"Шахтер" - "Зенит" 2:2 текст + видео"Шахтер" - "Зенит" 2:2 текст + видео

Голы: Виллиан, 15; Адриано, 45+1 - Широков, 33; Файзулин, 60.

"Шахтёр": Рыбка, Рац, Чигринский, Чижов (Кучер, 73), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Мхитарян, 67), Виллиан, Дуглас Коста (Тейшейра, 76), Срна, Луис Адриано.

"Зенит": Малафеев, Бруну Алвеш, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков, Зырянов (Семак, 90+1), Файзулин, Денисов, Бухаров (Лазович, 75), Данни.

Предупреждения: Алвеш, 3; Чижов, 58; Срна, 62; Кришито, 62.

90'+3 Матч завершен! В тяжелейшем поединке "Зенит" зарабатывает одно очко на выезде.

90'+2 Удар Денисова с 25 метров блокировал Мхитарян.

90'+1 Замена у "Зенита": Сергей Семак меняет Константина Зырянова.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Прострел Срны справа прервал Ломбертс. Пошла последняя минута встречи!

89' Лазович получил пас на левом фланге и отдал пас на Файзулина. Удар Виктора блокировали защитники "Шахтера".

89' "Шахтер" встрепенулся. Сразу несколько подач последовало в нашу штрафную, но сумели мы отбиться.

88' Луис Адриано нарушил правила в атаке.

87' Снова подавал с углового Лазовича. Ломбертс в центре штрафной выиграл борьбу, но пробить не сумел.

86' Подачу Лазовича с углового прервал Рыбка, выбивший мяч из своей штрафной кулаками. Но снова "Зенит" первый на подборе.

85' Питерцы разыграли штрафной удар. Последовала подача на дальнюю штангу, откуда Данни сделал скидку в центр. Широков бил уже в пустые ворота с 8 метров, но Кучер подкатился и выбил мяч!

84' Зырянов прострелил с правого фланга. Снова игроки "Шахтера" выносят мяч в аут. Денисов заработал штрафной удар.

83' Зырянов отдал пас в штрафную "Шахтера". Мхитарян сыграл на перехвате и выбил мяч в аут.

81' Фернандиньо нарушил правила в центре поля на Денисове. А до этого Игорь блестяще сыграл в отборе.

80' Фернандиньо пробил с линии штрафной низом по центру ворот "Зенита". Малафеев выручил команду.

79' Останавливают кровь Зырянову за пределами поля.

78' Зырянов лежит на газоне и держится за лицо. Константин наткнулся на локоть Тейшейры.

77' Срна навесил с углового. Защитники "Зенита" уверенно справились с этой подачей.

76' Замена у "Шахтера": Дуглас Коста уступил место Алексу Тейшейре.

75' Прострел Срны с правого фланга прервал Ломбертс.

75' Замена у "Зенита": Данко Лазович меняет Александра Бухарова.

74' После подачи углового Ломбертс немного подтолкнул Рыбку, после чего раздался свисток.

73' Замена у "Шахтера": Чижов уступил место на поле Кучеру.

72' Данни здорово прошел по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Жаль, что никто не замкнул передачу.

71' Нашатырем приводят в чувства Чижова.

70' Чижов и Бухаров столкнулись в центре поля. И оба сейчас лежат на газоне в ожидании врачей.

69' Бухаров после подачи Кришито с левого фланга выиграл борьбу в воздухе и пробил, но в створ не попал.

68' Срна откровенно руками схватил Файзулина. Нужно хорвату помнить о полученной желтой карточке.

67' Замена у "Шахтера": Мхитарян будет играть вместо Жадсона.

66' Широков получил пас в штрафной от Данни, но завозился с мячом и позволил защитнику вынести мяч.

65' Фернандиньо оказывают помощь за пределами поля. Требуется замена полузащитнику "Шахтера".

64' Бухаров отдал пас на открытого Данни. "Зенит" обязан был выходить вперед, но удар Мигеля снова парировал Рыбка.

62' Срна получил желтую карточку. А заодно и Кришито вместе с ним.

62' Более 50,5 тысяч болельщиков присутствует на стадионе "Донбасс-арена".

60' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 2:2! Виктор Файзулин!
Чигринский грубо ошибся в передаче, Чижов в отчаянном подкате исправить ситуацию не сумел, в результате чего Файзулин вышел один на один с вратарем "Шахтера". Виктор не стал сближаться с Рыбкой, а гениально перебросил того с дальней дистанции. Чудо-гол от Виктора Файзулина!

59' Файзулин пробил со штрафного выше ворот. Пытался Виктор закрутить мяч в дальний верхний угол, но перестарался.

58' Чижов получил желтую карточку за грубый фол против Данни. И опасный штрафной заработал Мигель.

57' Данни показывал арбитру, что стоило дать пенальти в нашу пользу, но арбитр фола не разглядел.

56' Бухаров не сумел обыграть защитника один в один. Затем мяч попал к Данни, который с острого угла едва не закрутил "пятнистого" в дальний угол ворот.

55' Виллиан отдал слишком сильный пас на Луиса Адриано. Атаку начинают гости.

54' Виллиан пробил издали. Мяч задел ногу Кришито и ушел за лицевую линию.

53' Бухаров технично ушел от двух защитников украинской команды, отыгрался с Широковым и пробил, но его удар накрыл защитник "Шахтера". Будет угловой.

52' Бухаров после паса Данни пробил с линии штрафной - выше ворот.

51' Дуглас Коста блестяще ушел с помощью финтов от трех игроков "Зенита" и отдал классный пас на Жадсона. Полузащитник пробил с близкой дистанции неточно.

50' Кришито фолит в центре поля.

49' Жадсон после прострела Срны с правого фланга пробил с 10 метров выше ворот. Было очень опасно!

48' Жадсон нанес удар из-за пределов штрафной - мимо ворот.

47' Подачу Срны справа прервал Кришито. "Шахтер" начал вторую половину встречи очень активно.

46' Рац опасно навесил с левого фланга в центр штрафной "Зенита". Ломбертс здорово сыграл в противоборстве с Луисом Адриано и выбил мяч. Затем Виллиан слишком сильно навесил.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 ГОЛ! 2:1! Луис Адриано!
Рац пробил издали и попал в своего же игрока Луиса Адриано, который стоял в центре штрафной "Зенита". Бразилец с помощью корпуса оттеснил Ломбертса и пробил низом в угол ворот. Гол в раздевалку!

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Срна опасно навесил со штрафного в центральную зону. Ломбретс выпрыгнул выше всех. Молодцом себя показал бельгийский защитник.

44' Бруну Алвеш пробил со штрафного в створ, но силы удару не хватило. Рыбка справился со своей задачей.

43' Теперь уже сам Срна фолит. Досталось по спине Файзулину. Бруну Алвеш у мяча!

42' Еще один "стандарт" заработали гости. В момент подачи Файзулина Бухаров нарушал правила.

42' Последовала подача в штрафную "Шахтера". Борьбу на втором этаже выиграли хозяева поля.

41' Хюбшман откровенно завалил Бухарова на подступах к своей штрафной. Опасный "стандарт" заработала российская команда.

40' Данни уже разбегался, а Кришито пока оказывают помощь за пределами поля.

39' Адриано убегал на рандеву с Малафеевым, но в последний момент под него четко подкатился Кришито. Ценой травмы итальянец спас "Зенит" от голевого момента.

38' Файзулин скинул мяч с правого фланга чуть назад под удар Широкову. Роман мощно пробил выше ворот.

37' Данни столкнулся со Срной и получил травму. Как же это может быть неприятно!

36' Срна выполнил подачу с "корнера" на ближнюю штангу. Бухаров головой вынес мяч подальше.

35' "Зенит" уже наиграл на несколько голов. Начало положено, но главное сейчас - не допускать глупых ошибок в обороне.

33' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:1! Роман Широков!
Бухаров одним пасом реабилитировал себя на все 100%. Именно после его передачи Широков вышел один на один с Рыбкой, нырнул мимо вратаря и пробил в пустые ворота. Счет равный!

32' Жадсон беспрепятственно пробил с 15 метров прямо по центру ворот. Малафеев справился с ударом.

31' Срна не успел к передаче на ход. Мяч покинул пределы поля, а значит будет удар от ворот.

30' "Шахтер" пытается взять небольшую паузу с помощью перепасовки на своей половине поля.

29' Зырянов завершил позиционную атаку "Зенита" ударом с 20 метров низом. Получилось неточно.

27' Бухарову отдали пас на ход. Александр мог пробить с 15 метров, но он решил пойти в обыгрыш на четверых защитников "горняков". Нельзя же так недооценивать соперника!

26' Блестящий навес с правого фланга исполнил Широков. Бухарову необходимо было вколачивать мяч в ворота с близкого расстояния, но он сыграл неуверенно.

25' Зырянов выиграл борьбу в вохдухе и переправил мяч на Бухарова. Александр пока никак не может что-то противопоставить защитникам "Шахтера".

23' "Зенит" перехватил мяч. Данни прострелил с левого фланга, в центре Широков не сумел замкнуть передачу, но дальше стоял Файзулин. Удар Виктора с острого угла приняла на себя стойка ворот.

23' Фолит в центре поля Бруну Алвеш, подтолкнув в спину Луиса Адриано.

22' Дуглас Коста нарушил правила в атаке, ударив по ногам Денисова.

22' Что-то невероятное происходит на поле. Эмоции просто запредельные! Грандиозный матч!

21' Файзулин навесил с левого фланга. Бухаров выиграл верховую борьбу, но пробил в сторону от ворот.

20' Подачу Срны с правого фланга прервал Малафеев.

20' "Зенит" уже создал целый ряд голевых моментов, но пока вратарь хозяев выглядит непробиваемым.

19' Данни вышел один на один с вратарем "Шахтера" и пробил в створ ворот из убойной позиции. Снова Рыбка играет выше всяких похвал!

18' Данни пробил издали - выше ворот.

17' Виллиан прострелил с левого фланга в центр штрафной "Зенита". Жадсон получил мяч и пробил с 12 метров низом. На наше счастье удар был немного неточным.

15' ГОЛ! 1:0! Виллиан!
Ошиблась оборона "Зенита" и позволила Виллиану пробить с линии штрафной в дальний угол. Мяч от штанги влетает в ворота, защищаемые Малафеевым. Гол-красавец от бразильца.

14' Бухаров отпасовал направо на Широкова, Роман тут же зряче прострелил на Данни, который был один в центре штрафной. Мигель пробил во вратаря "Шахтера"!

13' Бухаров не сумел добраться до подачи Данни с правого фланга. Мяч отскочил к Кришито, который навесил слева, но Рыбка мяч выбил.

12' Мяч попал в руку Чигринскому за пределами штрафной, но судья посчитал, что это было сделано неумышленно. Затем последовал удар Губочана с 15 метров - выше цели.

11' Увы, не использует верный шанс российская команда. Но нужно продолжать идти вперед.

10' Нет гола! Широков подошел к "точке" и пробил в правый от себя угол. Рыбка угадал направление удара и спас команду!

9' Пенальти! "Зенит" получает право на пенальти. Чигринский сбил Файзулина в штрафной "горняков".

8' Постепенно "Зенит" сумел отодвинуть игру в центр поля. Вратарь "Шахтера" нервничает и уже не в первый раз выбивает мяч в аут.

6' Широков мощно пробил из-за пределов штрафной под перекладину. Рыбка сумел выудить мяч и отбить его на угловой.

5' На первых минутах лучше играет "Шахтер". Подопечные Луческу нацелены на быстрый гол.

3' Бруну Алвеш получил желтую карточку за фол против Фернандиньо.