"Анжи" - "Зенит" 2:3 текст + видеообзор"Анжи" - "Зенит" 2:3 текст + видеообзор

Гол: Хусти, 13 Агаларов, 22 Данни, 68 Лазович, 83 Иванов, 90

"Анжи": Ревишвили, Роберто Карлос, Жоао Карлос (Лахиялов, 13), Гаджибеков, Тагирбеков, Агаларов, А. Иванов, Бакаев, Ахмедов, Голенда, Славов (Д. Иванов).

"Зенит": Жевнов, Лукович, Мейра, Алвеш, Анюков, Быстров (Ионов, 39), Хусти (Данни, 56), Широков, Зырянов (Семак, 71), Денисов, Лазович.

Предупреждения: Иванов, 12

90'+2 И вы знаете, опасно у ворот "Зенита". То штрафной исполнят махачкалинцы, то угловой... Но тут звучит финальный свисток. Дальше проходит "Зенит"

90' ГОООООЛ!!! 2:3! Снова хозяева забивают со стандарта. Последовала подача с левого фланга и Дмитрий Иванов вколотил мяч в ворота! Дмитрий кстати является воспитанником питерской школы.

90' Пошла последняя минута матча. Махачкалинцы будут исполнять штрафной.

89' Атака "Анжи" заканчивается ничем. Жевнов выбежал из ворот и забрал мяч в руки.

87' Роберто Карлос явно устал ближе к концу встречи. Раз за разом гости атакуют через его зону.

85' У "Анжи" есть всего пять минут чтобы спасти матч.

83' ГОООООЛ!!! Лазович! Лазович снова решил ударить в одно касание, на этот раз после прострела Данни. Серб не оставил ни единого шанса вратарю. 1:3!

81' После навеса с левого фланга бил Лазович. Мяч срезался с ноги.

80' Судья не остановил встречу после фола в центре поля. Лахиялов тут же отдал пас вразрез на Дмитрия Иванова. А последний пробил мимо ворот.

78' Снова активен на фланге Ионов. Роберто Карлоса страхует кто-то из центральных защитников.

77' "Зенит" контролирует мяч без особого продвижения вперед. Время работает на них.

74' Ионов активен. Еще один момент Алексей создает себе сам. Молодой полузащитник гостей нанес удар с близкого расстояния, но прямо в голкипера.

71' Замена: Вместо Зырянова появляется Семак.

68' ГОООООЛ! 1:2. Данни выводит гостей вперед. Ионов, пытаясь пробить по воротам, в итоге нашел пасом Мигеля и тот пробил неотразимо в угол ворот.

67' Скорости упали. Команды решили передохнуть перед решающей двадцатиминуткой.

65' Замена у "Анжи": Вместо Славова в игру вступает Дмитрий Иванов.

63' Штрафной исполнили гости. Лазович подавал штрафную, но там в падении через себя мяч вынес Тагирбеков.

61' Удар Ахмедова издали с огромным трудом отбивает Жевнов, при этом снова отбив мяч перед собой. Никого из махачкалинцев на добивании не оказалось.

60' Бруно Алвеш нанес удар головой в упор. Ревишвили повезло, что мяч пошел прямо ему в руки.

59' Угловой неудачно исполняет Лазович. Но последует еще одна подача.

56' Замена в составе "Зенита": Вместо Саболча Хусти в игру вступает Мигель Данни.

55' Данко Лазович выиграл верховое единобороство и пробил головой в створ ворот. Ревишвили успел среагировать.

54' Коварный удар Широкова прошел мимо ворот.

53' Питерцы атакуют намного опаснее. Защита "Анжи" трудится в поте лица.

51' Роберто Карлос неплохо пробил, однако мяч не достиг цели. Жевнов прервал полет мяча.

50' Штрафной у ворот "Зенита". Болельщики возбуждены, они ждут гола.

48' Лазович наносит хлесткий удар по воротам. Чуть правее цели.

46' Ионов второй раз губит атаку попыткой перекинуть вратаря. А за секунду до этого был отыгран Роберто Карлос. Скорость у бразильца уже не та.

46' А вот и начался второй тайм! В первом была равная игра. Посмотрим что будет после перерыва.

45'+2 Перерыв! Давайте отдохнем, друзья.

45'+1 Подача Анюкова с правого фланга не нашла адресата.

45' Пошла последняя минута первого тайма. Будет добавлено две минуты.

42' Жевнов мог привезти гол в свои ворота. На подборе после его ошибки первым был свой защитник.

41' Гениальный пас получает Ионов. Это выход один на один! Нужно просто сближаться с вратарем и обыгрывать его. Но Алескей решает сыграть красиво, перебросив вратаря дальней свечкой. Момент загублен. Может он просто пока не вошел в игру.

39' Замена: Алексей Ионов меняет травмированного Быстрова.

38' Быстрову досталось. Игрока уносят на носилках. Держится Владимир за колено.

36' Карлос направлял мяч в сторону Голенды. Слишком сильно.

35' Хусти набросил мяч под удар Лазовичу. Данко пробил в одно касание - выше ворот.

33' Сразу два футболиста "Анжи" лежат на газоне. За снов Агаларова назначен штрафной.

32' Широков очень технично убежал от Ахмедова, но не смог обострить ситуацию.

30' Анюков не смог попасть по мячу из выгодной позиции. Момент упущен.

29' Ой-ой-ой. Широков на правом фланге ушел от защитников и пасовал на Лазовича. Того в последний момент опередил Агаларов. Если бы не он, то быть голу!

27' Хусти подавал с левого фланга. Первым у мяч был Гаджибеков.

26' Очень долго мячом владели гости. В итоге все закончилось на Роберто Карлосе.

22' ГОООООЛЛЛ!!! "Анжи" сравнивает счет! Камиль Агаларов становится автором гола. Штрафной не стал исполнять Роберто Карлос. И это было правильно решение. После удара издали Жевнов отбил мяч перед собой, а на добивании сыграл Агаларов. 1:1!

21' Роберто Карлос выиграл забег на скорость у Хусти и тому пришлось фолить.

20' Ахмедов метров с тридцати решил потревожить Жевнова. Мяч долго скакал по газону и стал легкой добычей для белорусского вратаря.

19' Быстров сейчас играет на левом фланге. Хусти на правом.

18' Быстров в падении головой пытался замкнуть подачу, но пробил мимо.

17' Зырянов финтом Зидана ушел от опекуна. Далее мяч дошел до Анюкова, который пробил в ближний угол. Ревишвили спас команду!

16' С трибун доносится: "Анжи"! "Анжи"! Трибуны болеют за клуб из Махачкалы.

15' Анюков не позволил пройти по флангу Лахиялову. Перспективная атака "Анжи" загублена.

13' ГООООООЛЛЛЛЛ!!! Хусти! Саболчу доверили право исполнить пенальти. Небольшой разбег, удар низом в правый угол и Ревишвили команду не выручает. 0:1

12' Пенальти за снос Лазовича. Иванов ошибся! Желтая карточка Иванову. Замена у "Анжи": Лахиялов вышел вместо Жоао Карлоса.

11' Подача Хусти. Быстров был первым у мяча, но защитник толчком сзади не позволил Владимиру нанести удар. Судья считает, что все было в рамках правил.

10' Опасный проход по флангу Быстрова прерывает Роберто Карлос. Будет угловой.

9' Роберто Карлос засеменил в привычной манере, но угодил в стенку.

8' А тем временем оказывают помощь Жоао Карлосу. Неужели травма?

8' Быстров роняет на газон Ахмедова. Будет штрафной в опасной близости от ворот Жевнова. Ждем пушечного выстрела Роберто Карлоса!

6' Первый удар в исполнении Роберто Карлоса. Он может гораздо лучше.

4' Хусти подавал с фланга, мяч принял Широков, но замешкался. Момент упущен.

3' Хозяева играют в белой форме, а "Зенит" в лазурной.

2' Первая атака заканчивается голом... из офсайда. "Анжи" мог забить, но судья дал свисток.

1' Поединок начинается! Атмосфера на стадионе очень добродушная. Ждем интересный матч.

Здравствуйте, дорогие любители футбола. Через считанные минуты начнется любопытный матч 1/8 финала Кубка России по футболу. В Грозном встречаются нашумевший в межсезонье "Анжи" и действующий чемпион "Зенит". В составе номинальных хозяев с первых минут на поле выйдет легендарный бразильский ветеран Роберто Карлос, что придает матчу особый статус.