"Тромсё" - "Анжи" 0:0 (2:4 по пен.) текст + видео

"Тромсё" - "Анжи" 0:0 (2:4 по пен.) текст + видео"Тромсё" - "Анжи" 0:0 (2:4 по пен.) текст + видео
Ла-Манга. Стадион Ла-Манга Клуб.

Копа дель Соль, 1-й тур

"Тромсё" - "Анжи"

"Тромсе": Лекстрём, Бьёрк, Сисс, Норбюэ, Мбоджи, Йенсен (Региниуссен, 72), Драге (Андерсен, 46), Йохансен (Мо, 72), Бендиксен (Францен, 75), Индестад (Кристиансен, 46), Орст (Нюстрём, 46)

"Анжи": Габулов, Жуан Карлос, Гаджибеков, Тагирбеков (Игонин, 82), Агаларов (Логашов, 46), Жусилей, Ахмедов (Роберто Карлос, 89), Гаджиев (Иванов, 46), Жирков (Кухарчук, 81), Лахиялов (Прудников, 46), Это'О

Предупреждения: Гаджиев, 26, Логашов, 68

2:4 Угадал направления мяча Лекстрем, но удар Жусилея не брался. Победа "Анжи"!

2:3 В левую сторону летит мяч после удара Андерсена

1:3 Жуан Карлос пробил в левый угол, голкипер не дотянулся до снаряда.

1:2 Тащит Габулов! Полностью угадал направление мяча после удара Сисса.

1:2 Удар выполнил Прудников, голкипер даже не попытался прыгнуть, стоял на месте.

1:1 Мбоджи сравнивает счет. Габулов угадал направление, но не вытянул.

0:1 Роберто Карлос. Мяч проследовал в правый нижний угол, голкипер не успел.

0:0 Бьерк пробил точно также мимо створа. Копия!

0:0 Это'О пробил мимо створа. Мяч пролетел рядом со штангой.

90+3' Звучит финальный свисток. Наблюдаем пенальти.

90+2' Но тем не менее россияне добились углового. Иванов подает на дальнюю штангу, мяч по высокой дуге ушел в центр.

90+1 'Футболисты "Анжи" просто держат мяч и не особо рьяно рвутся вперед.

90' Слышны аплодисменты с трибун. Оживились немного болельщики. На время футболисты "Тромсе" завладели преимуществом.

89' Поджали на последних минутах футболисты Анжи и замена. Ахмедов ушел, появился Роберто.

88' Следом удар Кухарчука, мяч мечется по вратарской зоне.

87' Прудников ушел от защитников и пробил в ближний угол, мяч с отскакивает от голкипера, добить некому.

86' Это'О пробил с 25 метров. Готовится замена. Роберто Карлос готовится выйти на поле.

85' Дело движется к пенальти. Перехватили мяч футболисты "Тромсе" и звучит свисток. Не особо успешно они разыграли стандарт.

84' Красножан напоминает игрокам, что осталось семь минут и надо собраться.

83' С заменами пришла активность, но между тем и пошли ошибки. Кухарчук едва не поймал голкипера "Тромсе".

82' Кухарочук сменил Жиркова и Игонин поменял Тагирбекова.

81' Ахмедов плотно действовал в отборе и едва не нарушил правил. Все обошлось.

79' Заброс в штрафную на Это'О и Прудникова, защитники не дают мячу долететь до футболистов.

77' Вот и ответные замены готовятся. "Анжи" атакует центром. Очень много борьбы.

76' Следом и еще замена у футболистов "Тромсе". Тем временем норвежцы в атаке. Заброс с левого фланга в расчете на Нюстрёма

75' Францен сменил Бендиксена. Еще две замены у гостей остались.

74' Сказываются нагрузки. В большинстве случае видна усталость футболистов. И готовится еще одна замена у гостей.

73' Попытка сыграть с фланга в центр на Прудникова, Александр не успевает до мяча.

72' Двойная замена у хозяев. Региниуссен сменил Йенсена, а Мо Йохансена.

71' Остается менее 20 минут до конца основного времени. Игра равная и очень мала вероятность победы в основное время одной из команд.

70' Карлос сыграл несколько грубо против Нюстрема, рефери не стал показывать карточку.

69' Отчетливо слышны наставления Красножана. Его реплике в адрес защитников оказались к месту.

68' Логашов сместился с фланга в центр, игра через партнера и выход в штрафную. Защитники успели накрыть и едва не получилась контратака. Арсений сам вынужден был фолить.

67' Борьба в зоне "Тромсе", Жирков получает по ногам, хавбек обращается к рефери на русском, судья не реагирует.

66' Иванов сыграл в центр на партнера, дальше пошел удар в касание. Мяч летит в сетку, но касается Ахмедова. Офсайд.

65' Равная борьба идет. Попеременно команды владеют инициативой. Вот так "Анжи" центром пыталась организовать острый выпад.

64' Жирков собрал на себе троих защитников, прошелся по штрафной линии в центр и пробил, мяч все-таки зацепил ногу защитника.

63' Неплохо комбинировали хозяева на половине поля "Анжи". Наконец футболисты в желтой форме сумели выбраться из своей зоны.

62' Жусилей играет с Жирковым. Дальше по флангу на партнера и остановка. Нарушение правил.

61' Стандарт у гостей. Жирков на ближнюю штангу, подставление. Мяч летит дальше в центр, где защитники выбивают подальше от своих владений.

60' Не точный перевод с фланга на Иванова, мяч пролетел мимо. Продолжается борьба на половине поля "Тромсе".

59' Пока не совсем все четко в тактических действиях россиян. Много передач в расчете на партнеров, но или слишком рано, или слишком поздно.

58' Мяч попал в вышку с камерой, послышался металлический гул, и где-то что-то отвалилось. А тем временем активно прессингуют футболисты "Анжи".

57' Атака завершилась ни чем, Это'О не смог поддержать партнеров активными действиями.

56' Прудников ушел от защитников. Пас Иванову, тот дальше в центр на Жусилея, дальше в касание на партнера.

55' Подача во вратарскую, защитники выбили на край штрафной, добивания прошло мимо створа.

54' Очередной офсайд у Тагирбекова. Хозяева атакуют левым флангом. Поборолся Гаджибеков и угловой.

53' Не разобрались защитники норвежцев. Мяч отлетал Жиркову, Юрий ускорился попытался сделать перевод, но мяч попал в соперника.

52' Удар с правого фланга в исполнении Нюрстрема, мяч пролетел через всю защиту и неожиданно вынырнул перед воротами, Владимир среагировал.

51' Пас со своей зоны далеко вперед под лицевую Тагирбекову, не точно и мяч ушел за пределы поля.

50' Офсайд у Прудникова. Мяч от Лекстрема летит в ноги Габулову.

49' Габулов начинает от своих ворот. Борьба в центре поля, хозяева завладели мячом, но не на долго.

48' Иванов ушел от защитника и сделал пас вперед на Тагирбекова, Расим не смог замкнуть мяч в ближний угол.

47' По ходу тайма разберемся с заменами. Мяч на половине поля хозяев. Позиционная атака.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45' Звучит свисток на перерыв. Пока ничья.

44' Хорошо возвращаются в оборону россияне после потери в центре поля. Идет борьба без моментов.

43' Это'О пробил с левой ноги в дальнюю девятку, мяч разминулся со штангой.

42' Бьёрк переводит на левый край и попытка начать атаку. Активный прессинг "Анжи" приносит плоды.

41' Перехват в центре. Это'О придержал мяч и вновь ищет Жиркова в центре. 81 номер попал в офсайд.

40' Заброс в штрафную, скидка на Жиркова, Юрий не смог обыграть Бьёрка.

39' Проникающий пас в штрафную, Это'О рассчитывал на подключение партнеров, не не удалось.

38' Нарушение Лахиялова в центральном круге. Позиционная атака "Тромсе". Совсем не спешат футболисты.

37' Жусилей перехватывает начинающуюся атаку хозяев. Борьба в центре поля.

36' Через Габулова начинают атаку подопечные Красножана. Тагирбеков ни как не может своим флангом протащить мяч.

35' Это'О в центр, дальше на правый край, идет удар и добивание. Голкиперу помогает защитник, едва ли не рукой вытаскивается мяч с линии.

34' Не получается проход левым флангом у Гаджиева. Йенсен помог хавбеку оказаться на газоне.

33' Постепенно футболисты "Анжи" перехватывают инициативу. Намного меньше работают защитники.

32' Махач Гаджиев переводит с правого фланга в центр на Лахиялова. Шамиль пробил с отскоком в дальний угол ворот, мимо.

31' Появляются моменты у махачкалинцев. Все агрессивнее действуют гости. Первые минуты им не понравились.

30' Лахиялов с углового на край, в борьбе Гаджиев загружает в центр, добить не получается.

29' Жирков обошел защитников, сыграл с партнером и пробил в дальний угол, мимо.

28' Растягивают оборону футболисты "Анжи". Но при этом не получается проход вглубь зоны соперника.

27' Мастерство все таки ни куда не денешь. Эпизодами красивей действуют россияне. Жуан Карлос на газоне, свисток.

26' Желтой карточкой удостоился Гаджиев.

25' Быстрая атака "Анжи". Проход Жиркова в штрафную, идет срезка в центр на Гаджиева, Махач не смог замкнуть перевод в сетку.

24' Ну вот вторая попытка угрожать воротам Лекстрема. Лахиялов со штрафной линией переводил головой мяч в дальний угол, мимо.

23' Тотальный контроль мячом и ситуацией у хозяев. "Анжи" с трудом пересекает центральную линию. А если это и происходит, то легко расстается со снарядом.

22' Неплохо разыгрывали мяч хозяева. Норбюэ поспешил с пасом вперед.

21' Дальний удар с 30 метров в исполнении Мбоджи, мяч низом прокатился мимо створа ворот.

20' Гаджибеков нашел пасом Жиркова. Юрия накрыли. Тагирбеков из-за боковой в штрафную. Это'О поборолся с противником и довел мяч от вратаря.

19' Пас на Жусилея в центре едва не привел к контратаки. Ни как футболисты "Анжи" не могут перехватить инициативу.

18' Карлос не дал пробить по своим воротам, увел мяч на край и выбил в центр поля.

17' Недоходит пас до Жиркова, все читается и довольно легко перехватывается норвежцами.

16' Второй офсайд у "Анжи". Агаларов поспешил ускорятся. Камиль продемонстрировал закрепленный на себе датчик.

15' Контратака завершается офсайдом. Пошла позиционная атака россиян. Сложно играть через пас, все больше приходится уповать набросам.

14' Ну вот и острая атака на ворота Габулова, удар с края штрафной низом принял на себя голкипер.

13' Опасных моментов еще не было. По владению мячом хозяева намного опережают условных гостей.

12' А вот и прессинг в исполнении игроков "Анжи". Не совсем удачно, но тормозится атака "Тромсе".

11' Постепенно входят в игру футболисты из Махачкалы. Отодвигается игра в центр поля.

10' Мяч в центре поля. Наконец первая попытка пробить во воротам Лекстрёма. Мяч улетает намного выше створа. Четко слышны подсказки футболистов друг другу.

9' Йохансен ускорился по флангу, защитники сумели оттеснить хавбека от мяча.

8' Борьба в зоне россиян. Пока футболисты "Анжи" ни разу не дошла до штрафной соперника, все перекрыто.

7' Орст едва не открыл счет. Подсечка с края штрафной с надеждой, что мяч за спину голкиперу приземлится.

6' Жестко сыграл все тот же Индестад в отборе, но по правилам. По первым минутам хозяева более активны.

5' Не очень удачно использовали стандарт игроки "Тромсе". Мяч пролетел далеко от створа. Карлос по флангу начинают атаку "Анжи".

4' Еще одна позиционная атака норвежцев. Первый свисток. Индестад получил по ногам от Агаларова.

3' По левому краю пытаются развить атаку условные хозяева. Не удалось добраться до штрафной.

2' Болельщиков несколько больше чем в предыдущих матчах, например на "Спартаке". Футболисты "Тромсе" с мячом и начинают атаку.

1' Звучит стартовый свисток. Матч начался!