"Арсенал" прервал трехматчевую победную серию "Ньюкасла" и вплотную приблизился к "Манчестер Сити" в таблице АПЛ

Лондонский "Арсенал" на выезде нанес поражение "Ньюкаслу" в рамках 35-го тура чемпионата Англии.
Встреча на "Сент-Джеймс Парк" завершилась победой "канониров" со счетом 2:0 (1:0). На 14-й минуте счет открыл Мартин Эдегор. Во втором тайме "Арсенал" упрочил лидерство из-за автогола защитника гостей Фабиана Шера.

Благодаря этому результату команда Микеля Артеты набрала 81 очко и сохранила минимальное отставание от "Манчестер Сити". У "горожан" 82 балла и матч в запасе. "Ньюкасл" замыкает тройку лидеров АПЛ, имея на счету 65 очков.