"Шахтер" сыграл вничью с "Монако" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

"Шахтер" сыграл вничью с "Монако" (2:2) в ответном матче раунда плей-офф отбора Лиги чемпионов и пробился в групповой этап еврокубка.
Первый матч, который состоялся 17 августа, завершился победой "Шахтера" со счетом 1:0.

Счет во втором матче на 18-й минуте открыл нападающий монегасков Виссам Бен-Йеддер. Он же в конце первого тайма удвоил преимущество своей команды. "Шахтеру" удалось отыграть один мяч - на 74-й минуте полузащитник Марлос сделал счет 2:1. По сумме двух встреч результат был 2:2, игра перешла в дополнительное время.

Гол, который вывел "Шахтер" в групповой этап Лиги чемпионов был забит на 114-й минуте. Его записали на защитника "Монако" Рубена Агиляра.

Донецкий клуб по сумме двух матчей (3:2) прошел "Монако" и сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. Монегаски отправляются в групповой этап Лиги Европы.

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте.