Гол Кина на 90-й минуте помог "Эвертону" уйти от поражения в матче с "Тоттенхэмом"

Встреча 29-го тура АПЛ между "Эвертоном" и "Тоттенхэмом" закончилась со счетом 1:1.
В первые 45 минут игры коллективам не удалось распечатать ворота друг друга. На 58-й минуте лондонский клуб остался в большинстве. За неспортивное поведение красную карточку получил французский хавбек Эвертона Абдулай Дукуре. Тоттенхэм вывел вперед его капитан Харри Кейн, играющий на позиции центрфорварда. Англичанин реализовал 11-метровый. Примечательно, что на 89-й минуте бразильский нападающий "Тоттенхэма" Лукас Моура, грубов сыграв, уровнял составы. Дружине Шона Дайча удалось уйти от поражения на благодаря точному удару на 91-й минуте защитника Майкла Кина Финальный свисток главного рефери зафиксировал итоговые 1:1.

Благодаря этому результату "Тоттенхэм" набрал 50 очков и сравнялся с "МЮ" и "Ньюкаслом". "Эвертон" с 27 баллами поднялся из зоны вылета.