Жирков о матче Франция - Россия: хотел встать и послать Слуцкого, но сдержался. После игры сказал ему - дальше без меня

Левый защитник и левый полузащитник Юрий Жирков рассказал о конфликте с главным тренером сборной России Леонидом Слуцким весной 2016 года в перерыве товарищеского матча Франция - Россия.
- После игры с французами я сказал Слуцкому, что дальше без меня. Я не маленький мальчик. Когда тренер на протяжении всего перерыва отчитывает тебя при молодежи... Я хотел встать и послать его, но как-то себя сдержал, сообщил Жирков в интервью ютуб-каналу "Сычев подкаст и Денис Казанский".

29 марта 2016 года сборная России под руководством главного тренера Леонида Слуцкого в товарищеском матче на стадионе "Стад де Франс" уступила сборной Франции со счетом 2:4, левый защитник Юрий Жирков вышел в стартовом составе, отметился забитым голом на 68 минуте и был заменен на 69 минуте. В перерыве при счете 2:0 в пользу французов Слуцкий отчитал 33-летнего на тот момент Жиркова в раздевалке при всей команде, обвинив в пассивности в единоборствах. После этого матча Жирков за сборную России при Слуцком не выступал - футболист вернулся в национальную команду после назначения главным тренером Станислава Черчесова.