"Зенит" - "Сибирь" 1:0 текст + видео"Зенит" - "Сибирь" 1:0 текст + видео

Гол: Широков, 60 - с пенальти.

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Широков, Денисов, Зырянов (Файзулин, 80), Быстров (Розина, 89), Данни, Кержаков (Канунников, 83).

«Сибирь»: Ковалевски, Молош, Бухряков, Валентич, Филипенко, Климавичюс (Нагибин, 75), Аравин, Макаренко, Чижек (Васильев, 61), Дегтярев (Антипенко, 71), Медведев.

Предупреждения: Крижанац, 42, Анюков, 78 - Валентич, 11, Ковалевски, 65, Филипенко, 74, Аравин, 85, Антипенко, 87.

90+5' МАТЧ ЗАКОНЧЕН!!! "ЗЕНИТ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ 2009/2010!!!

90+4' Оказывают помощь Медведеву.

90+2' После навеса Аравина с правого фланга Нагибин завершал атаку своей команды - Ломбертс с линии ворот выбил мяч, который затем зафиксировал Малафеев!

90+1' Данни завозился с мячом у углового флажка, и упускает его.

90' Добавлено 4 минуты.

89' Алекссандро Розина играет вместо Владимира Быстрова.

87' "Горчичник" Антипенко за опасную игру. Анюкову оказывается медицинская помощь.

87' Канунников получил пас в штрафной и в касание пробил - Ковалевски на месте.

86' Над перекладиной пролетает мяч после удара кого-то из питерцев.

85' Аравин получает "горчичник" за фол против Губочана.

83' Кержакова меняет Максим Канунников.

81' Кержаков в офсайде в момент передачи Данни.

80' Виктор Файзулин меняет Константина Зырянова.

78' Анюков получает желтую карточку.

77' Сибиряки ответили угловым, но Малафеев начеку после удара сибиряка.

76' Кержаков со штрафного мощно выстрелил по воротам "Сибири" - Ковалевски с огромным трудом отбивает этот удар, а на добивании питерцы сыграли неудачно!

75' Иван Нагибин меняет Климавичуса.

74' Быстрова Филипенко останавливает лишь ценой желтой карточки.

73' И снова Климавичус на газоне.

71' Неудачный стык Климавичуса и Губочана, обоим оказывается медицинская помощь.

71' Александр Антипенко меняет тезку Дегтярева.

69' Кержаков не дотягивается до верховой подачи из-за толчка Валентича, но пенальти в этот раз нет.

67' Данни, получив мяч от Малафеева, пробежал до самых чужих ворот, но отдать точный пас на Кержакова не удалось.

65' Ковалевски получает желтую карточку.

64' Ковалевски спасает свою команду, вытаскивая мяч из-под перекладины после удара головой Ломбертса! Еще один угловой!

63' Климавичус неудачно выбил мяч в соперника - дело закончилось угловым.

61' Томаша Чижека меняет Алексей Васильев.

60' ГОООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОМАН ШИРОКОВ!!!
Уверенно Широков развел мяч и вратаря по разным углам, открыв счет в матче!

59' Пенальти в ворота "Сибири" за игру рукой после удара Губочана!

58' Быстров выдал классную передачу вразрез на Данни, который направлял мяч в дальний угол, но не попал в дальний угол!

56' Малафеев сыграл на выходе, быстро начал атаку своей команды, но Кержаков вместо ожидаемого удара отдал неточный пас на Быстрова.

55' Удар Широкова из пределов штрафной заблокирован, а теперь уже штрафной удар зарабатывают гости.

54' Удар Чижека заблокирован, а Дегтярев отдал неточную передачу на краю штрафной соперника. Вновь "Зенит" с мячом.

52' Очередной угловой после прострела Быстрова.

51' Валентичу оказывается помощь медбригадой клуба.

49' В контратаке "Сибири" Дегтярев падает после контакта с Денисовым, но штрафной разыгран неудачно.

48' Десятый угловой "Зенит" зарабатывает.

47' Кержаков, войдя в штрафную, пробил - Ковалевски забрал мяч в нижнем углу.

46' Данни простреливал справа, Ковалевски не сумел совладать с мячом, но Валентич был первым на мяче.

46' Второй тайм начался, замен нет.

45' Перерыв. Зенит, имея громадное преимущество так и не смог забить

44' Быстров подал в штрафную, но завершающий удар головой у форварда Зенита не вышел

43' Молош пробил штрафной метров с 35, выше ворот

42' Игрок Сибири мог убежать к воротам Зенита, но его сбил Крыжанац и получил желтую карточку за это

40' Теперь уже следует дальний удар Денисова, мимо ворот

39' Опять бьет Кержаков с дальней дистанции, Ковалевски отбивает мяч

38' Сибирь подала свой первый угловой, но ничего опасного

35' Передача Быстрова на Широкова который был в штрафной на ударной позиции, удар по воротам но не точно

33' Но все нормально, голкипер продолжил игру

32' Кержаков врезался в Ковалевски, голкиперу оказывают помощь

31' Дальний удар Кержакова, неточно

29' Просто подавляющее преимущество Зенита, но забить питерцы никак не могут

27' Тут же Дании опасно прошел по правому флангу и пробил, но Ковалевски на месте

27' Редкая атака Сибири, но все что они смогли, это только дойти до штрафной Зенита

26' Зырянов мог забивать! Удар метров с 7 в ближний угол но Ковалевски спас свою команду!

25' Широков неплохо выходил к воротам по центру, но замешкался и защитники у него отобрали мяч

22' Дании делал прострел с левого фланга, но мяч так и не нашел в штрафной игрока Зенита

19' Атаки Зенита следуют одна за одной, теперь уже Быстров выскакивал к воротам Сибири, но опять вратарь первый на мяче

17' Кержаков опасно вышел к воротам! Но перегирать вратаря не смог

15' Зырянов пробил, но мяч полетел выше ворот

14' Широков опасно выходил к воротам по центру, но его сбили защитники, опасный штрафной метров в 20 от ворот

10' Опасный момент сделал Быстров! Но не мог пробить или сделать прострел из выгоднейшей позиции

7'Защитник прерывал опасный прострел Быстрова

5' Игра проходит в спокойном темпе