"МЮ" - "Марсель" 2:1 текст + видео"МЮ" - "Марсель" 2:1 текст + видео

Лига Чемпионов 2010/2011

1/8 финала

"Манчестер Юнайтед" - "Марсель" 2:1

Голы: Эрнандес, 5 (1:0), Эрнандес, 75 (2:0), Браун, 82 (2:1, автогол)

5' Хавьер Эрнандес (1:0)

75' Хавьер Эрнандес (2:0)

81' Браун (2:1)

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Браун, Смоллинг, О’Ши (Рафаэль, 37, Фабио, 69), Эвра, Скоулз, Кэррик, Гиггз, Нани (Валенсия, 61), Х. Эрнандес, Руни.

"Марсель": Манданда, Фанни, Диавара, Хайнце, Тайво, Мбия (Д.Айю, 80), Лучо, Шейру, А.Айю, Реми, Жиньяк (Вальбуэна, 69).

Предупреждения: Эрнандес, 20, Вальбуэна, 72, Реми, 90+3.

90+4' Матч окончен! "МЮ" выходит в следующий раунд!

90+3' Реми получил желтую карточку за фол против Смоллинга. Убегая вперед, игрок "Марселя" потянул за футболку защитника "МЮ".

90+2' Фанни навесил с правого фланга в штрафную, и Кэррик сыграл на отбой!

90' Четыре минуты добавлено.

89' Долго держали мяч на чужой половине Руни, Скоулз и Эвра, но в итоге упустили "круглого" за боковую.

87' Пока "МЮ" уверенно держит мяч, не давая французам провести опасную атаку.

85' Руни пробил метров с 27-ми низом - Манданда без проблем поймал мяч.

84' "Марселю" нужен всего лишь один забитый мяч для выхода в следующий этап! Неожиданное развитие событий на "Олд Траффорд".

82' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! 2:1! Последовала подача с углового и Браун пробил головой по своим воротам! Скоулз вынес мяч, но тот уже был за линией ворот!

81' Реми возился с мячом на линии чужой штрафной, затем пробил и заработал угловой.

80' Замена у "Марселя": Д.Айю вместо Мбия.

78' Эвра пробил с разворота из пределов штрафной, но Манданда поймал мяч.

77' Продолжает "МЮ" атаковать на кураже, очень активен Валенсия.

75' ГООООООООООООООООООООЛ!!! Валенсия на правом углу штрафной накрутил двоих защитников "Марселя", отдал Гиггзу, который в касание прострелил с правой ноги на линию вратарской, и Чичарито не составило труда сделать дубль! 2:0!

74' Шейру ударил из района 11-метровой отметки после паса низом с правого фланга, но Ван дер Сар поймал мяч намертво. Опасно было!

73' Валенсия пробросил мяч на правом фланге, затем навесил, но мяч до Руни не дошел.

72' Вальбуэна грубовато сыграл против Брауна, за что получил предупреждение.

70' А Рафаэля под аплодисменты трибун унесли на носилках, видимо, он тоже дернул мышцу.

69' Замена у "МЮ": Фабио вместо Рафаэля.

69' Замена у "Марселя": Вальбуэна вместо Жиньяка.

68' Ван дер Сар сппокойно поймал мяч после навеса от лицеовй Реми.

66' Рафаэль получил повреждение, и его теперь, скорее всего, заменит брат-близнец.

63' Валенсия мог забивать, но его опередил Манданда, отбив мяч за пределы штрафной.

61' Замена у "МЮ": Валенсия вместо Нани.

58' Гиггз отдал неточный пас в штрафную, предназначавшийся Эрнандесу.

57' Руни вошел в штрафную, обыграл на ложном замахе защитника, а затем намеревался отдать пас поперек на Эрнандеса, но попал в Диавара!

55' Эрнандес попал в офсайд.

53' Эвра и Гиггз блестяще сыграли в "стенку", а затем в отборе сыграл Диавара.

52' "МЮ" отдал инициативу гостям.

51' Лучо пробил из-за пределов штрафной, но попал в Брауна.

48' Жиньяк после розыгрыша штрафного оказался практически с глазу на глаз с Ван дер Саром, но тот ценой небольшого повреждения забрал мяч в ногах у французского форварда.

47' Эвра врезал по ноге Реми, тот покорчился от боли вскоре поднялся с газона.

45+1' Перерыв!

45' Одна минута добавлена.

44' Смоллинг после подачи с угла поля в исполнении Гиггза головой пробил выше ворот.

42' Реми подкараулил отскок от Смоллинга и пробил с лета из пределов штрафной - немного выше перекладины!

40' Шейру подал с углового, но защитники "МЮ" справились, после чего пошла контратака на ворота "Марселя", ничем, кроме падения Эрнандеса после контакта с Тайво, не закончившаяся.

39' Шейру нанес неплохой удар со средней дистанции - Ван дер Сар оказался начеку.

37' Замена у "МЮ": Рафаэль вместо О'Ши, дернувшего заднюю поверхность бедра.

36' Быстро разыграли корнер французы, Тайво навесил в центр штрафной на Диавара, который из убойнейшей позиции головой пробил в паре метров от штанги! попади - был бы гол.

35' Айю совершил рейд по левому флангу, обыграл двух соперников, но уткнулся в третьего и заработал угловой.

33' Лучо очень неудачно исполнил "стандарт", послав мяч за ворота.

32' Смоллинг сфолил на Жиньяке неподалеку от углового флажка. опасный штрафной исполнят гости.

29' Нани нанес удар из-за пределов штрафной - слишком слабо и неточно.

28' "МЮ" спокойно ведет игру. Не будет ничего удивительного, если матч так и закончится со счетом 1:0.

26' Реми с левого фланга сделал прострел в штрафную, но попал в Скоулза.

24' Нани ворвался в штрафную, отдал на открывшегося Руни, тот пытался вернуть мяч португальцу, но вовремя подоспели защитники "Марселя".

22' "Манчестер" продолжает владеть мячом.

20' Эрнандес залез в офсайд. Затем он врезался в Хайнце, долго думавшего, куда выбить мяч, за что получил "горчичник".

19' Гиггз получил пас от Скоулза на левом фланге и навесил во вратарскую, но там спокойно сыграл на выходе Манданда.

17' Хозяева владеют мячом 66% игрового времени, большое территориальное преимущество у них.

16' Долго комбинировали футболисты "Марселя" вблизи штрафной "МЮ", и все-таки мяч потеряли.

14' Смоллингу не понравился прессинг со стороны Жиньяка, но страсти улеглись в самом зародыше.

13' Нани и Тайво столкнулись на бровки, и арбитр углядел нарушение правил со стороны португальца.

12' Шейру исполнил навес со "стандарта", и Ван дер Сар с двух попыток зафиксировал мяч в своих руках.

11' Эвра на левом фланге недозволенным приемом остановил проход Реми.

10' Руни сильно прострелил с правого фланга атаки, но попал в голову Хайнце, от которой мяч улетел на угловой.

9' Жиньяк не реализовал стопроцентный момент, пробив выше ворот с линии штрафной после блестящего паса пяткой от своего партнера!

8' Эрнандес оказался в офсайде после паса от Скоулза.

7' Быстрый гол явно не входил в планы "Марселя", не ожидали они такого развития событий.

5' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Блестящая комбинация в исполнении "МЮ"! Скоулз перевел на левый фланг на Гиггза, тот отдал в штрафную на Руни, Уэйн развернулся и прострелил вдоль ворот на Эрнандеса, который находился один перед пустыми воротами Ошиблись защитники "Марселя" при создании искусственного офсайда - 1:0!

4' Гиггз получил проникающий пас от Скоулза и прострелил, но попал в защитника - угловой.

3' Нани ворвался в штрафную, с трудом прострелил в центр, но там никого из партнеров не оказалось.

2' Команды пока присматриваются друг к другу.

1' Матч начался с минуты молчания в память о погибших в результате землетрясения в Японии.