"Крылья" - "Зенит" 0:1 текст + видео"Крылья" - "Зенит" 0:1 текст + видео

Гол: Данни, 66 (0:1)
Удаление: Таранов, 90+ (ФПН)

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Юрченко, Будылин, Белозеров, Таранов, Леилтон (Храмов, 88), Бобер, Р. Аджинджал (Попов, 77), Буданов, Цаплагов, Ткачев, Савин.

ЗЕНИТ: Малафеев, Губочан, Крижанац, Ломбертс, Ламб, Зырянов (Лазович, 57), Денисов, В. Быстров, Данни, Широков, Кержаков (Канунников, 90).

90+3' Поединок завершен! Поздравляем подопечных Лучано Спаллетти с первой победой в нынешнем сезоне!

90+2' С поля удален за фол последней надежды Таранов. Свежий Канунников убегал в отрыв. Глупейшее удаление, которое добавит Юрию Газзаеву проблем в плане выбора состава на следующий матч.

90+1' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Канунников заменил Кержаковаю

88' Храмов заменил Леилтона.

87' Ламб получил желтую карточку.

86' Мастерски "сушат" игру питерцы, ничего скажешь. Шансы "Крыльев" на положительный исход поединка улетучиваются с каждой секундой.

85' Егоров за откидку мяча Лазовичем лишь предупредил устно серба. Странно, вроде бы раньше подобные нарушения наказывались "горчичниками".

84' Матч входит в эндшпиль. Если самарцы в эти минуты не "взорвутся", то не видать им очков в первом домашнем поединке сезона.

81' "Зенит" уверенно доводит встречу до победы. Только чудо может спасти подопечных Газзаева от поражения.

80' Робкие вылазки "Крыльев" со своей половины пока ни к чему не приводят.

78' Лазович отпасовал на Быстрова, Владимир ловко ушел от Юрченко и с острого угла покатил мяч в направлении опустевших ворот, но снаряд проделал путь вдоль ленточки, напрочь отказавшись ее пересекать!

77' Попов заменил Руслана Аджинджала. Обреченным выглядит Юрий Газзаев...

74' Быстров снабдил мячом Кержакова в чужой штрафной, но Александр действовал нерасторопно и позволил накрыть себя защитникам.

72' Вернулся Лазович на поле, "пятерку" за работу врачам "Зенита".

70' Ткачев жестко сыграл против Лазовича - недавнее приобретение "Зенита" получает помощь медицинкой бригады.

69' Бобер получил "горчичник". В крайне тяжелую ситуацию попали футболисты Самары.

66' ГОООЛ!!! Блестяще на контратаке сыграл "Зенит". Быстров отобрал мяч, бросил в прорыв Данни, португалец оказался в паре с Кержаковым перед двумя защитниками. Мигель не стал пасовать форварду сборной России, ушел от Таранова и метким ударом открыл счет в матче - 0:1!!!

64' Второй удар в створ ворот "Зенита" и второй же - на счету Ткачева. На этот раз мяч был послан головой, но прямо в Малафеева.

63' Приложился к мячу с дальней дистанции Денисов, но снаряд прошел рядом со штангой.

62' Кержаков решился на удар, но лишь проверил на прочность стенку - она оказалась в полном порядке.

61' Лазович сразу же включился в игру и заставил соперника сфолить на себе в паре-тройке метров от штрафной "Крыльев".

59' Угловой удар в исполнении Бобера ничем примечательным не завершился.

58' Обрели уверенность хозяева, все чаще и чаще предпринимают они набеги на владения гостей.

57' Лазович заменил Зырянова. Крайне любопытно будет понаблюдать за новичком "Зенита".

55' Прицельный удар Денисова метров с 24-х Юрченко отразил перед собой, но никто из питерцев не добивание и не думал идти.

54' Дальний удар Ткачева пришелся в створ, но как таковых проблем Малафееву не доставил.

53' Снова неудачный навес в штрафную волжан. На этот раз Быстров выдал передачу точно в руки Юрченко.

51' "Зенит" продолжает "дарить" мяч соперникам после подачи угловых. Данни никак не может удачно навесить - неужели нет другого исполнителя стандартов у гостей?!

50' В позиционной атаке "Крыльев" мяч верхом был доставлен в штарфную, но Савин не смог нанести акцентированный удар по воротам.

48' Очередной, уже шестой по счету, угловой загублен "Зенитом". Видимо, не успели питерцы за время межсезонья отработать этот элемент игры.

47' С места в карьер начали "крылышки", но питерцы продемонстрировали высокую концентрацию и не позволили передаче Буданова дойти до адресата.

46' Началась вторая половина встречи. Замен нет.

45+1' Перерыв!

45' Данни навес в штрафную, но никто из одноклубников до мяча не дотянулся.

44' Анджинджал получил "горчичник" за фол на Кержакове. Под занавес тайма право на неплохой "стандарт" получили гости.

43' Длинный пас Данни не нашел в атаке никого, кроме Юрченко.

41' Безадресную передачу в чужую штрафную выполнил Широков.

40' Всем своим видом Юрченко показывает, что его команда не прочь уйти на перерыв. Слишком долго голкипер готовит вынос от ворот.

38' Все в порядке с темнокожим футболистом. Врачи поставили его на ноги в считанные секунды.

37' Возникла пауза в игре - Леилтон получил по лицу в игровом эпизоде от Крижанаца. Медицинская бригада на поле.

35' На подачу Быстрова откликнулся Данни, но при попытке пробить в касание мяч свалился с ноги и пошел в сторону от ворот.

33' Кержаков головой подрезал пас с фланга в ворота, но Юрченко с несильно летящим мячом справился без труда.

31' Данни остался один в один с Тарановым, но не смог его переиграть. Португалец находится на сегодняшний день явно не в самой лучшей форме.

30' Быстров сделал неточный пас со своего излюбленного правого фланга. Комбинационная игра питерцев понемногу сходит на "нет".

28' Пас Зырянова в направлении штрафной "Крыльев" партнеров не нашел.

27' Взяли паузу в атакующих действиях футболисты "Зенита".

24' Крижанац опасно пробил после подачи Данни со штрафного, но зря старался - лайнсмен зафиксировал офсайд. К чести Юрченко, он доработал эпизод до конца, парировав сложный удар.

23' Штрафной заработал Быстров. Пока "Крылья" проигрывают борьбу полузащитнику питерского клуба.

22' Юрченко на выходе забрал мяч после флангового навеса "Зенита".

21' Быстров рвался к воротам, но защитники "Крыльев" вдвоем обезмячили хавбека.

20' Мяч после удара Данни ушел в "молоко".

19' Буданов выполнил навес с фланга, на него откликнулся Савин, но пробить толком в борьбе с защитниками не сумел. Сойдет для полумомента.

16' Кержаков ворвался в штрафную и последовал своему принципу: "Бил, бью и буду бить!" Мяч попал в сетку с внешней стороны, а ведь атаку активно поддерживал Быстров...

15' Цаллагов совершает очередной фол. Не успевает пока футболист за оппонентами.

14' Данни сделал выверенную передачу на голову Ломбертсу, но футболист "Зенита" послал мяч не в ворота, а вдоль них!

13' И еще один дуплет угловых у ворот Юрченко завершился для питерцев ничем.

12' Дважды подряд навешивали с угла поля футболисты "Зенита", но оба раза никаких дивидендов "корнеры" им не принесли.

11' Ударом со штрафного Бобер метил в дальний угол, но немного не рассчитал точность удара.

9' Навес Данни стал лишь разминкой для обороны "крылышек".

8' Широков у самой бровки заработал штрафной для своей команды. Готовится подача.

6' Активный Быстров направил мяч в сторону дальнего угла, но тот миновал створ, а Кержаков добавить снаряд в сетку не сумел.

4' Длинный пас Леилтона в направлении Савина оказался неточен.

2' Кержакову не удалось замкнуть фланговую передачу Быстрова.