"Манчестер Сити" разгромил "Ураву" и впервые в истории вышел в финал клубного ЧМ

Действующий победитель Лиги чемпионов "Манчестер Сити" разгромил японский клуб "Урава Ред Даймондс" в 1/2 финала клубного чемпионата мира.
Встреча на стадионе "Кинг Абдулла Спортс Сити" в Джидде (Саудовская Аравия) завершилась крупной победой "горожан" со счетом 3:0 (1:0). Под занавес первого тайма Хейбратен срезал мяч в собственные ворота. На 52-й минуте хорватский полузащитник Матео Ковачич удвоил преимущество англичан. Спустя 7 минут хавбек сборной Португалии Бернарду Силва оформил разгром.

Соперником команды Хосепа Гвардиоле в финале клубного чемпионата мира станет бразильский "Флуминенсе".