"Крылья Советов" - "Спартак" 0:0 текст + видео

"Крылья Советов" - "Спартак" 0:0 текст + видео"Крылья Советов" - "Спартак" 0:0 текст + видео
Самара, стадион "Металлург"

Чемпионат России 2010

14 тур

"Крылья Советов" - "Спартак" 0:0 (0:0)

"Крылья Советов": Лобос, Хозин, Белозеров, Таранов, Будылин, О. Иванов (Петрович, 71; Гриднев, 87), Р. Аджинджал, Ставпец, Ткачев (Самсонов, 75), Е. Савин, Стрелков.

Спартак: Песьяков, Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Макеев, Шешуков, Майдана (Козлов, 70), Ибсон, Саенко (Баженов, 78), Ананидзе (Яковлев, 86), Ари.

Предупреждения: Шешуков, 22; Будылин, 68.

Удаление: Шешуков, 90+ (2 ж.к.)

90+5' Матч окончен!

90+4' Стрелков метров с 20-ти не попал в створ! Красно-белые чудом избежали поражения на последних минутах!

90+3' Таранов едва не забил мяч после подачи со "стандарта" - повезло "Спартаку"!

90+2' Шешуков явно ошибся возле собственной лицевой и вынужден был фолить - вторая желтая и удаление!

90+1' Савин оказался в офсайде.

90' Добавлено 4 минуты.

89' Таранов явно симулировал после подката Баженова. Однако минуту для своей команды выиграл.

88' Баженов навесил на Ари, то скинул под удар Ибсону, а удар последнего в касание вышел чуть неточным!

87' Гриднев заменил Петровича.

86' Яковлев заменил Ананидзе.

85' Ананидзе оказался в гордом одиночестве прямо перед Лобосом, но неудачно принял мяч и бил из-под ноги - Лобос в порядке!!!

84' Баженов запорол очередную контратаку "Спартака".

83' Хорошая атака получилась у хозяев, но на сброс под удар от самой лицевой никто не пошел.

82' Пять в четыре убежали красно-белые, но Баженов затянул с принятием решения и мяч потерял.

81' Неспешно двигается с мячом Лобос в сторону угла вратарской, дабы произвести удар от ворот.

79' Ананидзе классной передачей нашел Козлова в чужой штрафной, а тот вместо удара пошел в обыгрыш и заработал лишь угловой!

78' Баженов заменил Саенко. Освежил края Карпин.

77' Белозеров пробил метров с семи головой после подачи углового - неточно, но как опасно все это выглядело с трибун!

76' Стоит ли говорить, что после очередного интересного прострела в штрафную "Крыльев" блестяще сыграл Лобос?..

75' Самсонов заменил Ткачева.

74' Не стесняясь, на вынос играют хозяева. Чувствуют, что ничья близка!

73' Ибсон нанес некое подобие удара метров с 22-х - несильно и неточно.

71' Петрович заменил Олега Иванова.

70' Козлов сменил Майдану.

69' Хорошую подачу с фланга выполнил Майдана, но Лобос великолепен на выходе.

68' Будылин получил желтую за фол на самой бровке на Саенко.

66' После подачи Стрелкова от самой бровки Штранцль выбил мяч в аут.

65' Дважды угловые исполняли спартаковцы у чужих ворот, и оба раза неудачно.

61' Саенко нарушил правила в атаке и пробил после свистка, но арбитр проявил снисхождение к Ивану.

60' Хорошие скорости, хороший футбол. "Спартак" оккупировал противоположную половину поля.

58' После "срезки" Шешукова Савин оказался с глазу на глаз с Песьяков, пробил мощно, но прямо в голкипера!

57' Ари подкараулил ошибку центрального защитника "Крыльев" и пробил с 20-ти метров в дальний угол - Лобос преградил путь мячу в ворота!

55' Майдана остро простреливал, но в который раз в этом матче Лобос действует выше всяких похвал.

54' Давит, давит "Спартак". Тем не менее, счет пока равный.

53' Лобос вытащил мяч из самого угла после удара Штранцля с близкого расстояния! Ну наконец-то красо-белым удалось что-то создать после розыгрыша "корнера".

52' Угловой спартаковцами вновь разыгран неудачно.

50' Жестковато начинают действовать обе команды, арбитр после карточки, предъявленной в первом тайме, их кармашка больше ничего не доставал.

47' Ананидзе пробил издали, Лобос парировал мяч перед собой. Первым на добивании был Ари, но и с этим ударом Эдуардо справился!

46' Начался второй тайм!

45+2' Перерыв!

45+1' Майдана отпасовал в штрафную Ананидзе, тот пробил - Лобос на месте!

45' Добавлена 1 минута.

44' Пауза, связанная с помощью медиков Майдане, завершилась.

43' Иванов грубейшим прыжком в ноги Майдане мяч-то отобрал, но выглядело все по меньшей мере жестоко. Арбитр нарушения не усмотрел...

42' Игра "Крыльев" кране примитивна, все сводится к длинным передачам, которые в подавляющем свое большинстве неточны.

41' "Спартак" насел на владения соперников.

40' Хорош Ананидзе, много ложных движений, причем все - к месту.

37' Ананидзе ударом со штрафного "стенку" перекинул, но в створ не попал. Хотя все равно опасно было.

36' Навес самарцев во вратарскую "Спартака" пришелся точно в руки Песьякову.

35' Сильный прострел Саенко прервал Лобос - угловой.

34' Слишком сильную подачу выполнил Ананидзе с угла поля.

33' Олег Иванов передачей в разрез выводил Савина к воротам соперника, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

32' Мощный дальний выстрел хозяев цели не достиг.

30' Сухи мелким фолом сорвал атаку хозяев поля.

29' Ибсон нанес удар без помех метров с 10 из центра штрафной - рядом со стойкой!

28' Лобос сыграл в перехвате после прострела Майданы с фланга - угловой.

27' Будылин ввел мяч из аута, но Стрелков не сумел справиться с обработкой.

26' После розыгрыша углового снаряд вылетел из толпы прямо перед Шешуковым, но спартаковец такого развития событий явно не предвидел и по мячу пробить не сумел.

25' Паршивлюк мог выскочить один на один с Лобосом, но Белозеров классно сыграл в подкате.

23' "Крылышки" были в атаке, но Савин сфолил на Штранцле.

22' Шешуков получил предупреждение за грубый фол в центре поля.

21' Ари попал в положение "вне игры".

20' Майдана с дальней дистанции пробил со штрафного, но мяч застрял в частоколе ног защитников.

19' Ибсон вывел Ари к воротам Лобоса, тот пробил в ближний угол, но голкипер успел сложиться и парировать мяч!

17' "Крылья" попытались подержать мяч, но мгновенно его потеряли при переходе центра поля.

14' Угловой Саенко был подан неудачно.

13' "Спартак" больше владеет мячом, причем на противоположной половине поля.

12' Ставпец попал в офсайд.

9' Безадресный пас в атаку получился у футболистов "Крыльев Советов".

8' "Спартак" завладел мячом и начинает развивать позиционную атаку.

7' После подачи углового спартаковцами мяч заметался по штрафной хозяев, но самарцы все-таки вынесли мяч подальше.

5' Арбитр не усмотрел касания Песьяковым и назначил удар от ворот.

4' Олег Иванов пробил с линии штрафной и Песьяков спас свою команду, выудив мяч из самого угла!

3' Заработали "корнер" хозяева, но разыграли его не очень удачно.