Константин Сарсания: Головин – единственный молодой игрок в сборной, который должен поехать на Евро

Главный тренер литовского клуба "Атлантас" Константин Сарсания высказался о победе сборной России со счётом 3:0 в товарищеском матче со сборной Литвы.

"Сборная Литвы – соперник, который позволяет отработать связи, посмотреть на отдельных игроков. В первом тайме моментов практически не было. Хорошо, что забили гол на 41-й минуте. Наши футболисты не включали высоких скоростей, а пешком сложно вскрыть эшелонированную оборону Литвы, где оставалось по девять игроков. Российские игроки владели преимуществом, много владели мячом, но опасных моментов не возникало. Во втором тайме стало проще, потому что вышли свежие игроки у сборной России. Большая разница между резервными футболистами у нашей сборной и у литовцев.

Сборная Литвы похожа на словаков, с которыми нам предстоит сыграть на чемпионате Европы. Сборная Словакии будет лучше выходить в контратаку, потому что там игроки посильнее. В первом тайме литовцы имели два момента в контратаке. В этой игре футболисты сборной России почти не вступали в борьбу в центре поля, позволяя сопернику свободно владеть мячом. Мне понравился Александр Головин. Он был активен, забил красивый гол. Если смотреть на возраст наших футболистов, то мы увидим, что он единственный игрок на вырост в нашей сборной и должен поехать на Евро", - цитирует Сарсанию "Чемпионат.сом".