МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

"Спартак" - "Локомотив" 2:1 текст + видео

"Спартак" - "Локомотив" 2:1 текст + видео"Спартак" - "Локомотив" 2:1 текст + видео
Москва, стадион "Лужники"

Чемпионат России 2010

3 тур

"Спартак" - "Локомотив" 2:1
Голы: Сухи, 11. Ари, 18 - Алиев, 28.

«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Сухи, Йиранек, Шешуков, Сабитов, Ибсон (Жано, 73), Алекс, Макеев, Ари, Веллитон (Яковлев, 46; Баженов, 85).
«Локомотив»: Гилерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Тарасов, Глушаков, Шарлес (Гатагов, 83), Торбинский (Траоре, 46), Алиев, Сычев (Одевмингие, 70).

90+3' Свисток Лаюшкина возвещает о первой победе "Спартака" в чемпионате - 2:1.

90+2' и еще раз жарко в штрафной Джанаева, но Йиранек разряжает обстановку.

90+1' Алиев пробил со штрафного - перекладина спасает "Спартак"!

90' Основное время матча позади. 2 минуты добавлено. "Локомотив" получает право на штрафной.

89' Баженов желтую карточку получает.

87' "Спартак" старается также искать счастья у чужих ворот, при этом убивая немало времени.

85' А у хозяев Яковлева меняет Никита Баженов.

83' Алан Гатагов меняет Шарлеса.

82' Макеев потерял мяч, и ценой желтой карточки остановил проход Одемвингие.

81' "Спартак" в целом действует грамотно, а "Локо" в атаке не слишком остр.

79' Тарасов перехватил мяч на чужой половине, выдал скрытый пас на Алиева, но его удар, пришедшийся в защитника, голевым не получился.

78' Гилерме забирает мяч после очередного удара красно-белых.

76' Удар Тарасова из-за пределов штрафной - Джанаев на месте.

75' Ари имел полумомент, но мяч мимо ворот прошел.

73' Вместо Ибсона на поле появляется Жано.

72' Джанаев дважды хорош на выходе после розыгрыша штрафного.

70' Питер Одемвингие выходит на поле вместо Дмитрия Сычева.

68' Шустрый отрезок выдали команды, но без ворот.

66' Алекс вывел Ибсона на ударную позицию, но опорник "Спартака" пробил мимо ворот.

65' Ари в офсайде, и выхода один на один не будет.

63' Алиев пробил со штрафного с 28 метров - Джанаев уверенно ловит мяч.

61' Продолжается у нас довольно веселый матч, шансы еще будут иметь и те, и другие.

59' Ари оказался в офсайде, но его удар после свистка всё равно отразил Гилерме.

57' Траоре пожадничал, и пробил сам - намного мимо створа.

55' Пас Глушакова прилетел точно в руки Джанаеву.

53' Яковлев здорово отобрал мяч на подступах к чужой штрафной, но довести дело до удара красно-белые не смогли.

51' Джанаев на выходе надежен.

51' Ари, уйдя от Асатиани, едва не направил мяч в ворота Гилерме, который эти самые ворота покинул.

50' "Спартак" поактивнее начал второй тайм.

48' Какой момент у "Спартака"! Ари получил мяч в полном одиночестве в чужой штрафной, но с ударом промедлил, через несколько секунд отпасовал на Яковлева, но удар того был накрыт, и Гилерме мяч забрал. Но как же нерасторопно сыграл Ари!

46' Сычев проиграл забег Йиранеку.

46' Второй тайм начался! Сразу две замены у нас. Веллитона меняет Павел Яковлев, а вместо Дмитрия Торбинского на поле вышел Драман Траоре.

45+1' Перерыв!

43' Еще раз "Локо" во "вне игры".

42' В центре поля, примуществнно, держится мяч.

40' Хозяева, активно прессингуя "Локо" на чужой половине поля, частенько фолят на чужой половине.

38' Сычев "горчичник" получает. Видимо, за симуляцию.

36' Неудачно Гилерме выбил мяч от ворот, направив его в аут.

35' Баша сфолил у боковой линии против Ари, Алекс исполнил то ли подачу, то ли удар, но мяч, никого не задев, улетел за лицевую.

34' У "Локо" уже шестой офсайд.

33' Длительная атака гостей завершилась потерей мяча.

32' Сухи в обороне хорош, но "Локо" пытается прессинговать.

30' Вот и у "Локо" настроение поднимается, стараются они развить свой успех.

29' Шарлес получил желтую карточку.

28' ГОООООЛЛЛ!!! АЛЕКСАНДР АЛИЕВ!!! 2:1!!!
Янбаев, сыграв в "стенку" с Глушаковым, ушел от опекунов на левом фланге, прострелил в центр, Сабитов мяч выбить не сумел, позволив Алиеву мощно пробить в верхний угол.

27' Второй офсайд у "Спартака".

26' Алиев мощно пробил со штрафного с 32 метров - мяч рядом со штангой пролетел.

25' Алекс после мягкого заброса в исполнении Ари пытался пробить в падении через себя, но по мячу не попал.

24' Паршивлюк попытался пробить по отскочившему мячу, но сделал это крайне неудачно.

23' Сычев опять в офсайде.

21' Штрафной зарабатывают гости, но подача улетает не весть куда. Но Ибсону всё же желтая карточка была показана за фол против Алиева.

20' Начало крайне обескураживающее для "Локо", который в атаке абсолютно незаметен!

18' ГООООООЛЛЛ!!! АРИ!!! 2:0!!!
Алекс прямо по центру ворот вывел Ари один на один, который уверенно пробил мимо Гилерме.

17' Ибсон получил мяч в чужой штрафной, но уйти от Баши не сумел. Но угловой исполнит "Спартак".

16' Алекс пробил по высокой дуге, пытаясь перекинуть Гилерме, но игровая сфера приземлилась на сетку ворот сверху.

15' "Спартак" забрал мяч на чужой половине поля, и дело закончилось фолом Торбинского против Веллитона.

14' Атака гостей левым флангом захлебнулась.

13' Теперь уже Ари фолит на чужой половине поля.

12' Асатиани фолит против Ари - желтая карточка.

11' ГОООООЛЛЛ!!! МАРЕК СУХИ!!! 1:0!!!
После подачи со штрафного в исполнении Алекса ошибся на выходе Гилерме, и Сухи на пару с партнером всё-таки протолкнул мяч в сетку ворот бразильского кипера.

9' Удар низом по воротам "Спартака" - Джанаев на месте.

7' Марек Сухи получает желтую карточку за грубый фол против Тарасова.

7' Еще один офсайд у "Локо".

6' Алекс вместо удара отпасовал направо на партнера, но тот не поспел к мячу.

5' Янбаев после контакта с Йиранеком упал в чужой штрафной, но, как показывает рефери, без нарушения правил.

4' "Спартак" первый угловой в матче заработал. Разыгран мяч. Но навес пришелся прямо в руки Гилерме.

3' В офсайд залез кто-то из игроков "Локо".

2' Начало матча пока осторожное.