"Милан" в меньшинстве проиграл "Ювентусу", прервав 5-матчевую серию побед в Серии А

Туринский "Ювентус" нанес поражение "Милану" в гостевой встрече 9-го тура чемпионата Италии и прервал 5-матчевую победную серию "россонери" в Серии А.
Встреча прошла на стадионе "Сан-Сиро" в Милане и закончилась поражением хозяев - 0:1 (0:0). Отметим, что "Милан" более часа играл вдесятером после удаления за прямую красную карточку немецкого защитника Малик Тиау на 40-й минуте.

После перерыва "Ювентусу" удалось реализовать численное преимущество. Автором победного гола в составе "Старой синьоры" стал полузащитник сборной Италии Мануэль Локателли, который отличился на 63-й минуте.

"Ювентус" прервал 5-матчевую победную серию "Милана" и поднялся на третью строчку в таблице Серии А, набрав 20 очков. Команда Стефано Пиоли с 21 очком осталась на втором месте.