Гол Маунта принес "Челси" выездную победу над "Ливерпулем" и место в топ-4 АПЛ

"Челси" победил на выезде "Ливерпуль" в матче 29 тура Английской премьер-лиги (1:0) и поднялся в зону Лиги чемпионов.
Встреча 29 тура чемпионата Англии "Ливерпуль" - "Челси" завершилась победой "аристократов" со счетом 1:0.

Единственный гол в этой игре на 42 минуте матча забил атакующий полузащитник "Челси" Мейсон Маунт. Чуть ранее, в середине первого тайма видеоарбитр отменил мяч в исполнении форварда гостей Тимо Вернера, усмотрев в этом эпизоде офсайд.

Эта победа позволила "Челси" опередить в турнирной таблице АПЛ "Вест Хэм" и "Эвертон" и подняться в зону Лиги чемпионов - на четвертое место. Теперь на балансе "аристократов" 47 очков. "Ливерпуль" потерпел уже пятое поражение в последних шести матчах, у мерсисайдцев 43 очка и они остались на седьмой позиции.