"Зенит" - "Крылья Советов" 0:0 текст + видео

"Зенит" - "Крылья Советов" 0:0 текст + видео"Зенит" - "Крылья Советов" 0:0 текст + видео
Чемпионат России 2010

30 тур

"Зенит" - "Крылья Советов"

"Зенит": Малафеев, Мейра, Крижанац, Ломбертс, Лукович, Зырянов, Семак (Файзулин, 43), Данни, Ионов (Анюков, 84), Хусти, Бухаров.

"Крылья Советов": Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Леилтон, Соснин, Кузнецов (Гриднев, 79), О. Иванов, Самсонов (Бобер, 63), Яковлев (Ткачев, 63), Савин.

А "Алания" отправляется в Первый дивизион!

90+3' Закончен матч в Санкт-Петербурге, и начинаются празднования чемпионского титула!

90+1' Хозяева никуда не торопятся.

90' 3 минуты добавлено.

87' Тут же Савин пробил с линии штрафной - мимо ворот.

86' После диагонали с левого фланга Бобер в падении бил по воротам Малафеева - перекладина спасает ворота Малафеева!

84' Вместо Ионова на поле выходит Александр Анюков.

82' Напряжение у ворот "Зенита" достигает апогея. Снова жарко в штрафной Малафеева после подачи со штрафного, но питерцы самоотверженно бросаются под удары самарцев.

79' Даниил Гриднев играет вместо Кузнецова.

78' Бухаров не удержался на ногах, и упустил потенциально опасный момент.

77' Затяжная атака "Крыльев" завершается выносом Ломбертса. Традиционно надежен бельгиец.

75' Леилтон лежит на газоне, но с помощью врачей поднимается.

73' Продолжают "Крылья" нагнетать напряжение у ворот соперника.

70' А вот Леилтону удар не удается совсем.

68' После навеса Цаллагова Кузнецов попытался пробить головой - мяч в руки Малафееву прилетает.

67' Данни не сумел принять мяч на линии штрафной после передачи из глубины.

65' "Крылья", оказавшись в большинстве, действуют очень активно.

63' Двойная замена у "Крыльев".

61' Падает Таранов после контакта с вратарем, но никакого пенальти Егоров не назначает.

60' Мейра получает вторую желтую карточку, и удален португалец с поля! Первая карточка была им получена 10 минут назад.

58' Очередной корнер у ворот самарцев завершается нападением на Лобоса.

57' Удар Файзулина из пределов штрафной оказывается неточным.

56' Восьмой угловой зарабатывают хозяева после заблокированного удара Ионова.

55' Раскрываются команды, на переход в атаку не тратят слишком много времени.

52' Еще одна подача Хусти со штрафного - защитник выносит мяч на угловой.

50' Хусти со штрафного низом направлял мяч в штрафную, однако круглый прилетел точно в руки Лобосу.

48' Самсонов здорово вошел в штрафную с правого края, однако прострел в центр был прерван оборонцами.

45+2' Перерыв, счет не открыт!

45+1' Массированная атака "Крыльев" завершается дальним ударом - в сантим8етрах от штанги пролетает мяч!

45' Минута добавлена.

43' Вместо Семака играет Виктор Файзулин.

42' Соснин нанес классный удар в дальний угол - Малафеев не без труда вытащил мяч!

38' Джорджевич не пустил к мячу Бухарова.

35' Самсонов принял мяч в штрафной соперника после передачи Иванова, однако опасный момент ему создать не удалось.

33' Зырянов после передачи с правого фланга пытался на исполнение отправить мяч в дальний угол, но защитник принял удар на себя.

31' По-прежнему без работы вратари.

29' "Зенит" вновь на некоторое время прижал самарцев к воротам. Те вынуждены стелиться в подкатах.

26' Теперь уже Зырянову досталось после контакта с Яковлевым.

23' Зырянов, пытаясь накрыть удар Иванова, попадает Олегу в ногу. Некоторое время потребовалось самарцу, чтобы подняться с газона.

22' "Крылья" пытаются действовать в атаке поактивнее.

20' Ионов и Данни неплохо разыграли мяч на углу штрафной, однако дело закончилось падением, которое арбитр оставил без внимания.

17' Бухаров, воспользовавшись ошибкой защитника, выскочил один на один, прокинул мяч мимо Лобоса, с острого угла покатил мяч в пустые ворота, но Таранов подстраховал своего вратаря.

15' Активный Бухаров фолит, пытаясь опередить защитника.

13' В офсайде Бухаров.

11' Леилтон, активно подключаясь в атаку, об обороне не забывает. Выносит он мяч из штрафной после навеса Хусти.

9' Болельщики в отличном настроении, в предвкушении праздненств.

8' Данни фолит в штрафной соперника в борьбе за мяч.

5' Данни не сумел прорваться к воротам - помешал Кузнецов.

3' Первая опасная атака "Зенита" после сольного прохода Бухарова. Однако поле не позволяет питерцам нанести точный удар.