"Монако" без Головина разгромил "Клермон" и поднялся в зону еврокубков

Матч 21 тура чемпионата Франции "Монако" - "Клермон" завершился разгромной победой монегасков (4:0).
"Монако" на своем поле крупно обыграл "Клермон" со счетом 4:0 в матче 21 тура французской Лиги 1.

Первый гол был забит только в самой концовке первого тайма - в добавленное время отличился нападающий Софьян Диоп. К 62 минуте матча "Монако" довел счет до крупного благодаря дублю вышедшего на замену после перерыва Виссама Бен Йеддера, по разу отличившегося с игры и с пенальти. На 83 минуте Кайо Энрике установил окончательный результат. Российский полузащитник "Монако" Александр Головин пропустил матч из-за мышечной травмы.

Эта победа позволила монегаскам опередить в таблице "Ланс" и "Монпелье" и подняться на пятое место - в зону гарантированных еврокубков, у "Монако" 33 очка после 21 проведенной встречи. "Клермон" с 18 очками после 20 матчей остался на 16-й позиции.