"Арсенал" крупно проиграл "Кристал Пэлас" и не смог подняться в зону Лиги чемпионов

Матч 31 тура чемпионата Англии "Кристал Пэлас" - "Арсенал" завершился крупной победой хозяев поля (3:0).
"Кристал Пэлас" победил со счетом 3:0 "Арсенал" в лондонском дерби в рамках 31 тура Английской премьер-лиги.

На 16 минуте первый гол в матче забил французский форвард "стекольщиков" Жан-Филипп Матета. На 24 минуте нападающий Джордан Айю удвоил счет, при этом в обоих случаях забивавшим ассистировал датский защитник Йоаким Андерсен. На 74 минуте полузащитник Вильфрид Заа с пенальти установил окончательный результат.

"Арсенал" упустил шанс обойти в таблице "Тоттенхэм" и подняться в зону Лиги чемпионов - канониры остались на пятом месте с 54 очками в 29 матчах. "Кристал Пэлас" набрал 37 очков в 30 матчах и занимает девятую строчку.