"Эвертон" в дополнительное время прошел "Тоттенхэм" в Кубке Англии, команды на двоих забили 9 голов

В матче 1/8 финала Кубка Англии "Эвертон" в дополнительное время обыграл "Тоттенхэм" со счетом 5:4.
"Тоттенхэм" быстро открыл счет в матче - с передачи Сон Хын Мина забил Давинсон Санчес. Но "Эвертон" до конца первой половины смог отыграться и выйти вперед. В период с 36-й по 43-ю минуту "ириски" забили три мяча, их на свой счет записали Калверт-Льюин, Ришарлисон и Сигурдссон. Эрик Ламела на 3-й компенсированной минуте сократил разницу в счете до одного мяча. Первый тайм закончился со счетом 3:2.

Сравнять счет "Тоттенхэм" сумел на 57-й минуте, второй свой мяч в этой игре забил Санчес. Спустя 11 минут Ришарлисон во второй раз в этой игре вывел вперед "Эвертон". Встречу в дополнительное время перевел гол Гарри Кейна на 84-й минуте. Основное время закончилось со счетом 4:4.

На 97-й минуте команда Анчелотти в третий раз по ходу матча вышли вперед, точный удар нанес Бернард с передачи Сигурдссона.

До конца дополнительного времени "шпоры" не смогли поразить ворота "ирисок".

"Эвертон" побеждает "Тоттенхэм" со счетом 5:4 и выходит в четвертьфинал Кубка Англии.

Кубок Англии

1/8 финала

"Эвертон" 5:4 "Тоттенхэм" (д.в.)

Голы: Санчес, 3, Калверт-Льюин, 36, Ришарлисон, 38, Сигурдссон, 43 (пен.), Ламела, 45+3, Санчес, 57, Ришарлисон, 68, Кейн, 84, Бернард, 97

"Эвертон": Ольсен, Динь (Холгейт, 107), Мина, Годфри, Кин, Дэвис, Дукуре, Ришарлисон, Сигурдссон, Айуоби (Бернард, 70), Калверт-Льюин (Коулман, 55)

"Тоттенхэм": Льорис, Доэрти (Сиссоко, 99), Алдервейрелд, Санчес, Дэвис, Н'Домбеле (Уинкс, 91), Хёйбьерг, Моура (Алли, 77), Ламела (Винисиус, 98), Хын Мин, Бергвейн (Кейн, 53)

Предупреждения: Тор Сигурдссон, 47, Мина, 66, Алли, 88, Ришарлисон, 90+2, Динь, 90+3, Кейн, 90+3, Уинкс, 100