Миранчук - наш Роналдиньо. Завернул шедевр без замаха через 8 минут после дебюта за "Аталанту"! ВИДЕО

Он вышел только на 80-й минуте, но успел бомбически отметить первый матч за суперкоманду Гасперини!
Обидно, что Алексей Миранчук приехал в "Аталанту" с травмой - сходу включиться в борьбу за место в основу по этой причине не вышло, а без него команда Гасперини забила 13 мячей в трех турах Серии А - ну кого тут уберешь?

Тем не менее, тренер говорил, что по-настоящему сильной "Аталанта" станет с Миранчуком. Однако Алексей впервые попал в заявку в матче с "Наполи", которому бергамцы внезапно влетели 1:4. Наверное, даже хорошо, что Гасперини так и не выпустил на поле Миранчука - такой дебют стоило бы поскорее забыть.

А вот состоявшийся дебют надолго запомнит не только Алексей, но и все, кому российский футбол небезразличен. "Аталанта" разобралась с "Мидтьюлландом" уже в первом тайме, забив три мяча, а вот во втором голевой конвейер остановился. И мог бы не запуститься, если бы не твит одного российского комментатора.

Не прошло и 10 минут после этого, как Миранчук выбежал на поле. Там ему потребовалось 8 минут, чтобы найти возможность для удара.

Отпасовал россиянину, кстати, Йосип Иличич (вышел на 12 минут раньше), на замену которому "Аталанта" по логике и брала Алексея. Миранчук обработал мяч левой ногой и ей же уложил мяч близко к девятке!

Видео принадлежит ООО «Национальный спортивный канал»
Посмотреть его можно в Твиттере «Матч ТВ»

Гол получился действительно оригинальным и выдающимся, так что навел журналиста Глеба Чернявского на одну великую параллель.

Конечно, не в полуфинале Лиги чемпионов и без ложных замахов, но похоже ведь, не так ли?

Ярко за границей запрягали многие россияне и продолжали не особо успешно, но волна положительных эмоций на старте игры за крутейшую команду вдали от дома в новой стране обязательно должна помочь.

Если Алексей с Головиным будут здоровы, то посмотреть ноябрьские матчи сборной будет не просто можно, а нужно - и с удовольствием! Ждем продолжения!