"Тоттенхэм" нанес "Манчестер Сити" первое поражение в АПЛ с октября. Кейн забил победный гол на 95-й минуте

"Манчестер Сити" дома уступил "Тоттенхэму" в матче 26-го тура чемпионата Англии (2:3).
АПЛ

26-й тур

"Манчестер Сити" 2:3 "Тоттенхэм"

Голы: Гюндоган, 33, Марез, 90+2 (пен) - Кулусевски, 4, Кейн, 59, 90+5.

Лондонцы вышли вперед уже на 4-й минуте встречи - дебютным голом отличился Деян Кулушевски, недавно перешедший из "Ювентуса". Спустя полчаса Гюндоган восстановил равновесие в игре и команды ушли на перерыв при ничейном счете (1:1).

На 59-й минуте Кейн снова вывел свою команду вперед, ударов головой поразив девятку ворот Эдерсона. После этого Кейн мог увеличить преимущество "шпор", но рефери отменил его гол на 73-й минуте после просмотра видеоповтора.

Уже после окончания основного времени мяч угодил в руку Ромеро в штрафной площади лондонцев. "Манчестер Сити" получил право на пенальти, который успешно реализовал Марез. Казалось, что исход встречи уже решен, но спустя три минуты Кейн все таки оформил дубль в этом матче, откликнувшись на навес Кулушевски. В этот раз "Манчестер Сити" уже не смог отыграться.

Это поражение стало первым для команды Пепа Гвардиолы в АПЛ с октября прошлого года, когда они уступили "Кристал Пэлас" (0:2).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Лапорт, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Гюндоган, де Брюйне, Родри, Бернарду Силва, Фоден, Стерлинг.

"Тоттенхэм": Льорис, Эмерсон (Доэрти, 83), Дайер, Дэвис, Ромеро, Сессеньон (Санчес, 90+3), Сон Хын Мин (Моура, 80), Хейбьерг, Бентанкур, Кулусевски, Кейн.

Предупреждения: Хейбьерг, 64, Ромеро, 77, Льорис, 80.