Россия - Армения 3:1 текст + видеоРоссия - Армения 3:1 текст + видео

Группа B

Россия - Армения 3:1 (1:1)

Павлюченко, 27, 60, 73 - Пиццелли, 26

25' Пиццелли (0:1)

26' Павлюченко (1:1)

59' Павлюченко (2:1

73' Павлюченко (3:1, пен.)

Россия: Акинфеев, Анюков (Янбаев, 75), В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Зырянов (Дзагоев, 82), Денисов, Семшов (Глушаков, 69), Торбинский, Павлюченко, Аршавин.

Армения: Березовский, Овсепян, Арзуманян, Мкоян, К. Мкртчян, Айрапетян, Г. Казарян, Мхитарян, Пачаджян (Манучарян, 58), Пиццелли (Едигарян, 67 (Мкртчан, 90)), Мовсинян.

Предупреждения: Мовсисян, 21, Игнашевич, 36, Пачаджян, 55, Едигарян, 72, Арзуманян, 76, Мкоян, 88, Березуцкий, 90+2.

90+4' Звучит свисток и победа сборной России!

90+3' Гости идут вперед, и зарабатывают на себе желтую.

90+2' Мовсисян прощает сборную России, Березуцкий дал себя обыграть.

90+1' Три минуты добавил рефери к основному времени.

90' Третья замена у гостей. Мкртчан заменил Едигаряна.

89' Дальний удар Дзагоева, пробил стенку, мяч проследовал мимо ворот, но близко.

88' Желтая карточка Мкояну, срыв атаки. Иначе Аршавин выходил один на один с Березовским.

87' Пас на правый край Павлюченкову, Роман устал сильно.

85' 3:2 !!! Неееет, офсайд! Акинфеев не дотягивался и мяч проследовал в сетку.

84' Пытаются комбинировать в средней зоне игроки Армении. Пас идет, а вот пройти дальше не дают.

83' Торбинский получает в спину от соперника. Штрафной в центре поля.

82' Зырянов уходит с поля, трибуны аплодируют.

81' Алан Дзагоев готовится выйти на поле.

79' Встали в зоне хозяев игроки из Армении, долгий перепас, несколько попыток заброса в штрафную, отбились.

78' Мхитарян попытался пробить с левой, но защитник россиян заблокировал удар ногой.

77' Прибавляет в линии атаки игроки Армении. Играют более жестко и плотно.

76' Арзуманян сыграл жестко, да и яростно ответил арбитру, за это и получил желтую

75' Армения в позиционной атаки. Перепас в средней зоне атаки и мяч отлетает Акинфееву.

74' Янбаев готовится выйти на поле. Заменил Ренат Анюкова.

73' ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Хет-трик! Роман Павлюченко пробил в правый угол, а Роман прыгнул в другой.

73' Пенальти!!!!!!!!! В ворота Березовского. Жирков шел до конца и против него нарушили правила в штрафной.

72' Едигарян получает желтую. Срубил Зырянова игрок Армении.

71' После углового в исполнении гостей мяч очень опасно летел в ворота, Акинфеев выбрал правильную позицию.

70' Глушаков заменил Семшова.

70' Денисов толкает в спину Едигоряна, без желтой.

69' Торбинский сыграл с Аршавиным, казалось пас до Андрея уже не дойдет, но нападающий шел до последнего и едва не переиграл Березовского.

68' Замена у гостей. Едигарян выходит на газон и Глушаков готов вступить в игру.

67' Пиццелли прошел по центру и попытался обыграть футболиста обороны, Игнашевич оттеснили.

66' Большими силами пошли вперед армяне. Отступать по сути некуда.

65' Манучарян прошел троих игроков сборной России. Причем сделал это довольно легко.

64' Все переросло в позиционную атаку.

63' Штрафной у сборной России, с края штрафной Анюков попытался пробить во вратарскую, угловой.

62' Гости пошли вперед, перестали прорываться по центру а больше через правый край.

61 Армяне попытались первым же темпом сравнять счет, немного завозились и едва не пропустили контратаку.

60' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ 2:1!!!!! Рызыграли как по учебнику. Борьба на левом фланге, Семшов с края штрафной навешивает на противоположную штангу Роману и Павлюченко замыкает.

59' Манучарян вышел вместо Пачаджяна. Срывает атаку Казарян, Торбинский не смог уйти от нападающего.

58'Зырянов атаковал с левого фланга и офсайд.

57' Первая замена готовится у гостей. 22 номер готовится выйти.

56' Березовский на выходе действовал как ледокол, растолкал двух своих игроков и добрался до снаряда.

55' Жирков на газоне а Пачаджяна желтая.

54' Торбинский фланга навешивает на ворота, Березовский надежно играет.

53' Жирков ушел от защитника, сделал пас на Торбинского, тот отправил снаряд во вратарскую, но продолжения нет.

52' Аршавин пытался отодвинуть игру от своих ворот и попытался ускориться, игра рукой.

51' Пиццелли подает угловой, Зырянов отражает снаряд точно обратно, а второй угловой не удался у Маркоса.

50' Угловой не получился. Семшов шел по правому флагу, но на приеме сыграл рукой. Боковой рефери все видел.

49' В зоне Армении лежит на газоне Мкртчян. Продолжение матча и наши игроки идут вперед. Анюков подает во вратарскую, а Айрапетян выбивает за лицевую.

48' Березовский далеко на выходе играет головой, на пару метров опередил форварда сборной России.

47' Второй игровой отрезок начался с борьбы в средней зоне. Замен нет.

46' Рефери дает свисток на старт второго тайма

45+2' Подача с углового и Акинфеев выбивает в поле. Свисток. Перерыв.

45+1' Минута добавлена. Удар и мимо створа летит снаряд.

45' Мовсисян получил от Березуцкого по голове.

44' И добиваются они штрафного практически с той же точки, что и два первых. Пытаются идти гости именно по центру.

43' Борьба в центре поля, снарядом владеют игроки из Армении.

42' Мяч метался по зоне гостей, навес с лицевой на 11-и метровую, от туда на край с края удар не получился.

41' Березовский нашел дальним навесом нападающий у чужой штрафной и те едва не пробили.

39' Розыгрыш и Мхитарян попытался пробить из скопления ног стенки, рикошет и мяч прокатывается к Игорю.

38' Очередной стандарт для гостей, сборная России вынуждена фолить.

37' Мхитарян пробил стандарт с 28 метров по центру ворот, точно в стенку, угловой в руки Акинфееву.

36' Игнашевич получает желтую за подножку Казаряну, срыв атаки.

35' По левому флангу идет атака России, до последнего шел вперед Аршавин, дошел до лицевой и упустил снаряд за линию.

34' Торбинский попытался быстро разыграть мяч Зыряновым, последний забрался в офсайд.

33' Дальний удар из под защитника в исполнении Казаряна.

32' Немного упал темп игры. Держать его на постоянно высоком не реально.

31' Денисов затылком сделал скидку противнику, но сам же и отработал в защите.

30' Семшов падает в штрафной, в падении играет рукой, судья молчит.

29' Дальний заброс на Павлюченко, не успевает Роман.

28' Очень быстрый размен голами произошел.

27' 1:1 ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Анюков с фланга в штрафную и Роман Павлюченко слету попадает в дальний от Березовского угол.

26' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ 0:1! Пиццели забивает сборной России. Маркос сместился с центра на правый край штрафной, выдержал дистанцию от защитников и пробил мимо Акинфеева.

25' Игорь Денисов получил по ногам, немного посидел и встал.

24' Мог быть опасный момент. Семшов делал передачу на фланг Павлюченко и тот спокойно уходил бы на одинокого Березовского, офсайд номер два.

23' Павлюченко попадает в первый для сборной России офсайд.

22' Жирков вошел в штрафную и попытался с лицевой линии загрузить во вратарскую, не получилось.

21' А вот и первая желтая. Мовсисян удостоился карточки.

20' Есть острота, но моментов было немного. Торбинский в очередной раз предупрежден за борьбу.

19' 29 метров по центру. Мовсисян попадает в стенку и отскакивает от Семшова.

18' Аршавин потолкался с Мкояном и нарушил правила. Очередной штрафной в пользу гостей.

17' Хозяева в позиционной атаки. Прорыв в штрафную, Анюков пробил в дальний угол, полметра до створа.

16' Торбинского сначала держали за майку, а затем еще и толкнули на газон. Очень все жестко.

15' Дальний удар Павлюченко, мяч шел в левый нижний угол, Березовский дотягивался.

14' Сборная Армении начинает довольно размашисто и зарабатывает штрафной.

13' Мовсисян обыграл защитника сборной России и пробил с края штрафной, Игнашевич вовремя подставил ногу.

12' Подача Арзуманяна шла на ближнюю штангу, но за лицевую.

11' Казарян с левого фланга навешивает в штрафную, Павлюченко отбивает мяч за лицевую.

10' А вот и стандарт в исполнении гостей. Из центра поля Арзуманян попытался сделать точный пас на фланг, Анюков не дал принять снаряд.

9' Очередной стандарт в зоне атаки сборной России, пас на правый фланг, от туда игрок в красной форме не смог переправить снаряд дальше в штрафную.

8' Мовсисян пошел в прессинг и накрыл первый пас Березуцкого.

7' 30 метров до ворот. Торбинский навешивает в штрафную, Игнашевич не успевает подставить голову как следует.

6' Игнашевич в центр, перевод на Денисова, тот дальше на Семшова, того толкали в спину и штрафной.

5' Пока дальше средней линии не могут пройти гости. Игра проходит преимущественно на стороне Армении.

4' Павлюченко из-за штрафной, после быстрого прорыва из центра поля. Наша сборная сразу обозначила свое преимущество на поле.

3' Подача во вратарскую, Игнашевич не успевает на снаряд, накрыл его Березовский.

3' И третий угловой идет. Второй был выбит за лицевую.

2' С первой же минут сборная России пошла в атаку и заработала угловой. Роман Павлюченко выходил на ударную позицию. Первый угловой перешел во второй.

1' Судья дал свисток и матч стартовал.

Добрый вечер, уважаемые любители отечественного футбола, через несколько минут в Санкт-Петербурге состоится матч между сборной России и национальной командой Армении. Команды выходят на поле.