Источник: сборной Украины по пляжному футболу запретили ехать на чемпионат мира в Москву

Украинская ассоциация футбола (УАФ) и Ассоциация пляжного футбола Украины (АПФУ) запретили национальной команде ехать на чемпионат мира, который пройдет в Москве.
Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет в Москве с 19 по 29 августа.

Сборная Украины по пляжному футболу заняла второе место в европейском отборе и стала одной из четырех европейских команд, которые получили право сыграть на мировом первенстве. Всего на чемпионате мира сыграют 16 команд. Жеребьевка группового этапа пройдет 8 июля в Цюрихе.

Украина попала на чемпионат мира по пляжному футболу в 4-й раз. Лучшим результатом для этой команды является выход в 1/4 финала на чемпионате мира в 2005 году в Бразилии.

Напомним, действующим чемпионом мира по пляжному футболу является сборная Португалии. На чемпионате мира-2019, который прошел в Парагвае, португальцы в финале победили сборную Италии (6:4). Сборная России на том турнире заняла 3-е место.

Источник: ua.tribuna.com