ЧМ-2021 по пляжному футболу: сборная России победила Парагвай в серии пенальти

На Чемпионате мира по пляжному футболу в Москве сборная России одержала победу по пенальти над Парагваем в матче 2 тура группового этапа (4:4, пен. 5:4).
В матче 2 тура Чемпионата мира-2021 сборная России по пляжному футболу победила сборную Парагвая в серии пенальти.

Счет был открыт уже на 11 секунде матча - точный удар удался автору победного голу нашей команды в овертайме игры 1 тура с США Алексею Макарову. Южноамериканцы отыгрались благодаря голу голкипера Хоао Ролона, а во втором периоде вышли вперед - через 2 минуты после того, как Федор Земсков не реализовал 9-метровый. На 18 минуте мощный удар уже нашего вратаря Станислава Кошарного установил равенство в счете - 2:2, а еще через 3 минуты Борис Никоноров вывел вперед уже сборную России.

В третьем периоде атаки нашей команды успеха не принесли, парагвайцам же удалось отыграться за минуту с небольшим до финального свистка. Счет 3:3 перевел встречу в дополнительное время, первая же минута которого принесла 2 забитых гола: сначала Чавес реализовал достаточно сомнительный пенальти в наши ворота, уже через 3 секунды после этого автор нарушения Макаров сквитал счет дальним ударом. Ничья 4:4 привела игру к серии пенальти, в которой Кошарный сумел перехитрить бьющего и парировать один из ударов.

Эта победа принесла сборной России 1 очко. Вопрос выхода в плей-офф будет решаться в матче со сборной Японии 23 августа - нашей команде гарантирует выход из группы хотя бы 1 набранное очко (т.е. победа любым способом) либо ничья в основное время матча Парагвай - США. При равенстве очков главным критерием для определения места по регламенту турнира является разница забитых и пропущенных мячей.

Чемпионат мира по пляжному футболу

Групповой этап, 2 тур

Россия - Парагвай 4:4 (1:1, 2:1, 1:2, 1:1), пен. 5:4

: Макаров, 1, Кошарный, 18, Никоноров, 21, Макаров, 37 - Ролон, 7, Медина, 16, Карбальо, 35, Чавес, 37 (пен.)

Нереализованный пенальти: Земсков, 14 (вратарь)

Серия пенальти: Карбальо - 0:1. Федоров - 1:1. Моран - 1:2. Романов - 2:2. Охеда - 2:2 (вратарь). Никоноров - 3:2. Медина - 3:3. Макаров - 4:3. Бенитес - 4:4. Крашенинников - 5:4

Япония - США 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

Положение в группе А после 2 тура
: 1. Япония - 6 очков (мячи 11:7). 2. Россия - 3 очка (9:8). 3. США - 0 очков (7:9). 4. Парагвай - 0 очков (8:11).