Дубль с голевым пасом Мбаппе и два ассиста Месси принесли "ПСЖ" волевую победу над "Сент-Этьеном"

Матч 26 тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" - "Сент-Этьен" завершился победой парижан со счетом 3:1.
"Пари Сен-Жермен" обыграл на своем поле "Сент-Этьен" (3:1) в рамках 26 тура французской Лиги 1.

Счет открыли гости - на 16 минуте отличился полузащитник Денис Буанга. На 42 минуте Килиан Мбаппе с подачи Лионеля Месси установил равенство, а уже на 47 минуте эта же связка вывела "ПСЖ" вперед. Пятью минутами спустя Данилу с передачи Мбаппе установил окончательный счет игры.

Эта победа позволила парижанам оторваться от "Ниццы" во главе турнирной таблицы Лиги 1 на 16 очков - сейчас в их активе 62 очка в 26 матчах. Мбаппе, в свою очередь, благодаря этому дублю теперь делит лидерство в гонке бомбардиров первенства с Виссамом Бен Йеддером из "Монако" - у обоих по 14 забитых мячей в 24 сыгранных встречах. "Сент-Этьен" с 22 очками в 26 играх находится на 16-й строчке, но опережает все 4 клуба, находящиеся ниже него в таблице, всего на 1 очко.