"Аталанта" победила "Наполи" и пробилась в финал Кубка Италии, Миранчук на поле не вышел

"Аталанта" в ответном полуфинальном матче Кубка Италии обыграла "Наполи" со счетом 3:1.
Счет в матче открыл Дуван Сапата на 10-й минуте встречи. Через 6 минут удвоил преимущество "Аталанты" Маттео Пессина.

На 53-й минуте Ирвинг Лосано сократил отставание "Наполи" до одного мяча. Но за 12-ть минут до конца матча Пессина оформил дубль и вернул разницу в счете до двух мячей. Неаполитанцам не удалось отыграться до конца матча.

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук начал матч на скамейке запасных и на поле до конца встречи не появился.

"Аталанта" победила со счетом 3:1 и вышла в финал Кубка Италии. Команда Гасперини вышла в свой пятый финал национального кубка в истории. Последний раз "Аталанта" доходила до главного матча в 2019 году.

19 мая в Милане бергамаски сыграют против "Ювентуса" в финале Кубка Италии.