"Зенит" - "Бавария" 2:4 текст + видео"Зенит" - "Бавария" 2:4 текст + видео

"Зенит": Бородин (Зайцев,46, Телегин (Чеминава, 63), Анюков (Алвеш, 46), Ломбертс (Пеньяилильо, 63), Губочан (Терентьев, 73), Ионов, Хусти, Денисов (Зырянов, 46), Файзулин (Петров, 73), Лазович (Данни, 46), Бухаров (Кержаков, 63)
Запасные: Зайцев, Терентьев, Алвеш, Терентьев, Чеминава, Пеньяилильо, Данни, Зырянов, Петров, Кержаков

"Бавария": Бутт, Тимощук (Кёц, 86), Рибери, Клозе, Бадштубер, ван Бюйтен (Оттль, 38), Роббен, Лам, Праньич, Мюллер (Гомес, 78), Кроос.
Запасные: Саттельмайер , Оттль, Кёц, Гомес, Йюллих, Алуарес, Контенто

Предупреждения: Алвеш, 60.

90+1' Судья ни чего не добавил и победа "Баварии".

90+1' Рибери делал прострельную передачу вдоль ворот. Зайцев спасает и свисток.

90' А команды просто доигрывают. Остается минута. Мяч у "Зенита". Хусти через партнера, не находит продолжение, пришлось отойти назад.

89' Александр проследовал за бровку, держится за ногу. Покидает поле футболист. "Зенит" в 10-м.

88' Ионов длинным пасом вперед нашел Кержакова, но тот был в офсайде.

87' Роббен просто руками уже держит Петрова, чтобы тот не добрался до мяча. Судья все видит, свистит.

86' Кёц заменил Тимощука, который в последние минуты просто растворился.

85' Хусти с фланга в центр на Кержакова, Александр догнал мяч, но пробил уже за лицевой линией.

84' Веселая игра пошла. Несколько по бразильской системе применительно к "Баварии". Кстати у последних еще одна замена.

82' Вытаскивает Бутт мяч после удара Ионова, снаряд шел ровно под перекладину.

81' ГОООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!! Рибери обыгрывает Терентьева, вошел в штрафную и сделал пас на партнера. Роббен отправляет мяч в сетку.

80' Хусти бьет и 2:3. Не угадал направление удара Бутт.

79' Гомес на поле, хозяева в атаке. Падает футболист "Зенита" и пенальти! Хусти это был.

78' Хусти на Кержакова, тот отправляет Данни, а Мигель не смог отправить мяч во вратарскую. Замена.

77' Алвеш дважды отправлял мяч вперед, на второй раз более удачно. По левому краю не дали далеко пройти атаке "Зенита".

76' Кросс делал передачу на Клозе, тот явно был не готов и поэтому отразил мяч коленом.

75' Удар по воротам в исполнении Кросса, снаряд взмывает далеко вверх и приземляется вдалеке от ворот, за пределами поля.

74' Последние две замены у хозяев. Молодежь пошла в ход.

73' продолжают идти вперед гости. Перепас на правом фланге и вынуждены игроки в красном отойти назад. Рибери пытался пройти по флангу, оттеснили.

72' Мюллер совсем по-пижонски решил закатить мяч. Не мог он как следует принять снаряд и обработать его, а просто пяткой решил протолкнуть в сетку. Не дали.

70' Весь свой резерв пытается испытать главный тренер "Зенита". Готовится еще одна замена. А тем временем Мюллер обокрал хозяев и рвался к воротам, защитник хозяев спасает.

69' Зырянов по центру на Ионову, тот на Хусти, который отправлял вдоль вратарской линии мяч. Тимощук выбивает снаряд.

68' продолжает оборона "Зенита" допускать ошибки, едва счет не стал 1:4. Вновь прострел вдоль ворот, на этот раз замкнуть просто было некому.

66' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Снаряд летит от форварда "Баварии" с левого фланга, передача вдоль ворот, Зайцев цеплял мяч, но не смог забрать его, Мюллер был первый и замкнул передачу.

65' Скорость на протяжении всего матча одна, средняя, даже ближе к низкой.

64' Рибери перехватил мяч, разыграл от партнера и едва не пробрался к владениям Зайцева.

62' Прессинг в исполнении гостей, едва не привел к опасному. Ионов в центр. Подача на Бухарова и мяч летит выше ворот. Замены.

61' Уже пешком хотел Рибери обыграть Губочана, Томаш не спал в это время и сделал проход по флангу, правда дальше дело не пошло.

60' Алвеш за разговоры получает желтую, да и не только. Роббен упал.

59' По правому флангу идут вперед футболисты "Баварии". Роббен получал пас из-за пределов штрафной и пробил с метров 20, голкипер на месте.

58' Клозе пытался навесить во вратарскую на Рибери, не точно.

57' Данни на скорости ушел от Тимощука, но Бутт был первым в штрафной на мяче.

56' Угловой у гостей. Разыграли и отдали пас Кроосу, в центр. Тони пробил. а Зайцев спас.

55' Хусти бьет и в стенку, рикошет и мяч летит за лицевую, но уже от того хе Сабольча.

54' "Бело-голубые" продолжают атаковать, завалили Данни рядом со штрафной линией.

53' Секунд двадцать мяч летал по штрафной "Баварии", Зырянов имел возможность завершить все ударом, выбили снаряд во время гости.

52' Ионов в центр с флнага на Алвеша, тот дальше, мяч отлетает Хусти и мяч летит в девятку, Бутт спасает команду.

51' Четыре замены сделал Лучано Спаллетти. А вот и "Зенит" в атаке. Дальняя передача на Данни, тот просто не дотягивается.

50' "Бавария" продолжает атаковать. Хозяева давно не были в атаке. Доминируют гости.

49' Замен, кстати было много, просто официально их не объявляли, по ходу будем разбираться.

48' ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ Рибери получил снаряд на фланге, прошел, сделал пас в центр, где от защитника "Зенита" снаряд отскочил к Клозе и 1:2.

47' Зайцев сменил Бородина. А больше замен вроде бы и нет. Мюллер рвался вперед, но влез в офсайд. Резвое начало.

46' Звучит свисток и дан старт второму тайму.

45+2' Свисток и перерыв!

45+1' Бухаров лежит на газоне, сильно ему досталось. Медики на поле. Александр неудачно сделал подкат.

45+1' Нарушение правил, Лазович на газоне после приема Рибери.

45' Фолит Губочан на Мюллере и штрафной с острого угла, розыгрыш, подача во вратарскую и начала атаки "Зенита". Ионов по флангу, сброс в центр и нарушение правил. Минута добавлена.

44' С полминуты гости спокойно перепасовывались в зоне "Зенита". Офсайд мешает развитию атаки.

43' Лам обошел защитника и сделал точную передачу вдоль ворот на партнера, тому не удалось подстроится под мяч.

42' Угловой у "Баварии". Роббен с Ламом разыграл, продолжают комбинировать. Губочан нарушает идиллию, но не надолго.

41' Крос вышел один на один с Бородиным, сблизился и пробил в перекладину.

40' Денисову надоело, пошел вперед, на Лазовича а затем Ионову. Атака завершается сближением с Буттом, и спасает голкипер.

39' Очень долго собираются в атаку "Зенит". Уже третий пас за полминуты на голкипера.

38' Немного отодвинули игру от своих ворот футболисты в "бело-голубом". Анюкова уронили на газон.

37' Губочан неглядя сделал передачу противнику. Замена в составе гостей.

36' С минуту стоят футболисты "Баварии" в атаке. Только благодаря ошибки в передачи питерцы смогли перехватить мяч.

35' Гости продолжают настырно идти вперед, но "Зенит" пока отбивается и не дает сбоев.

33' Обрез у игроков "Зенита" и Роббен мог вывести команду вперед. С правой стороны входил в штрафную полузащитник, дошел до Бородина, но не смог того переиграть.

32' Темп остается одинаковым. А вот неточных передач со стороны "Зенита" хватает.

31' Файзулин отдавал пас на партнера, но получился офсайд. Обрез и едва нападающий гостей не замыкал передачу на 11-и метровую отметку.

30' Ломбертс мог замкнуть подачу с углового, но не смог попасть по мячу как следует.

29' Ионов навешивал с правого фланга на дальнюю штангу Хусти, Лам был на чеку.

28' Тимощук очень грубо сегодня играет, несколько фолов с его стороны уже было.

27' Файзулин и Роббен столкнулись на втором этаже, Виктор был жесток, а вот Арьен пошел в конфликт. Судья пока справляется.

26' От своих ворот начинают атаку футболисты "Зенит" в два паса мяч добрался до штрафной "Баварии", но очень не точно, Хусти был далеко.

25' Бухаров, ушел от соперника, прошелся метров 10 и перевел снаряд в центр поля, где защита гостей на высоте.

24' Денисов сзади ударил по ногам Кросу, свисток, ни чего серьезного.

23' Рибери прошелся по флангу, обошел защитников и отправил мяч партнеру - Клозе, но тому не дали пробить.

22' Игра идет в центре поля, ближе к бровке, много потерь.

21' Ионов подключается к атаке, доводит дело до лицевой линии, но защитник оттесняет его, и удар от ворот.

20' Гости в атаке. Мяч перемещается с фланга в штрафную, хозяева отбиваются. Второй темп. "Бавария" встала в зоне атаки.

19' Угловой у хозяев, высокая подача Лазовича, и мяч летит к "Баварии". Лам добрался до центра поля и потерял снаряд.

17' Встали в зоне "Зенита" гости, перепас в штрафной и гол!!!! Клозе! Хорошая комбинация с тремя передачами, и защитники просто наблюдали за перемещениями снаряда. А вот Бородин не смог закрыть полностью угол.

16' Нарушение со стороны Лазовича, без желтой. Тимощук нарушал правила, но арбитр ограничился стандартом. Файзулин с края штрафной пытался замкнуть верхнюю передачу, не точно.

15' Анюков по правому флангу, пошел в обводку и потерял снаряд. Быстрый перехват, но остановили полузащитника гостей в центре поля.

14' Грос на газоне, немного посидел и игра продолжилась. Развить сразу атаку футболистам "Баварии" не удалось.

13' Мяч в сетке ворот "Зенита", но внеигры. Разыграно красиво, но Рибери поспешил немного.

12' Губочан по флангу в касание Хусти, тот в борьбу и мяч достается Денисову, Игорь пробил с 25 метров но низом и по центру ворот.

11' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Бухаров!!!! Обыграл Александр Ван Бюйтена сблизился с вратарем и отправил снаряд в дальний угол. Не сильно то и "Бавария" старалась отыгрывать в защите.

11' Подача верхом в штрафную. Клохе не успел.

10' Рибери сделал ошибку в передачи, но Лазович не смог воспользоваться моментом, а Франк отыгрывает в защите хорошо.

9' Хозяева в атаке, идут агрессивно вперед. Денисов поборолся за мяч, выиграл на левом флаге и с двух шагов пробил из-за пределов штрафной, мимо.

8' Угловой у "Зенита" подача на ближнюю штангу, Губочан получил ее в центре штрафной, но спиной. Пробить через себя не удалось.

7' Кросс получал передачу от партнеров в штрафную, в разрез. Не дали защитники "Зенита" проскочить игроку.

6' Клозе едва не допустил ошибку в своей штрафной, на ровном месте упал, но успел протолкнуть снаряд вратарю.

5' Денисов прошел по бровке поборолся за снаряд да и резво убежал отрабатывать в защиту. Темп не высокий, почти пешком.

4' Тимощук вперед на форварда в центр поля, его валят. Продолжение и питерцы выносят снаряд.

3' Первое нарушение, упал футболист в голубой форме. Быстрый розыгрыш из центра поля и перехват гостей. Не опасно.

2' Гости сразу прижали россиян к своим воротам. Пару передач в центр и на край - вся атака. "Зенит" перехватил снаряд и не спеша начинает от своих ворот.

1' Матч стартовал. В центре поля мяч разыграли гости.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут стартует матч в Санкт-Петербурге, где "Зенит" на своем поле принимает "Баварию". Команды выходят на поле. Под песню Roxette команды прошли к бровке. Звучит гимн Германии. Звучит гимн Российской Федерации.