"Зенит" - "Янг Бойз" 3:1 текст + видео"Зенит" - "Янг Бойз" 3:1 текст + видео

Голы: Жемаль, 21 Лазович, 41 Семак, 52 Широков, 76

"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра, Алвеш, Лукович, Денисов, Зырянов (Ионов, 72), Широков (Хусти, 83), Семак, Данни, Лазович (Файзулин, 90)

"Янг Бойз": Вольфи, Дудар, Саттер, Дубе, Бьенвеню, Раймонди (Маюка, 79), Шпихер, Лулич (Шнойвель, 85), Аффольтер, Дежен (Шнойвли, 79), Жемаль

Предупреждения: Лазович, 45 Семак, 82

90'+5 Матч завершен. "Зенит" в 1/8 финала!

90'+4 На пустые ворота выходили питерцы, но угодили в офсайд.

90'+3 Неужели не было офсайда? Судья не дал свисток, когда нападающий гостей бил из положения вне игры. А если бы забил? Но нет, Малафеев спасает команду

90'+2 Замена: Файзулин выйдет на поле вместо Лазовича.

90'+1 Ионов пробил вдоль ворот. На месте Вольфи.

90' 4 минуты добавляет судья. Россияне будут подавать угловой.

90' Алвеш выносит мяч подальше от ворот в аут.

88' Будет угловой. Мейра не пошел на подачу. Сейчас главное не пропустить!

87' Данни пасовал пяткой на Ионова. Защитник мяч не пропустил.

86' Штанга спасает "Зенит". Лежа нападающий швейцарцев пробил в штангу! Пронесло!

85' Замена: Лулича меняет Шнойвель. На этот раз Марко

83' Замена у хозяев: Хусти меняет Широкова.

82' Ошибся Лукович и привез на свои ворота опасную контратаку. Семак вынужден фолить, за что получает горчичник.

80' Петкович пытается спасти матч. На поле выходят остроатакующие игроки.

79' Двойная замена у "Янг Бойз": Маюка и Шнойвли меняют Раймонди и Дежена.

77' Счет нас полностью устраивает. Теперь главное не спешить.

76' ГООООООЛЛЛЛ!!!! Широков!!! Навес с левого фланга нашел Широкова, который с близкого расстояния расстрелял ворота Вольфи! 3:1!

73' Широков в своем фирменном стиле не глядя отдал пас на Данни. У португальца было время оценить ситуацию, но момент снова упущен.

72' Долгожданная замена: Ионов вышел вместо Зырянова.

72' Угловой заработали гости. Все внимание к Луличу и Жемалю.

70' Зырянов мог выйти один на один с Вольфи, но защитники с трудом оттеснили его от мяча.

69' Хлесткий удар Зырянова из штрафной площади блокируют защитники. На добивании не менее опасно бил восставший из пепла Лукович. Удар пришелся во вратаря.

68' Ионов стоит у бровки. Будет замена.

66' Спаллетти никак не может успокоиться. Он требует от судьи пенальти.

65' Падение уже в нашей штрафной. Судья молчит.

64' Семака уронили в штрафной. Показалось, что защитник сначала сыграл в мяч, а затем решил не убирать ноги и завалил Сергея. Также отметим неумышленную игру рукой в исполнении игрока "Янг Бойз".

64' Раймонди пробил сильно и едва не угодил в ближнюю девятку. Счастье было на нашей стороне.

63' Штрафной пробьют гости. очень близко от ворот. Тревожно.

61' Данни ушел от оппонента на левом фланге, но точный пас выполнить не смог. Гол назревает.

60' Лукович пробил издали. Неточно.

59' Лулич несильно катнул мяч в руки Малафееву. Слава в порядке.

58' Лазович мог бить с 20 метров, но решил отпасовать на Зырянова. Передача не прошла.

56' Игра пошла на встречных курсах. Голевых моментов не возникает, но попытки выйти на завершающий удар происходят все чаще.

54' На эмоциях питерцы пошли в атаку и тут же могли пропустить выпад гостей. Лукович прервал контратаку.

53' При таком счете нас ожидает дополнительное время и серия послематчевых пенальти.

52' ГОООООООЛ!!!!! 2:1!!! Семак!!! Великолепная атака россиян. Широков накрутил защитника слева, сделал навес на дальнюю штангу на одинокого Семака. Серегей первым касанием обработал мяч, а вторым гениально закрутил в дальнюю девятку.

50' Лазович делал тонкую передачу в район 11-метровой отметки. Чуть сильнее чем нужно.

49' Анюков делал навес с правого фланга. Защита гостей выносит мяч из штрафной.

47' Неплохая атака в исполнении Данко Лазовича. Он прошел по левому флангу, отпасовал Данни, но португалец не смог обработать мяч.

46' Замен пока не последовало. Команды играют в тех же составах.

46' Начинается вторая половина встречи. Задача "Зенита" не из легких - нужно забивать на два мяча больше соперника.

45' Перерыв. Давайте отдохнем, друзья.

45' Первая желтая карточка в матче. Лазовичу за фол против Жемаля.

44' После забитого мяча инициативу перехватили "молодые парни". Метров с 30 был нанесен удар, сильно, но мимо ворот.

42' Это третий мяч Лазовича в Лиге Европы.

41' ГООООООООООЛ!!!! Лазович!!! Константин Зырянов здорово вывел серба на рандеву с вратарем и тот хладнокровно переиграл Вольфи. 1:1

40' Лукович сегодня не отдал ни одной точной передачи.

39' Лазович навешивал с правого фланга и Данни бил в упор. Но мяч прошел выше, к тому же португалец залез в офсайд.

38' Что сегодня происходит с Луковичем? Столько ошибок не делают даже в турнире молодежных команд.

37' Болельщики кидают снежки на поле. А гости тем временем подавали угловой, закончившийся ударом Лулича выше ворот.

36' Нет, неожиданно к мячу подошел Лазович и пробил очень тихо, прямо в руки Вольфи.

35' Широкова завалили неподалеку от штрафной. Будет бить Алвеш.

33' Широков хотел вывести партнера один на один с вратарем нестандартной передачей вразрез, но защитники этот замысел разгадали.

30' Мельчат зенитовцы. Нет в атаке ни Бухарова, ни Корниленко. А они по такой игре были бы очень кстати.

29' На скамейке запасных "Зенита" заметное оживление. Возможно, что мы увидим первую замену уже по ходу первого тайма.

28' Широков не успевает к мячу. Снова Вольфи быстрее.

27' Анюков делал прострел вдоль ворот. Но Вольфи был первым у мяча.

22' К голу привела ошибка Анюкова. Не нужно расстраиваться, ребята! Еще есть у нас шансы, главное верить в себя!

21' ГОЛ! Пропускаем мы гол первыми! Пошла подача с углового, сутолока у ворот Малафеева, из которой выгоду извлек Жемаль. "Янг Бойз" повел в счете.

19' Широков решил побаловать публику ударом с разворота. Но слишком уж неточно.

18' Столкновение в центре поля. Снова на газоне оказывается наш игрок. На этот раз Лукович.

15' Анюков сбил Лулича. За тем нужно следить внимательно. Помним мы его гол в первом матче.

14' Неплохо атакуют питерцы. Последние несколько минут однозначно идут под их диктовку.

12' Угловой в исполнении "Янг Бойз" был разыгран неудачно.

11' Семак сфолил в центре поля. Обошлось без желтой карточки.

10' Уже что-то. Напомню, что "Зениту" необходимо забивать. Любая ничья выведет в следующий раунд Лиги Европы гостей.

9' Широков и Зырянов били в упор после прострела Данни. Удар первого отразил вратарь. А во втором случае у нашего игрока не было пространства для мощного удара.

7' Затяжная атака швейцарцев заканчивает мощным ударом Шпихера с 22 метров по центру. Малафееву было непросто, но он справился.

5' Все в порядке с Анюковым. Продолжает игру наш правый защитник.

4' На газоне оказался Анюков. Неужели еще одна травма? В запасе у "Зенита" всего один защитник Чеминава.

2' Гости неплохо начали матч. Пока мяч держится у них.

1' Штрафной удар исполнили гости. Джемаль пробил метров с 25 низом, Малафеев легко забрал мяч.

1' Матч начался. "Зенит" будет играть в голубой форме, "Янг Бойз" в белой.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Сегодня сразу трем нашим клубам предстоит решать задачу по выходу в 1/8 финала Лиги Европы. Открывает жаркий футбольный вечер матч "Зенит" - "Янг Бойз". Действующим чемпионам России необходимо побеждать, поскольку в первой встрече между этими командами сильнее были швейцарцы 2:1. Стартовый состав питерцев далек от оптимального, в чем виноваты травмы и дисквалификации. Но будем надеяться, что это им не помешает добиться цели.
Температура -9 градусов по цельсию, без осадков. Состояние поля удовлетворительное.