"Осер" - "Зенит" 2:0 текст + видео"Осер" - "Зенит" 2:0 текст + видео
Лига Чемпионов 2010/2011, раунд плэй-офф

Удаление: Малафеев, 65 (ФПН); Губочан, 81 (2 ж.к.)

"Осер": Сорен, Ангбар, Миньо, Кулибали, Грихтинг, Педретти, Ндинга, Олиеч (Шафни, 86), ле Таллек (Бирса, 63), Контут, Елень.

"Зенит": Малафеев, Алвеш, Мейра (Бухаров, 78), Губочан, Анюков, Семак, Широков, В. Быстров (Жевнов, 66), Зырянов (Лазович, 55), Данни, Кержаков.

Предупреждения: Ангбар, 22; Быстров, 56; Семак, 57; Губочан, 76; Контут, 79; Алвеш, 84.

90+4' Матч окончен!

90+3' Лазович бездарно подал со штрафного, направив мяч прямиком в руки Сорену.

90+2' Елень с линии штрафной пробил выше створа. Прошли две из четырех добавленных минут.

90+1' Убивает время в атаке "Осер".

90' Отличную атаку разыграли французы, но забить им не удалось. Есть еще пара-тройка минут у гостей.

89' На отбой играет "Осер", "Зенит" устраивает навал. Все меньше и меньше времени остается.

88' Лазович при попытке выполнить подачу очутился на пятой точке. Мячом будут владеть хозяева.

87' Бухаров выполнил отличную скидку Кержакову, а тот из пределов штрафной запулил мяч в "молоко".

86' Шафни заменил Олиеча.

85' Бирса навесил со штрафного, после серии рикошетов Елень пробил с острого угла на трибуны.

84' "Горчичник" в пассиве Алвеша.

83' Мощный удар Алвеша отразил Сорен! В ответной контратаке удар Еленя сходу прошел рядом со стойкой!

82' Вдевятером "Зенит"... Фолят хозяева в 28-29-ти метрах от собственных ворот, прямо по центру.

81' ЕЩЕ ОДНО УДАЛЕНИЕ! Губочан удален за вторую желтую карточку!

80' Данни с правого фланга штрафной пробил в дальний угол ворот - чуть неточно!

79' Контут получил предупреждение.

78' Бухаров меняет Мейру. Не поздновато ли?..

77' Жевнов без труда справился с дальним выстрелом Контута.

76' Губочан получил желтую карточку.

75' Контут пустился в сольный проход, но Анюков выиграл забег в скорости.

74' Угловой заработали хозяева, убив тем самым, секунд сорок.

73' Данни оказался под углом прямо перед воротами Сорена, но вместо удара пошел в обыгрыш и потерял мяч.

71' Накаляются страсти, французы начинают грубить. Уравняет ли арбитр составы? Очень бы этого хотелось.

70' Затяжная атака "Зенита" ни к чему не привела.

69' Французы, кажется, поймали свою игру. Спаллетти должен что-то предпринять.

68' Мало времени остается у питерцев для того, чтобы переломить ход встречи.

67' Бирса ударом со штрафного размял Жевнова.

66' Жевнов заменил Быстрова.

65' УДАЛЕНИЕ!!! Малафеев допустил грубейшую ошибку, выскочил за пределы штрафной и в падении метрах в 28-ми от собственных ворот сыграл рукой! Арбитр без тени сомнения вынул из кармана красную карточку.

64' Вновь угловой заработал Кержаков, и вновь его подача ничем не закончилась.

63' Бирса заменил ле Таллека.

62' Контратака французов, Еленю не дали пробить с близкого расстояния, зато Контут пробил - мимо.

61' Всем составом на своей половине "Осер".

60' Начинают лежать на газоне хозяева, как бы невзначай потягивая время.

59' Алвеш рукой схватил за запястье Сорен, игравшего на выходе. Просто чудо, что зенитовец остался безнаказанным в этой ситуации.

58' Малафеев хорош на выходе после навеса Педретти со штрафного.

57' Семак получил "горчичник" и заработал опасный "стандарт" в свои ворота. Арбитр купился на симуляцию французов.

56' Желтую карточку получил Быстров.

55' Лазович заменил Зырянова.

54' Пошли вперед питерцы! В шаге от вылета оказались они!

53' Гол. Кулибали выиграл "второй этаж" в штрафной "Зенита" после розыгрыша "корнера", а на дальней штанге подкараулил отскок Елень и ударом в падении через себя послал мяч в сетку. 2:0.

50' Быстров набрал скорость, сместился с фланга в центр, вошел в штрафную и пробил - Сорен спас свою команду от неминуемого гола!

49' "Осер" начал играть "вторым номером". Сейчас "Зениту", в первую очередь, важно не пропустить контратаку.

48' Миньо оттеснил корпусом Кержакова, не позволив тому добраться до мяча.

47' Кержаков откликнулся на прострел Широкова, но нашему форварду прицельно пробить помешал защитник.

46' Начался второй тайм!

45+1' Перерыв.

45' Невразумительный розыгрыш питерцев даже до удара не довел...

44' Штрафной заработал Быстров на боковой линии штрафной! Шанс для гостей!

42' Семак двоих обыграл на входе в чужой штрафной, пасовал Данни, но после рикошета мяч оказался у Кержакова. Александр пробил с полулета, но на пути кожаной сфера встала рука Грихтинга! Нет пенальти, показывает судья!

41' Сильный прострел Кержакова никого из партнеров в штрафной "Осера" не нашел.

40' Огромное количества брака у "Зенита"! Уж если Зырянов-то ошибается в простейших ситуациях...

39' Не хватает точности передач гостям, отсюда и все проблемы.

36' Мейра совершил чудовищный обрез в центре поля. Не идет игра у высокорослого защитника.

35' Потеряли мяч гости после затяжной атаки.

34' Ндинга лишь фолом сумел прервать проход Быстрова. Эпизод заслуживал карточки, но арбитр ограничился устным замечанием.

33' "Осер" в позиционном нападении ничего не может противопоставить эшелонированной обороне "Зенита". Эх, если бы не тот "стандарт"...

31' Много борьбы в центре поля, мяч никто не может опустить вниз.

30' Мейра длинным пасом нашел в чужой штрафной Кержакова, тот скинул мяч Зырянову, а последний потерял равновесие и оказался на газоне.

29' Вспышка активности со стороны "Осера" до удара так и не довела.

27' После навеса Данни мяч попал в руку Грихтингу, но судья пенальти назначить не решился.

26' Быстров на фланге ушел от опекуна, скинул мяч под удар Анюкову, но того опередили защитники.

23' Вновь не прошел проникающий пас Данни. Пока португальца не могут прикрыть французы.

22' Ангбар получил "горчичник".

21' Губочан ударом в касание из-за штрафной послал мяч на трибуны.

20' Контут грудью сбрасывал мяч голкиперу и едва не попал в угол собственных ворот! Сорен был уже бессилен, но мяч прошел в сантиметрах от штанги!

19' "Зенит" запер соперников на чужой половине поля.

16' Педретти выполнил отвратительную подачу со "стандарта".

15' Губочан сфолил на бровке, ожидается подача.

14' Быстров не сумел укротить мяч на углу вратарской соперников, и тот стал легкой добычей Сорена.

13' Быстров едва не убежал на рандеву с голкипером, но поймавший кураж Ангбар в отчаянном подкате отвел угрозу.

12' "Зенит" начал предпринимать активные попытки для возвращения комфортного для себя счета.

11' Данни пробил издали намного мимо штанги.

10' Гол. Ангбар в воздухе после подачи углового без труда переиграл Мейру. 1:0.

9' Кержаков принял мяч спиной к воротам Сорена, развернулся и пробил несильно в руки голкиперу французов.

8' Мяч кочует от одной команды к другой, никому не удается полноценно захватить инициативу.

7' Данни отдавал проникающий пас на Широкова, но Романа опередил Сорен.

6' Питерцы спокойно взял мяч под свой контроль, остудив атакующий пыл соперников.

5' "Осер" большими силами пошел в атаку.

4' Широков после подачи с угла поля сделал скидку головой на дальнюю штангу, где Кержаков не сумел в воздухе переиграть защитников "Осера".

3' Разогнали контратаку питерцы и после прострела Кержакова мяч ушел на угловой.

2' Как и предрекали многие, поединок начался весьма осторожно.