Вундеркинд Мукоко забил самый юный гол в истории Бундеслиги, но не спас "Боруссию" от проигрыша "Униону"

Матч 13 тура Бундеслиги "Унион" - "Боруссия" Дортмунд завершился победой хозяев 2:1, 16-летний форвард гостей Юссуфа Мукоко стал самым молодым автором гола в Бундеслиге.

Видео принадлежит ООО "Национальный спортивный канал"
Посмотреть его можно в твиттере "Матч ТВ"

Дортмундская "Боруссия" уступила в гостях "Униону" со счетом 1:2 в рамках 13 тура Бундеслиги. На гол нападающего хозяев Авонийи на 57 минуте через 3 минуты ответил 16-летний вундеркинд Юссуфа Мукоко, точно пробив в ближнюю девятку. Защитник Фридрих ударом головы после подачи углового на 78 минуте принес победу берлинскому клубу.

"Боруссия" Дортмунд после 13 матчей имеет на своем счету 22 очка и находится на промежуточном четвертом месте, "Унион" пока пятый с 21 очком.

Мукоко стал самым юным автором гола за всю историю Бундеслиги - на момент забитого мяча ему исполнилось всего лишь 16 лет 28 дней (прежний рекорд равнялся 16 годам 335 дням, его обладателем был Нури Шахин).