Греция - Нигерия 2:1 текст + видеоГреция - Нигерия 2:1 текст + видео

Гол: Уче, 16 (0:1); Салпингидис, 44 (1:1); Торосидис, 72 (2:1)

Греция: Цорвас, Кирьякос, Винтра, Пападопулос, Торосидис, Сократис (Самарас, 37), Циолис, Кацуранис, Карагунис, Салпингидис, Гекас (Нинис, 80).

Нигерия: Эньема, Одиа, Йобо, Шитту, Тайво (Эчиеджиле, 55; Афолаби, 79), Этуху, Лукман, Кайта, Уче, Айегбени, Одемвингие (Обаси, 46).

Предупреждения: Сократис, 15; Циолис, 60; Самарас, 89; Обаси, 90.

90+4' Матч окончен!

90+3' Удар греков из-за штрафной Эньема перевел на угловой.

90+2' Уче отвратительной передачей лишил свою команду атаки.

90+1' Добавлено 4 минуты.

90' Обаси за срыв атаки получил "горчичник".

89' Самарас получил "горчичник".

88' У сборной Нигерии спешит один человек - это Эньема.

87' Нинис нашел передачей в чужой штрафной партнера, но тому пробить не удалось.

86' По всей видимости, отыграться нигерийцам уже не удасться. Сил на это у них совсем не осталось.

84' Европейцы откровенно не спешат.

82' Кацуранис лежит на газоне. Греция начинает тянуть время.

81' Уче неточно пробил издали.

80' Гекаса меняет Нинис.

79' Афолаби заменил Эчиеджиле.

78' Вновь дальний удар Карагуниса доставляет немало неприятностей Эньеме. Голкипер отразил мяч перед собой, но защитники не позволили Гекасу беспрепятственно сыграть на добивании.

77' Айегбени пробил с линии штрафной - немного неточно!

76' Дальний удар Карагуниса прошел рядом со стойкой.

75' Держат мяч греки. Похоже силы покинули африканцев.

74' Эчиеджиле получил травму! Требуется замена.

72' ГООООООЛ!!! Перехвалили мы Эньему! В безобидной ситуации голкипер выронил мяч из рук и Торосидис поспел на добивание - 2:1!!!

71' Устали нигерийцы, греки насели на ворота соперников

70' Гекас пробил из офсайда в перекладину.

69' Эньема в очередной раз выручает свою команду! Памятник обязаны поставить на родине голкиперу! Невероятно прыгучий голкипер справился с ударом Самараса.

68' Гекас в борьбе с Йобо пытался пробить по воротам, но проиграл "второй этаж".

66' Нигерийцы не намерены закрываться - при первой же возможности они убегают в контратаку.

65' Салпингидис нарушил правила в атаке.

64' На встречных курсах проходит игра! Интересный футбол мы наблюдаем!

62' Большими силами идут вперед греки.

60' Убежали тут же в контратаку нигерийцы 2 в 1, Айегбени оказался с глазу на глаз с голкипером, но Цорвас выигра в этой дуэли. Мяч отскочил точно на ногу Обаси, который с близкого расстояния не попал в пустые ворота! Тем временем отложенный штраф: Циолис получил "горчичник".

59' Йобо неудачно сыграл в своей штрафной и Эньема совершил настоящий подвиг, сумев спасти свою команду!

58' Салпингидис заработал для своей команды штрафной неподалеку от углового флага.

55' Эчиеджиле заменил травмированного Тайво.

54' Как же классно действует в рамке Эньема! Кирьякос пробил головой с близкого расстояния, но голкипер начеку!

53' Тайво упал на газон и не может с него подняться. Очевидного контакта замечено не было, видимо, рецидив...

52' Эньема нехотя посылает мяч вперед ударом со штрафного на своей половине поля.

51' Дальний прицел Карагуниса прицельным не получился.

50' "Корнер" нигерйцам остро разыграть не удалось.

49' Уче мягко набрасывал мяч на перекладину вдоль ворот и ЦОрвас с трудом перевел его на угловой.

48' Карагунис со "второго этажа" пробил мимо цели.

47' Греки сразу же перешли в мощное наступление. Навес Торосидиса прерван защитниками.

46' Начался второй тайм! В перерыве заменил Обаси на Одемвингие.

45+2' Перерыв!

45+1' Эньема безупречен на выходе.

45' Добавлено 2 минуты.

44' ГОООООООЛ!!!!! Давление греков вылилось в гол! Удар Салпигидиса был весьма зауряден, но рикошет он ноги защитника сделал свое дело - 1:1!!!

42' Подали угловой греки, Самарас пробил из неудобного положения и нигерийцы лишь усилиями футболиста, находившегося на ближней штанге, сохранили свои ворота в неприкосновенности.

40' Эньема спас свою команду после удара Салпингидиса с близкого расстояния, а защитники следом за этим играют на вынос!

37' Самарас заменил Сократиса.

34' Кайта сделал агрессивное движение в сторону Торосидиса, тот рухнул как подкошенный и арбитр удалил нигерийца!

30' Отодвинули нигерийцы игру от своих ворот, мнного борьбы в центре поля.

24' Слишком беззубыми выглядят атаки греческой сборной.

21' Разумеется, перешли греки в наступление.

16' ГОООООЛ!!! Уче навесил со штрафного, партнеры и соперники пролетели мимо мяча, Цорвас упал в противоположный угол, а снаряд, миновав всех, оказался в сетке! 0:1!!!

15' Сократис сфолил на Одемвингие и получил "горчичник".

13' Нигерийцы завладели инициативой, посмотрим, что из этого выйдет.

11' Контролируют мяч греки, но ничего из этого выжать не могут.

9' Навес Одиа с фланга получился крайне неудачным.

6' Много борьбы и мало мысли. Надеемся, что все с течением времени изменится.

4' Разведку проводят команды, малыми силами идут в атаку.