"Спартак" Нч - "Алания" 2:1 текст + видео

"Спартак" Нч - "Алания" 2:1 текст + видео"Спартак" Нч - "Алания" 2:1 текст + видео
Чемпионат России по футболу

2-тур

"Спартак" Нч - "Алания" 2:1 (2:0)
Гол: Щаницин, 23 (1:0); Гогуа, 45 (2:0); Д.Базаев, 67 (пенальти, 2:1)

СПАРТАК НАЛЬЧИК: Фредриксон, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Щаницин, Гетериев, Гогуа, Маляров (Леандро, 86), Дядюн (Русич, 79), Сирадзе.

АЛАНИЯ: Хомич, Мамах, Зуэла, Иванов, Дакоста, Кайта, Кириллов, Д.Базаев (Маренич, 81), Низамутдинов, Г.Базаев (Чочиев, 55), Кузнецов (Стоянов, 46).

90+4' Матч окончен!

90+3' Амисулашвили получил" горчичник".

88' Мамах получил желтую карточку.

86' Малярова заменил Леандро.

85' Маляров получил травму и с трудом покинул поля.

81' Маренич заменил Джамбулада Базаева.

79' Дядюна заменил Русич.

78' Дядюн не смог вложиться в удар после паса Гогуа со штрафного, поэтому Хомич легко забрал мяч в руки.

76' Иванов неожиданно не попал по мячу, Дядюдн оказался прямо перед воротами гостей, но умудрился не реализовать неожиданно выпавший голевой шанс.

75' На удар был выведен Стоянов, который испортил хорошую возможность сравнять счет в матче.

74' Фредриксон взял мяч в руки у самой лицевой линии - арбитр зафиксировал "пас вратарю" и назначил свободный удар. Нечасто такое увидишь.

72' Гетериев с угла поля навесил на ближнюю штангу, но успеха эта подача хозяевам не принесла. Любопытно, что сейчас будет предпринимать дружина Шевчука - "Алания" в одном забитом мяче от выездного очка!

68' Возродилась интрига в матче, а то совсем уж скучно стало.

67' ГОООЛ!!! 2:1!!! Джамбулад Базаев сильным ударом точно в угол ворот не оставил никаких шансов Фредриксону - 2:1.

66' Кисенков не успевал за Чочиевым, поэтому принял решение фолить. Все бы ничего, да вот дело было в штрафной площади, и арбитр назначил пенальти! Нарушитель при этом удостоился "горчичника".

63' Сам пострадавший выполнил навес, но мяч нашел лишь Хомича в чужой штрафной.

62' Активный Гогуа рвался по флангу, но был остановлен недозволенным приемом со стороны игрока обороны "Алании". Наверняка с этого штрафного последует подача.

61' Сирадзе зацепился за мяч и сделал скидку на Гогуа. Гогита без раздумий пробил по воротам, но промахнулся. Весьма неприятный эпизод случился у ворот гостей.

60' Снова, как и в первом тайме, Фредриксон неудачно играет после корнера близи своих владений. Но и в этот раз, все обошлось - футболисты "Алании" не представили свою кандидатуру в качестве эталона расторопности.

59' Ни к чему не привел угловой у ворота "Спартака".

56' Вновь Хомич вступает в игру, прерывая передачу Кисенкова.

55' Чочиев заменил Георгия Базаева.

53' Штрафной в исполнении Кисенкова был опасен, но не более - разминулся мяч со створом.

49' Сирадзе классной передачей оставил Дядюна с глазу на глаз с Хомичем, но победителем из этой дуэли вышел именно голкипер.

47' Джамбулад Базаев пробил выше ворот. Хоть какие-то попытки предпринимают гости.

46' Начался второй тайм. В перерыве Стоянов заменил Кузнецова.

45+1' Перерыв!

45' ГООООЛ!!!! 2:0!!! Гогуа получил мяч, прошел вдоль линии штрафной и неотразимо пробил - Хомич не видел момент удара, поэтому среагировать на его было уже чем-то из области фантастики - 2:0!

43' Низамутдинов стал автором первой желтой карточки в сегодняшнем матче.

40' Хомич в прошлом эпизоде получил небольшое повреждение. Врачи быстро поставили голкипера на ноги.

39' Навес автора единственного забитого мяча в сегодняшнем матче Щаницина стал добычей Хомича.

37' Дакоста заблокировал удар Гетериева из пределов штрафной.

34' Как это ни странно, инициатива у хозяев. Странно, неужели "Аланию" счет устраивает!?

32' Остро разыграть угловой нальчанам не удалось. Гости пока большими силами в атаку не идут.

28' Фредриксон грубо ошибся на выходе после подачи корнера и лишь защитники, выбившие снаряд с ленточки, спасли хозяев от пропущенного гола!

27' Джудович выиграл "второй этаж" в чужой штрафной после подачи Гетериев, но в ворота не попал.

24' На кураже ринулись в атаку хозяева, "Алании" срочно необходимо приходить в себя.

23' ГОООООЛ!!!! Щаницин классным по силе и точности ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче - 1:0!!!!

18' Робкую атаку провели гости - без особого успеха.

17' Не слишком большие скорости у нас. Голевое феерии ждать не приходится...

16' После навеса Кисенкова удачным действием отметился Хомич.

12' Кисенков со штрафного со сверхдальней дистанции послал мяч над перекладиной.

11' Наметилось некое преимущество хозяев поля. "Алания" в атаке на эту минуту ничего запоминающегося не продемонстрировала.

9' Сирадзе нанес дальний удар, который совсем у него не вышел.

6' Идет борьба за инициативу, кавказское дерби обещает быть очень упорным.

4' Старт матча был практически скрыт от взора телекамер - дымовые шашки были пущены в ход фан-группировками.