Хет-трик Торреса позволил "Ман Сити" обыграть "Ньюкасл" в матче с 7 голами

"Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Ньюкаслом" (4:3) в матче 36-го тура АПЛ.
На 25-й минуте отличился защитник "сорок" Эмиль Крафт. Спустя 14 минут защитник "горожан" Жоау Канселу восстановил паритет в счете, а вскоре нападающий Ферран Торрес вывел "Ман Сити" вперед. В добавленное к первому тайму время форвард "Ньюкасла" Жоэлинтон вновь сделал счет равным, реализовав пенальти.

На 62-й минуте команда Стива Брюса снова повела усилиями хавбека Джозефа Уиллока. Однако победу праздновали новоиспеченные чемпионы Англии - Торрес оформил хет-трик и принес "Ман Сити" очередные 3 очка.

В активе команды Хосепа Гвардиолы, возглавляющей турнирную таблицу АПЛ, теперь 83 зачетных балла. "Ньюкасл" с 39-ю очками занимает 16-е место.

Чемпионат Англии

36 тур

"Ньюкасл" 3:4 "Манчестер Сити"

Голы: Крафт, 26, Канселу, 39, Торрес, 42, Жоэлинтон, 45+6 (пен.), Уиллок, 62, Торрес, 64, 66

"Ньюкасл": Дубравка, Дамметт, Фернандес (Гейл, 88), Крафт, Ритчи (Льюис, 84), Мёрфи, Альмирон, Шелви, Уиллок, Сент-Максимен, Жоэлинтон (Лонгстафф, 84)

"Манчестер Сити": Карсон, Гарсия, Уолкер, Канселу (Менди, 74), Аке, Гюндоган, Эрнандес, Силва, Торрес, Стерлинг, Жезус

Предупреждения: Ритчи, 36, Эрнандес, 44, Канселу, 56, Шелви, 59