"Боруссия" М вышла в Лигу чемпионов благодаря победе над "Гертой" в последнем туре Бундеслиги

Менхенгладбахская "Боруссия" обыграла "Герту" в последнем туре Бундеслиги со счетом 2:1 и оформила путевку в Лигу чемпионов будущего сезона.
В матче отличились Йонас Хофманн (на 7-й минуте) и Брель Эмболо (78-я минута). У гостей точным выстрелом отметился Ведад Ибишевич в самой концовке.

Таким образом, "Боруссия" М набрала 65 очков и заняла 4-е место в таблице, что позволит команде принять участие в Лиге чемпионов.

Напомним, что дортмундская "Боруссия" и "Бавария" оформили путевки в Лигу чемпионов еще до последнего тура.

Голы: Хофман, 7, Эмболо, 78 - Ибишевич, 90+1

"Боруссия" М: Зоммер, Бенсебаини, Эльведи, Гинтер, Ляйнер, Нойхаус, Крамер, Хофман, Штиндль, Херрман (Траоре, 61), Эмболо (Бенеш, 89)

"Герта": Смарш, Боята, Штарк, Платтенхардт (Майер, 46), Торунарига, Эшвайн (Леки, 46), Груич (Шелбред, 46 (Нганкам, 77)), Дарида (Ибишевич, 67), Пёнтек, Матеус, Лукебакио

Предупреждения: Крамер, 43, Шелбред, 50, Штарк, 52