии штрафной, заставший врасплох голкипера "аристократов" Эдуара Менди. "Челси" пошел вперед, и на 38 минуте получил, казалось, право на пенальти, но после видеопросмотра арбитр матча изменил первоначальное решение. Почти сразу после этого Джеймс Мэддисон ударом из пределов штрафной удвоил счет. На последних минутах матча Тимо Вернер распечатал ворота хозяев, но решение ВАР вновь оказалось не в пользу лондонцев - гол был отменен из-за офсайда.

Эта победа вывела "Лестер" на первое место в АПЛ по набранным очкам - их 38 в 19 матчах. По потерянным же "лисы" уступают обоим манчестерским клубам, у которых есть матчи в запасе - 3 очка "Сити" и 2 "Юнайтед". "Челси" с 29 очками в 19 встречах находится на восьмой позиции.