"Зенит" - ЦСКА 1:0 текст + видео"Зенит" - ЦСКА 1:0 текст + видео

Гол: Ионов, 73

"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра, Алвеш, Лукович, Семак (Хусти, 82), Широков, Денисов, Зырянов, Данни, Лазович (Ионов, 55)

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, Набабкин, Хонда, Дзагоев (Нецид, 80), Мамаев, Алдонин, Вагнер Лав, Думбия

Предупреждения: Денисов, 7 Игнашевич, 18 Щенников, 32 Данни, 54

90'+3 Матч завершен. "Зенит" выигрывает Суперкубок России!

90'+2 Малафеев подстраховал защитника и в красивом акробатическом прыжке прервал пас на ход Думбия.

90'+1 Пошло добавленное время. Две минуты остается играть.

90' Снова Ионов рвался вперед, но решил сначала отыграться с Данни. Пас на два метра получился неточным.

88' Остается всего несколько минут. Армейцы атакуют большими силам и едва не пропускают гол на контратаке. Ионов не сумел выиграть борьбу за мяч у Игнашевича, находясь в непосредственной близости от ворот ЦСКА.

85' Хонда угодил в защитника. Мяч рикошетом шел в створ "Зенита" и Малафееву пришлось постараться, чтобы его достать.

84' Думбия снова сумел пройти нескольких оппонентов, но пробить не сумел. Зато мяч подхватил Мамаев и пробил, но слишком много защитников "Зенита" было перед ним. Мяч угодил в одного из защитников.

82' Вагнер фолит в атаке. А тем временем будет замена: вместо Сергея Семака, получившего травму, на поле выйдет Саболч Хусти.

81' Ионов прорвался по флангу Щенникова и выпонил навес. Мяч на дальней штанге получил Семак, пробил в одно касание, но слабовато. Акинфеев легко забрал мяч в руки.

80' Замена: Вместо Алана Дзагоева на поле появляется Томаш Нецид.

80' Вагнер лежит на газоне, корчась от боли. Сзади его ударил по ногам Бруно Алвеш. Нет желтой карточки.

79' Ионов отводит угрозу от своих ворот после подачи Набабкина.

76' Думбия обыграл сразу четверых соперников и отдал мяч на Вагнера Лав. Вагнер попал в створ ворот, но удар был слабоват.

73' ГОООООЛ!!! 1:0! Ионов! Семак получил мяч на правом фланге, обыграл защитника и откатил в район одиннадацтиметровой отметки, где один был Ионов. Полузащитнику "Зенита" оставалось просто не промахнуться по мячу и воротам.

73' Анюков первый у мяча после подачи углового.

72' Угловой заработали армейцы. Навес Хонды прервал Лукович.

69' Каким-то чудом Данни обыграл сразу двоих игроков ЦСКА и простреливал вдоль ворот. Никто из партнеров замкнуть прострел не успел.

68' Фол в атаке совершает Мамаев. Павел толкнул Данни в спину.

66' Дзагоев красиво отпасовал мяч пяткой на Набабкина. Чуть бы пораньше стартовал Кирилл!

65' Ионов не дал Думбия пройти себя по флангу. Не теряется на поле молодой полузащитник "Зенита".

63' Данни хватается за голову. Непонятно по какой причине свистнул арбитр в тот момент когда португалец мчался к воротам. Может быть он сыграл рукой, но нам этого не видно.

62' Дзагоев пробил в защитника. Мяч улетает на угловой.

61' Неловкий удар метров с двадцати нанес Зырянов. Слабо и неточно.

60' И еще один офсайд у "Зенита". Защитники ЦСКА действуют дальше от своих ворот, чем в первом тайме.

59' Данни забрался в офсайд. Следует ему быть повнимательнее.

58' Пожарят защитники ЦСКА. С левого фланга выполнял прострел Широков и только Акинфеев на выходе спас команду от пропущенного мяча.

55' Замена: Ионов вышел вместо Лазовича.

54' Данни снова падает. И снова нет свистка. Мигель активно высказывает претензии Николаеву, за что получает желтую карточку. К тому же Данни совершил фол в центре поля.

53' Данни врывался в штрафную гостей и упал. Судья нарушения на нем не заметил.

52' Бруно Алвеш уступил борьбу на втором этаже Березуцкому. Тут же последовала контратака ЦСКА, в которой на острие атаки был Думбия. Серия финтов от ивуарийца запутала защиту "Зенита", однако одному Сейуду нескольких защитников пройти не удалось.

51' Лазович заработал для команды угловой.

50' Хитрец Лазович схватил за руку Щенникова и сам упал. Судья четко разобрался в эпизоде - штрафной пробьет ЦСКА.

48' Питерцы довольно часто пытаются бить издали. Видимо это связано с тем, что на стадионе очень ветренно и мяч в полете меняет траекторию. В этот раз бил Лукович, но угодил в защитника ЦСКА.

47' Березуцкий выиграл верховую борьбу, но пробил мимо ворот.

46' Штрафной у ворот "Зенита" исполнял Хонда. Мяч попал в стенку и отскочил за лицевую.

46' Пятнадцать минут пролетели незаметно. Начинается второй тайм!

45'+1 Перерыв. С нетерпением ждем возобновления встречи.

45'+1 Думбия ворвался в штрафной и очень мощно пробил в перекладину. Повезло сейчас "Зениту"!

45' Идет последняя минута первого тайма. Тайм прошел в обоюдоострых атаках. И те и другие обязаны были забивать, но видимо судьба решила приберечь голы на второй тайм.

44' Широков отважился на удар с дальней дистанции, выше ворот. Довольно активен Роман, но забить пока не может.

41' Березуцкий выносит мяч подальше. Началась контратака ЦСКА. Думбия здорово продавил защиту по правому флангу и отпасовал мяч Дзагоеву. Алан бил уже в полупустые ворота, но неожиданно угодил в Вагнера! Если бы бразильца не было в том месте, то мяч бы залетел в ворота! А затем еще и Малафеев отбил мяч.

39' Обменялись команды опасными выпадами. Сначала армейцы несколько раз пытались пробить по воротам, а затем контратака хозяев закончилась выносом мяча на угловой.

38' Разыгран штрафной. Ветер внес свои коррективы в полет мяча. В итоге Акинфеев его забирает в руки.

37' Алдонин завалил Константина Зырянова. Все это происходило на глазах у арбитра, но желтой карточки не последовало.

36' Думбия выполнил неточную передачу с фланга. Питерцы мяч перехватили.

34' Ветер мешает футболистам. Мейра мажет по мячу, который завис над полем.

33' Удар Игнашевича голов метров с 20 пришелся в руки Малафееву. Слава пока безупречен.

32' После розыгрыша стандарта и навеса в штрафную Данни бил головой. Неудачно. Португалец вообще не славится умением бить головой. А Щенников получил желтую.

31' Хонда получил мяч на правом фланге, ложным движением обыграл защитника и сместился чуть ближе к центру. Можно было отдать пас на Вагнера, но японец пробил. Слишком высоко.

30' Лазович обвел Щенникова на фланге и откатывал чуть назад на Семака. Слабовато, мяч до адресата не дошел.

28' Удар выше ворот наносит Алан Дзагоев. Алану нужно себя показать с лучшей стороны перед Адвокатом.

27' Скорости чуть упали. Команды решили взять небольшую паузу.

25' В положение вне игры забрался Семак. Для Сергея каждый матч против ЦСКА особенный.

23' Хорошие скорости, красивый футбол. Осталось нам только дождаться голов.

22' Широков обыграл оппонента и нанес удар из штрафной площади, немного неточно. А было опасно!

21' Лукович пробил выше ворот издали. А в ответной атаке каким-то странным образом Вагнер Лав вышел один на один с Малафеевым, но не забил. Чуть правее цели мяч прошел!

20' После подачи Дзагоева с левого фланга последовало двойное падение игроков ЦСКА. Хонда и Вагнер Лав не поделили право откликнуться на эту подачу.

19' Лазовичу оказывают помощь за пределами поля. Пока "Зенит" играет в меньшинстве.

18' Игнашевич не пустил Лазовича, ударив серба в колено. Грубый прием наказан желтой карточкой.

16' Вагнер бил головой после навеса с правого фланга Набабкина. Где же была защита? Вагнер переживает, что не забил.

15' Думбия и Дзагоев сыграли в стенку. Пас Алана успел перехватить Малафеев. Пока вратари достойны друг друга.

14' Дик Адвокат присутствует на матче. Именно эти две команды являются главными поставщиками кадров для сборной.

12' Денисов и Данни сыграли в стенку. Португалец в одно касание выводил Игоря на пустое пространство в штрафной ЦСКА. Но оправившийся от травмы Акинфеев прочитал комбинацию.

11' Вагнер Лав хитро протолкнул мяч на Думбия. Сейду был один напротив ворот, но пробил прямо в Малафеева!

11' Подачу Набабкина с правого фланга прервал Лукович.

9' Данни упал в штрафной номинальных гостей. Судья показывает ему, что нужно подниматься, была игра плечо в плечо. И повтор нам доказывает, что решение верное, Березуцкий сыграл чисто.

8' Хонда исполнил штрафной. Точно, но очень слабо. Малафеев легко забрал мяч в руки.

7' Желтая карточка Денисову за грубый фол против Мамаева.

6' Дзагоев делал неточную передачу в штрафную "Зенита". Мяч должен был легко забирать Малафеев, но Алвеш отправил его зачем-то на угловой.

5' Думбия промчался по правому флангу со скоростью ветра, легко уйдя от Луковича. Можно было бить, но он делал прострел на Вагнера. Мяч до бразильца не дошел.

3' Широков мажет по воротам после скидки пяткой Зырянова. Чуть ли не из вратарской площади Роман зарядил выше ворот. Голевой момент загублен!

2' Вагнер Лав нанес первый удар по воротам. Получилось выше ворот.

1' Отметим, что у обеих команд есть проблемы с составами. Травмировано сразу несколько игроков основы.

1' Звучит стартовый свисток! ЦСКА будет играть в белой форме, "Зенит" - в лазурной.

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола. Мы предлагаем вашему вниманию трансляцию матча за Суперкубок России. Как известно, формат Суперкубка предполагает, что в финале встречаются чемпион России и обладатель кубка, однако в прошлом сезоне оба титула завоевал "Зенит". Смотреть за поединком между основой "Зенита" и его дублем было интересно разве что болельщикам этого клуба и родственникам игроков. Поэтому против питерцев в финале Суперкубка сыграет серебряный призер чемпионата - московский ЦСКА.
Постепенно к нам подбирается весна, в Краснодаре, где пройдет сегодняшний поединок, +9 градусов выше нуля и солнечно. Будем надеяться, что нас ждет такой же солнечный и теплый сердцу болельщика футбол. Удачи командам!